Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 576

Рекомендуемые сообщения

А может и правы менеджеры на счёт хлипкости крепления только к двум ящикам?

Да правы, наверное... Вот такую предлагают, готовую, крепится полностью к фасаду и полозья вверху и внизу, по которым едет. Но тут только так, потому как СРАЗУ все 4 корзинки выезжают, а не 2 , как меня. Тяжелее, конечно, но надежнее...

post-113757-0-76775100-1476973514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алекс... не прикрепила чертежик с пояснениями. Так понятнее будет, почему крепить хочу два

Вот, смотрите, руководство к пользованию

post-113757-0-92993600-1476973661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем конструкция с корзинами, что на картинке сверху не устраивает? Образовалась "пустота" после находки серого цвета? ;)) (шучу)

Может какой нюанс от меня ускользает? На вашем чертеже тоже не вижу проблемы чего-то достать, если ящики будут закреплены!

А вы уверены, что ручки бланкет хорошая идея для такой тумбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем конструкция с корзинами, что на картинке сверху не устраивает? Образовалась "пустота" после находки серого цвета? ;)) (шучу)

)))) Вы опять ворон считали))) Плюс в ящиках один - они больше корзин по размеру 18высота х46 глубина х40 ширина, а корзины стандартные 8 х 41х 31. Соответственно, у корзин этот плюс переходит в минус - сзади неиспользованное пространство большое, но обусловлено это, скорее всего, тем, что они выезжают все и надо сразу видеть все содержимое, а ящик можно выдвинуть отдельно и заглянуть вглубь))

Может какой нюанс от меня ускользает? На вашем чертеже тоже не вижу проблемы чего-то достать, если ящики будут закреплены!

Ну, если фасад будет баловаться, придется закреплять, конечно, но тогда вымерять высоту крепления придется строго под то, что там лежит. Иначе не извлечешь желаемое. В корзинах готовых предусмотрено их перемещение по планке на нужную высоту

А вы уверены, что ручки бланкет хорошая идея для такой тумбы?

не уверена... именно из-за ручек менеджер и волнуется. Рейлинг бы поставили для верности посерединке. Но я ж затейница)))) Подумала, что если уж совсем швах, то врежу ручку в этот фасад. У них есть такие, врезные, которые не выдаются, а как бы утапливаются в фасад... Будет вот такой один шкафчик в углу...

Но все равно, эти все мои фантазии зарождают сомнения в целесообразности. Но мечтааааа ж...

Через тернии, помните?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корзины - однозначно нет, пропадающего места жалко. И ящики так крепить, как ты хочешь - мне кажется, не стоит.

Я за Маринин вариант тут - распашной фасад, и в колонне - выдвижные ящики.

Так и фасад не пострадает и выдвигать можно ровно тот ящик, который нужен.

Еще варинт - фасад выдвижной ( если так лучше для подобранных ручек), но к нему прикреплено только дно это колонны.

На это дно можно поставить контейнеры с крупами. Ящики выдвижные выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варинт - фасад выдвижной ( если так лучше для подобранных ручек), но к нему прикреплено только дно это колонны.

На это дно можно поставить контейнеры с крупами. Ящики выдвижные выше.

Наташ, так еще хуже в плане конструктива/технологии. Высота большая, парусность будет сильная. Точно с мясом вырву от нижнего ящика. Опять компромисс.... или рискуем с перспективой (а, может, и нет) переделки в дверцу распашную и свободновисящие ящики, или миримся с пропадающим местом, но живем с реализованной мечтой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты эту конструкция в магазине смотрела? Она тебе как показалась, удобной?

Что-то не вызывает доверия она у меня.. Как-то "маневров" что ли меньше, чем у выдвижных отдельных ящиков.. там можно и высоту разную выбрать при необходимости под разные нужды, и дно ровное, а не решотчатое.. А еще бывает, поставишь какую крупу в коробке, а с нее сыпиться.. И так через все "этажи" этих чудо-полок в дырочку.. Я просто периодически шкафчики под запасы когда протираю, вечно "следы" от каких-нить круп собираю.

А самое главное, если ящик не будет забит плотно бутылками и банками.. То при открывании не будет ли это все добро (запасы) "летать" брынча и стукаясь по свободному пространству?

В общем по поводу эксплуатации в быту пофантазируй.. А то не декор же это, чтобы любоваться )) Надо чтобы удобно было.. кухня ведь )))

Марин, вот ты второй плюс ящиков озвучила - дно сплошное.

Конструкцию видела, мне понравилась. Конечно, чего спорить - отдельные ящики за распашной удобнее. но вот мне захотелось такой прибамбас.. Вот прям захотелось. Могу сюда переместить силиконовые штучки для выпечки (духовка рядом), крупы в контейнере поставить в 3-й сверху ящик, чтобы он отдельным был, не утяжелял фасадное напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×