Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 219

Рекомендуемые сообщения

А в большом доме тоже так будете делать?

Да. Только окна будут деревянные (клееные).

И радиаторы девушки другие подобрали.

Шпаклевка у нас такая же

На мой взгляд, очень качественная и долго сохраняет необходимую консистенцию при замесе.

Подоконник хочу пошире. Найду ли?

Найдете.

Прошу только обратить внимание на следующее - нависание подоконника над радиатором (в случае его установки) не должно превышать 1/3 толщины радиатора.

Причина, думаю, понятна.

Вот это имею ввиду:

post-83273-0-40911800-1453142450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, Кирилл... Вы убили мечту о цветах на подоконниках на корню... У нас сейчас на примерке стоит обычный, стандартный из сосны как раз. Так вот он нависает так, как у вас. А я хотела шире. Рассохнется, да? Эх.. У нас и так в доме сахара. На втором этаже половину батарей из цикла исключили - прогреваем постепенно. Сухо очень как-то там. На первом этаже в самый раз. Даже при том, что нет ни одной двери, кроме входной, да и та стоит временно. Я даже думаю, что в кухне могу обойтись и без батареи, которую в кухонный шкафчик хотела определять. Там тепло, и окна не плачут. И еще хотела спросить: а под подоконником не ставят наличники?

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рассохнется, и радиатор не сможет правильно создавать тепловой режим в районе оконного проема.

Под подоконником обычно не ставят наличник.

Хотя... чудеса встречаются. На вкус итыпы...

Просто мысленно дорисуйте нижник и представьте в объеме получившийся скворечник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, Кирилл... Вы убили мечту...

Никогда себе этого не прощу.

Некоторые довольствуются широкими подоконниками в совокупности с теплым полом. Без радиаторов.

Как вариант для дачи сезонного режима эксплуатации.

Для ПМЖ без радиаторов не рискнул бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02035: Поздно пить боржоми))) Радиаторы стоят и успешно функционируют))). Буду искать максимально допустимый по ширине. Спасибо за предупреждение. А то мы... не опытные совсем в этом вопросе. Да, про наличник внизу я как-то не подумавши. Вариант с обналичкой по периметру, наверное, без подоконника приемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, по санузлу моему так и нет мыслей... И мои не хотите причесать... И че теперь, живи, Олечка, со страшным санузлом, да? (((

А я зато плинтус купила на пробу с кабель-каналами. 8,5 см - самый высокий из предложенных. И покрасила его в цвет стен - царапала-царапала, шкрябала-шкрябала... Если ногтем поднажать, с фанатизмом, остаются следы, конечно, но в целом меня все устроило. Так что берем его и прячем провода внутрь. Хоть с чем-то я определилась :fund02005:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, спасибо, но мне у Италона больше понравился Магнетик Петрол. Он ближе к сланцу по расцветке. Но муж его бракует из-за "похожести" на мрамор. Травертин более однородный по цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит мелкими? Обрамление зеркала будет 100%. Болонией. Она уже есть и она нравится. Вопрос в "добавке" на отделку дешевого уголка. Что-то мне в большом объеме Болония не особо... очень уж ярко. У меня она как рама зеркала задумывалась. А, если бОльшего размера керамогранит, то все равно другая коллекция. У Болонии только 20х20 плитка. Раскладку делать не умею. В какой программе это можно сделать? Что-то в про100 у меня не получается. Муторно как-то. Мне фотошоп нужен для этого((( А что с вагонкой? Она будет на той стене, где не будет воды. Т.е. напротив раковины и унитаза)

Тю ну Оля... а ж тупая мине картинки надо... я думала ты всю стену где зеркало рябой плиткой хошь.... про программку не скажу... сама ещё с раскладкой нигде не сталкивалась у себя.... у Чадаевой Оксаны спроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×