Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1895

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, marnik сказал:

Пока все прочитаешь, посмотришь, порадуешься... ан глядишь и снова 10страниц новых)).

Ну дак самая большая болтушка форума вернулась :giri05054:

12 часов назад, marnik сказал:

Оль, машу ручкой и обнимаю за "мне не лайки нужны, а живая эмоция в буквенном выражении"!

:give_rose:Я за это люблю формат форума. Можно поговорить, обсудить, совет получить.... Я сама лайк ставлю по принципу: прочла, иду дальше до места высказывания))). Ну и там уж высказываюсь.

12 часов назад, marnik сказал:

Не обессудь, но первый приз присуждаю патио! Может потому, что это моя головная боль на протяжении уже нескольких лет.

Че ж не обессудь-то))) Я сама от него балдею. особенно после трех лет бетона. Ужасного, корявенького, куцего... Сейчас, конечно, совсем иное дело. И эстетически, и функционально. Ну и простор для фантазии, как Лена писала. Жаль, конечно, что без крыши, но тут без вариантов. Рассматриваю эту приятную пристройку как место для посиделок на улице. Делают же типа помостов в саду. Вот у меня в саду места нет, есть у дома)))

 

12 часов назад, marnik сказал:

По кухне и прочему- согласна со всеми, что от кухни веет теплом и любовью. И мне непонятны твои "там цвет щита не совпал" и тд и тп.

Хоть убей не вижу, что там не совпало. Но вижу твое постоянное движение в стремлении обустроить, обуютить. Снимаю шляпу и прошу отсыпать волшебного средства!

 

Мариш, ну тебе-то это должно быть понятно))). Есть оно, поверьте. Но повторить цвет я б и не смогла уже точно. Тогда я эту столешку полуострова делала как временную :fund02025::giri05054:, цвет подгоняла под фасад кухни и полки у вытяжки. Мешала несколько масел, покрывала и выдерживала разное количество времени...  И не записала, конечно. Так что уже интуитивно пыталась повторить. Но есть нюансы. А главное - это именно сам щит. Может, не сосна, а елка, может, ламели склеены по иному... Но на него масло ложилось не так. Гладко как-то... Может, муж сильнее вышлифовал. Короче, мне видно, но я забила 😉. Наступает такое время, когда функция становится первичной. Вот оно, видно, пришло))).

А за оценку спасибо огромное!И за то, что вы все тут))) Теперь я точно верю, что к лету мы начнем класть плитку в санузле :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, veron сказал:

 

Может быть не бахрому тогда под крышу. А лампочки маленькие? У соседа видела - красиво и летом не мешают. 

Вероник, будет возможность, сними, пожалуйста. У нас была в закромах такая лента светодиодная, как кабель. Пустили по нижнему краю дома, над патио. Но это просто подсветка. Бахрома, конечно, атмосфернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, marnik сказал:

Да... я многословна ( никто же не удивлен?) 😁

Поэтому продолжу)).

Даже рады!!! :fund02025:

12 часов назад, marnik сказал:

Не бей тапками, но по камину и гостиной скажу все после "раздекорирования"))). Но то, что камин двусторонний- это, конечно, просто шикарно!

Для меня сейчас декор "забивает" глаза, но это мои личные тараканы.

И если то, что ты видишь, несет тебе тепло и радость, то я просто искренне радуюсь за тебя.

А то, что и тепло и радость есть- это читается в каждом твоем слове. Через экран ощущаю это тепло.

 

Не обижаюсь вот вообще, девчонки. На фото мне и самой это видно)). Но вживую как-то иначе воспринимается, потому покажу еще раз после разоблачения :fund02025:

Камин двусторонний - это и данность, и компромисс. Старички помнят ту душераздирающую историю с камином... Я изначально была против: и мусорно от него, и громоздко, и дорого в установке и облагораживании... Но муж стоял насмерть. Предвидя это поставил соответствующий фундамент, в связи с этим мы были свободны в выборе его установки. Тогда я выдвинула условие: топка двусторонняя, чтобы использовать камин для зонирования большого помещения. У нас же на первом этаже огромное пространство около 40 метров, его надо было разделить на столовую и гостиную. Думала, что с этим диван справится, но возник камин. Ну вот тогда и развернули его так, перпендикулярно основной стене, и топка двусторонняя, чтоб уж с обеих сторон наслаждаться. Сейчас я мужу очень благодарна, что он выстоял в битве со мной)))

 

12 часов назад, marnik сказал:

 

Ну и сад... читаю Варю и вспоминаю себя))) Один в один)). Да и кто бы мне сказал 12 лет назад, что хорошую шлифмашинку я предпочту сумке, а коффточки буду измерять банками краски, или количеством растюшек.... ну понятно, где бы находился мой палец))).

да вы обе для меня эталон садовниц))). Про твои подвиги молчу - за гранью это для меня. Как и Неечкина работа по отделке, да как и многие тут... Картинки пруда твоего у меня всегда в закладках, а рейки в будущем сезоне точно будут в нашем саду :air_kiss:

12 часов назад, marnik сказал:

И насчет твоего секрета...

Варь... ты ж, надеюсь, прочтешь мои "многабуков"???

Тогда хоть по-немецки намекни, о чем речь. Ну нельзя же старо-больную женСЧину подвергать таким пыткам неизвестностью !!))))

Девчонки, там ничего сверхестественного. Дойдет время и до него. Не успеваю все вам сразу рассказать. Сегодня о санузле на первом хочу поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему крышу над патио не приделать? Можно же поликарбонатную крышу соорудить - профилированный подешевле, монолитный дороже, но выглядит просто как стекло. Оба варианта почти не крадут свет.  Столбы к патио приделать, к дому не привязывать. Совсем не получится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2021 в 11:53, Kathryn сказал:

Я попробую исправиться :)

Не надо. Всегда вас с интересом читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, veron сказал:

Оля, здорово у тебя! Впрочем как всегда))) 

Чайно-кофейный уголок понравился. Не показывала его раньше. 

Не успела))). Да и закончили его только осенью. Спасибо!

 

13 часов назад, veron сказал:

Какой ширины у тебя полуостров? Шкурный вопрос. 

Не большой, Вероника. Стандартная столешка 60 см. Длина 110 см, больше не позволил проход на кухню. А под ним шкафчик как раз гоубиной 32 см, это чистый размер без учета дсп. Свес получился 23 см глубиной. Нам хватает. Даже личностям ростом 185 см. Но мы там долго не сидим. Так...кофе попить, поболтать. Завтракаю там только я, если одна. Мужчины все же предпочитают традиционный стол. 

 

13 часов назад, veron сказал:

 

ПС Что там следующее у тебя на повестке дня? Патио во всей красе не показывала) :fund02050:

Ага. Надоооолго хватит сериала)))

 

13 часов назад, veron сказал:

А говоришь что медленно двигаетесь?! Вон сколько новостей))) Все к экранам прилипли, ждут продолжение сериала))) 

 

Дак это ж за три года!!! Крохи... Патио - самый глобальный проект за все это время. Но мы ж сами теперь все. Но су муж сам не берется, ждем лета, чтоб плитку на улице пилить. И мне надо до весны картинку увидеть, хоть режь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, marnik сказал:

И насчет твоего секрета..

Это просто надо видеть)))))))))))) :fund02035: :blum:

Оль, добавила я интриги, а?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kathryn сказал:

А почему крышу над патио не приделать? Можно же поликарбонатную крышу соорудить - профилированный подешевле, монолитный дороже, но выглядит просто как стекло. Оба варианта почти не крадут свет.  Столбы к патио приделать, к дому не привязывать. Совсем не получится? 

Кать, это парадная часть дома. У нас нет заднего двора, там бабушкин дом стоит. Потому патио тут возникло. Не хочу уродовать фасад. Кое-что я предприняла доя укрытия, но об этом потом расскажу. А крыше полноценной точно нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Merill сказал:

 

да вы обе для меня эталон садовниц))).

 вот это сейчас смешно было в той части что касается меня 😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×