Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1159

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Merill сказал:

Больше напрягает где его найти нужного размера... Вон Леруа мне не в помощь(((

поэтому и предлагаю обойтись без задника)) накладку на стену можно и из кусков собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

фотка есть того, что и как сейчас там...

(мыха щас опять скажет, что это дом, а не маленькая квартира...

 но подозреваю, что выгадывание этих см у мну - устойчивый рефлекс, в доме - не дай бог! - так же было б)...

 

Мыха меня много за что ругает))) Да поздно уже :giri05054:

Не, Марин, свежей нет что-то... с батареями...

Правда, у нас там так жарко, что мы эти батареи всю зиму держали перекрытыми...  А поставили три штуки, низеньких, под каждое окно

 

1 минуту назад, tln сказал:

не боись! справиьесь и без корзин, чессло!

надеюсь)))  с вашей-то помощью))) Я сама б уже давно кабинку душевую купила, плиточку кривенько уложила и покуривала себе... завидуя чужим красотам :give_rose:

 

1 минуту назад, tln сказал:

а пыль, да, будет лезть еще долго, и не надейся, что тебе в первые полгода довести до ее отсутствия... перестанешь надеяться на это, перестанешь и расстраиваться...

перед переездом, когда имеющаяся мебель будет готова к постановке на место, закажи клиниговую компанию просто...

Ну с каждой моей уборкой дышать все легче, конечно, становится. Вот в прошлые выходные со второго этажа часть картона выбросили и заменили на чистое покрытие типа пластика - его мыть можно! счастье-то какое! :fund02010:

 

1 минуту назад, tln сказал:

а вот это и не страшно, в общем-то... если плиточник и остальные не засранцы... одно-два недоделанным помещения вполне можно аккуратно доделать...

резка - очень пыльное дело, как оказалось... Как вспомню первый санузел - так вздрогну. До конца пока так и не отмываю, потому как еще предстоит сверлить керамогранит потолочникам... Досочки свои думаю, как уберечь...

1 минуту назад, tln сказал:

вангуем! особенно если ооочень надо...

:fund02052:

1 минуту назад, tln сказал:

оль, вот смотри - то, что сынка все делает - это ж еще один плюс к затеей стройки вашей... только жалко будет отдавать такого рукастого... (я вон своего теоретика спихнуть не могу, нет очереди из желающих)...

Ох.. да он делает, конечно, но сказать, чтоб прям вот с охотой - нет, конечно...

Вот сейчас смотрю... треплется с девчонками в скайпе, а надо читать "Преступление и наказание"! как мама велела :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okmuf сказал:

поэтому и предлагаю обойтись без задника)) накладку на стену можно и из кусков собрать

Оль, а если на задник тонкую фанеру - 4мм... Она еще и ровнее, нет? А распилить не проблема в Леруа, там есть нужный размер.

Мне все же видится четкое что-то... не хочу мягких подушек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Merill сказал:

Оль, а если на задник тонкую фанеру - 4мм... Она еще и ровнее, нет? А распилить не проблема в Леруа, там есть нужный размер.

Мне все же видится четкое что-то... не хочу мягких подушек..

Фанера есть нужного размера? Я тебя щас растраивать буду, но четких углов задника ты не увидешь. Углы и линии будут определяться поролоном и закладкой ткани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okmuf сказал:

Фанера есть нужного размера?

Да, есть. 4 мм толщиной, 1525 на 1525 мм 

1 минуту назад, okmuf сказал:

Я тебя щас растраивать буду, но четких углов задника ты не увидешь. Углы и линии будут определяться поролоном и закладкой ткани)

Ну... буду стремиться к прямоугольнику. Конечно, на углах буду "провалы", да еще с нашими ручками неопытными... Но мне честно проще степлером прикрепить ткань, чем шить наволочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Merill сказал:

А поставили три штуки, низеньких, под каждое окно

когда ноги-руки дойдут, сфоткай и померяй... высотра верха радиатора интересует особенно...

 

12 минут назад, Merill сказал:

как мама велела :fund02043:

мама, отзынь/отцепись от ребёнка! нехай болтает... уверена, что он сам без твоих понуканий знает, когда и что читать, когда красить, а когда мозги пудрить кому-то... мальчик-то большоооой уже...

а насчет с большой охотой или нет красит - так тем более надо хвалить, хвалить и 100 раз еще хвалить... (мой, чтоб его, научился пользоваться этим приемом, когда сказала ему, что и меня в детстве и я его мало хвалили... так теперь пытается на этот крючок меня ловить... смеюсь в ответ - так я про детство говорила, а я щас вроде еще в него не впала... перебрасываемся-пересмешничаем...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

Ну... буду стремиться к прямоугольнику. Конечно, на углах буду "провалы", да еще с нашими ручками неопытными... Но мне честно проще степлером прикрепить ткань, чем шить наволочки.

Раз есть фанера нужного размера, то конечно делай из фанеры! Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

когда ноги-руки дойдут, сфоткай и померяй... высотра верха радиатора интересует особенно...

Маришечка, там все подходит... для этого и ставили такие батареи. Диванчик-то мечта мечт))) Это ж ДОМ! в квартире такого мне не сотворить было))) Сфоткаю.

 

 

Дык хвалю... хвалю.... Но читать-то надо... ((( Он только в этом году вообще стал у меня читать! А так и не уговоришь, не заставишь! а тут... подсел. Прям не дышу, хоть и читает муть всякую. Но... подсовываю под шумок приличное.

А на это лето список ого-го... Война и мир, Отцы и дети, Обломов, Преступление, Чехов, Островский с пьесами. В году не прочтет ни за что)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okmuf сказал:

Раз есть фанера нужного размера, то конечно делай из фанеры! Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Спасибо, Ольчик! А загнуть аккуратно нельзя, типа внутренней складки? У меня ж углов-то и не видно будет...

 

Вот, смотри еще что нашла в моей любимой К-рауте!

 

https://www.k-rauta.ru/stroymarket/dvp-tverdaya-2745h1220h3-2mm

размер отличный, попилят там же

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×