Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 195

Рекомендуемые сообщения

Kolesya, говорите, что у Кирилла провода в наличниках? Эх... ну где наш технический гений!? Я тут буквально горю... а трезвого мужского взгляда со стороны нету... И Александр там со своим полом увяз совсем... Завтра как мне противостоять двум мужчинам с отсутствием логики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велком, почти мои хотелки)))) :fund02052: А как к "люстеру" поведете провод?

Да.. скандинавы вАще не заморачиваются

1. спасибо :fund02052:

2. если обеденный стол под коньком - то проводку сначала за натяжным потолком, а потом - по верху.

Если обеденный стол "уедет" из-под конька - будет балка из трех досок. В ней - проводка. А стол уехать может, т.к. в процессе еще все, только лестницу устанавливаем.

Про провода ничего не знаю, но что точно не уменьшит количество моего счастья в жизни - так это цвет провода.)

В полу проводку не провести?

Вон народ вообще забывает натяжной потолок запотолочить, и ничего :fund02009:

post-106111-0-73864300-1449845183_thumb.jpgpost-106111-0-48922200-1449845188_thumb.jpg

(это hqroom)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спец у нас товарисч серьезный))) но он по промышленным объектам больше специализируется. В дизайне совсем плохой советчик. И опыта у него маловато при работе с такими нервными дамочками. Мы его случайно нашли, а он оказался вполне грамотным и аккуратным. Я когда ему все свои хотелки показала, он долго молчал... а потом сказал: да... я сюда даже поставить никого не смогу - сам буду делать. И все мои прихоти пытается воплотить, но посоветовать... с этим у него сложности. Он сильно ретроград. Вот люстра по центру - это да... а мои метания - баловство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolesya, а к люстрам будете просто провод тянуть? какого цвета? НУМ или ВВГнг?

Просто провод) Цвета, максимально подходящего к люстре) Не знаю, то есть) Согласна с Вами и предыдущим оратором, имеет смысл послушать спеца). И я буду слушать спеца. потому что ум недоразвит в этом направлени)

Завтра как мне противостоять двум мужчинам с отсутствием логики))

Красиво так... противостоять)... С новой прической, например) Изменено пользователем kolesya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... балка "принудительная"? у меня сейчас три таких. Но это больше порталы... они не полые... и уже закрыты, там проблематично провести. Пол тоже лежит себе и ждет масла...

А, если натяжной делаете, то зачем споты-треки на балках? Просто встроенные нельзя? Я вот в кухне хочу так сделать, если технолог даст добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо бы конечно))) Но неплохо бы к прическе еще аргументы повесомей добавить :fund02043: А то они меня прям подавляют... Я уже все запротоколировала, картинками запаслась... Завтра пойду на пролом. Плохо то, что у самой еще картинки нет окончательной в голове. У электрика все просто - металлорукав, гофры, короба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает... они ж намертво монтируются своим нутром, как буква П на боку, провода прокладываются и потом закрываются такой защелочкой сверху... Спрошу завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кирилла провода в наличниках?

Не в наличниках.

У меня сложная конструкция. Дом из бруса, а не каркасный.

Где брусовые стены вот так выглядит:

post-83273-0-30970000-1449847432_thumb.jpg post-83273-0-28895500-1449847446_thumb.jpg post-83273-0-60596500-1449847438_thumb.jpg

Где каркасные перегородки вот так:

post-83273-0-08358200-1449847454_thumb.jpg

Кабель на освещение NYM 3х1,5 кв.мм.

Кабель на розетки NYM 3х2,5 кв.мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну просто "Скорая помощь, помощь скорая"!)))) Спасибо, огромное! А то я уже и на завалинку сбегала.

Кирилл, а можно еще фото плинтусов из доски? Не найду так быстро в теме...Помню же, что видела) Это строганая доска? 10-12? хвоя-лиственные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×