Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1687

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, cossack сказал:

Вот я неправильный какой, оказывается .... всегда подбираем тесьму под имеющееся (планируемое)  количество ткани  :giri05054: 

Но мы и не привередливые ;)))

 

я  думала , что шторную ленту  ищут под коэфф который выбрала . И с тем  видом сборки который  нравится или хочется . Они же по разному собирают тканюшку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cossack сказал:

Вот я неправильный какой, оказывается .... всегда подбираем тесьму под имеющееся (планируемое)  количество ткани  :giri05054: 

Но мы и не привередливые ;)))

Так и я про это же говорю: нужно определиться с портьерами (способом их пошива), а потом считать, сколько ткани для них приобретать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DuneHD сказал:

Уф, дискуссия какая!

Оля, тебе нужно определиться со шторной тесьмой, т.к. определенная тесьма требует разного количества ткани в зависимости от вида складок. Точнее по тесьме и требуемому количеству ткани к ней в любом магазине обычно подсказывают продавцы.

Неля выше выложила схемы, из которых видно, какой коэффициент используется для конкретной тесьмы (вида складок).

Поскольку у тебя активный рисунок, то смысла в затейливых складках на твоих портьерах не вижу вообще. Затейливые складки хороши на однотонных портьерах, имхо. Поэтому я бы брала обычную тесьму и, соответственно, коэф-нт 1,5 для эркера. 1м очень мало, 2м много.

 

Я тоже  так  поняла , что   отталкиваться нужно от шторной ленты . ТАК написано .

 

Про затейливость  немного не поняла . КМК  фалды  придают шторам ритм , упорядочивают складочки .  Штора выглядит аккуратнее и красивее . ИМХО  конечно . Не обязательно что только однотон  подходит . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Merill сказал:

Хорошенький)))) Олени - моя страсть с недавних пор. Вчера ухватила три чашки с оленями... Может, надо было дом в скандинавском стиле делать?))) А то я все корзинки, металл... 

 

Юлька, табличка у меняя!!!! :air_kiss::air_kiss::air_kiss::wub:. Спасибо, дорогая! Потихоньку начнем собирать декор у мелкого. Сейчас поработаю чуток и .... 

 

там ничего особенного, даже не представляю куда ты её присобачишь, это скорее из серии "вот уж удружила так удружила... и куда теперь это деть, чтобы ей обидно не было?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okmuf сказал:

Злая ты женщина, встать пришлось:friends: Вот максимально собраные шторы на шкафу 68. Размер в сборе 37Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь домаРазмер полотна все ж зависит от желаемой степени пышности в сборе

Т.е. вот так смотрится 1,5 метра ткани на расстоянии 37 см,да? Мне нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 Но у тебя ткань струится  но при этом , наверное , достаточно тяжелая  , поэтому получились фалдочки  хотя ширина шторы совсем маленькая .    С  тканью Оли Мерилл так не   получится   

Думаю, что да... Сейчас покажу свои эксперименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Varox сказал:

И да Оля определись со сборкой т.е. со шторной лентой, а то она может дороже штор выйти, проверено зануси,....

почему? Лента ж не очень дорогая, вроде.. Мне не надо заморочек, буфов и фалд... Мне самую простую! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DuneHD сказал:

Точнее по тесьме и требуемому количеству ткани к ней в любом магазине обычно подсказывают продавцы.

Танюш, вряд ли в Леруа что-нить мне подскажут толкового... 

16 часов назад, DuneHD сказал:

Неля выше выложила схемы, из которых видно, какой коэффициент используется для конкретной тесьмы (вида складок).

Да, я видела. Неллечка, спасибо!!!!

 

16 часов назад, DuneHD сказал:

Поэтому я бы брала обычную тесьму и, соответственно, коэф-нт 1,5 для эркера. 1м очень мало, 2м много.

ВООООТ!!! Это мне и надо. Без лапок, буфов и фалд. Просто селедки.

 

Не разбегайтесь, сейчас фотки покажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Оль , на форуме есть прекрасная тема Ох уж эти шторы   . Полистай . Может поможет определиться хочешь ты чтобы были фалды или нет

Не помню : шьёшь ты сама или нет  но там  есть  разные МК  . в т. ч.   вариант без шторной ленты .  Может  тебе в гостинную подойдёт ?

Кста ,

Задняя панель для занавесок Drapery

 

Главная спальня с занавесками DIY и кроватью DIY на www.viewalongtheway.com

 

Надюш, да я ее смотрела... Вот твой пример хороший. Без наворотов, просто аккуратные складки. 

Когда-то шила очень активно и много, но не шторы)))) Шторы и карнизы у меня были такие, где петельки делали из ниток :giri05054:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×