Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 726

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Merill сказал:

Иринка, это можно убиться просто. Я про твои подвиги читала)))) летом, в жару...  Я мечтаю о таком заборчике, а муж, как в сериале "стройка")))))  - 3 метра, колючая проволока и две красные звезды на воротах :fund02030:

 

Ольга, обратите внимание на металлический штакетник из профнастила - вполне приличный компромисс :)))) Штакентинки выглядят симпатично, и перекрашивать не надо - когда мой дачный забор из штакетника того... этого.... я его заменю на такой забор или похожий:

 

http://zavodzaborov.ru/zabory-iz-metallicheskogo-shtaketnika/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDAyNTc4NDszNTMyNTAzMjAxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=18385011093160069072

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Levad сказал:

Зато без покраски! Или 3-метровый тоже по досочке? :blum:

неее, из профнастила с кирпичными столбами хочет. Мне только разрешено сверху типа штакетника поместить нечто... чтоб хоть как-то украсить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый! у вас розетки и выключатели накладные? или я не поняла, какие "дыры" ваш электрик будет делать? можете показать какие выбрали )))) и да, камин суперский получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nastya77 сказал:

Ольга, добрый! у вас розетки и выключатели накладные? или я не поняла, какие "дыры" ваш электрик будет делать? можете показать какие выбрали )))) и да, камин суперский получается!

У нас почти по всему дому электрика ведется открыто. Но))) наш электрик идет мне на встречу и изголяется, как может) Т.е. мы с ним пытаемся по максимуму прятать то, что можно. На кухонном фартуке все розетки будут скрытые, потому что там двойной каркас получился и специально в металлической гофре мы заложили специальный кабель НУМ для полной подстраховки.

В санузлах тоже - причина та же, каркас дополнительный для укладки плитки. В коридор, где стена кирпичная, выключатель провели из кухни, получилась скрытая розетка. А вот под окном будет просто накладная, к ней провода пойдут в плинтусах. По потолку первого этажа тоже придумываем разные варианты. Где-то ведем откровенно открыто с контрастными проводами, где-то дополнительный свет прячу в

декоративные балки.

На втором этаже с люстрами проще - там вся разводка идет по полу чердака опять же в гофрах, коробах и тем же кабелем. Еще покупала ВВГнг ему.  в технологию не вмешиваюсь. С электриком нам повезло - грамотный парень, закаленный в работе с военными. Поэтому ему я доверяю. Где можно, он идет у меня на поводу и прислушивается, где нельзя - там твердое его нельзя и тогда уже я смиряюсь, вздыхаю и придумываю, как декорировать провода или короба. 

Так вот та дырка, о которой я переживаю, была как раз в потолке лестничного холла просверлена для подвеса "паука"

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а ваш электрик где то рядом с Вами живет, или можно попросить его контакты, может и к нам летом приедет?....

 покажите потом как выглядит 

27 минут назад, Merill сказал:

откровенно открыто с контрастными проводами

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный он)) обремененный тремя детьми от двух браков. Разъезжать не любит, но можно попробовать спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×