Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trinny

Кухня-гостинная и спальня буквой Зю. Гнездышко на первом этаже. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ну как же так...почему все так быстро меняется...а я так хотела белую кухню...может стены потом перекраисть)))

ПРосто раньше Вы не рассматривали другие варианты, кроме белой кухни:)) Раз уж появились сомнения, стоит просто сравнить вариант белой и темной кухни.

Попытайтесь представить не столько кухню, сколько комнату целиком. Уютно ВАм будет с белыми шкафами? На собственном опыте мне не понравилось присутствие белой кухни в гостиной, очень выбивалась она. Перенесли в отдельную комнату в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за белую кухню! и зеленый диван!думаю цвет стен им подойдет. Но конечно надо смотреть в реале. На моем мониторе вполне приятный оливковый цвет стен. Если нравится темная мебель в зоне гостиной, то столешница темного дерева на кухне завяжется с ней, но и белая подойдет. Можно смиксовать. Кухня вся белая(фартук тоже), стол обеденный белый, стулья темные, тумба под ТВ белая, комод и шкаф под книги темные. диван зеленый, ковер перед диваном и шторы оливковые

какие будут двери? белые, классика?

В коридоре может оливковую полоску нанести? вертикально или горизонтально, краска не осталась?

Фартук хочу однотонный светлый, чтобы не пестрило и чтобы при перекраски стен смотрелся хорошо. Комната далеко не светлая из-за широкой лоджии, хоть и окна на юг, поэтому я изначально и думала о белой кухне. Головой понимаю , что коричневая кухня и мебель с зеленым смотрится отменно, но вот не могу решиться......карамба)) Тумбы под тв не будет, под тв консоль фальш-камин. Слева от камина на двух стенах будет подсветка для картин (фоток). Попытаюсь все отрисовать в фотошопе, как примерно что будет, ооочень сложно представить всю картину.

Двери тоже задумывала изначально белые, классика. Смотрела на днях краснодеревщик вживую, смущает эта пленка, на некоторых она уже отклеилась. Хотя не слышала негативных отзывов...

Просто раньше Вы не рассматривали другие варианты, кроме белой кухни:)) Раз уж появились сомнения, стоит просто сравнить вариант белой и темной кухни.

Попытайтесь представить не столько кухню, сколько комнату целиком. Уютно ВАм будет с белыми шкафами? На собственном опыте мне не понравилось присутствие белой кухни в гостиной, очень выбивалась она. Перенесли в отдельную комнату в итоге.

Очень не просто представить это и поместить себя туда, диван конечно будет стоять спинкой к кухне и ее видеть мы не будет, но я понимаю, что зеленый и коричневый созданы друг для друга.)))

Вот еще какой момент в голову пришел: стены же не всегда будут зелеными)) На выходных на нормальный фотоаппарат щелкну, посмотрите что там вышло.

Я тут поискада зеленые кухни с белой мебелью и темным полом

e9f2ce144a493649fc42ba59fed32741.jpg

1cf227182b51bf408f9dfcc7553b8ff8.jpg

35d9e66d331513dc5974db74183be0a6.jpg

3c9f4750f30b50daedebac710a4dd4be.jpg

1057cd545fca092d37a730486b7eab36.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

С коричневой мебелью почти ничего не нашла, видимо европа фанатеет по белому))

f9a9ab07028a2cb3490abcd6687a2cdd.jpg

1d3473a7cec728344d3f607af4f093ce.jpg

05a4a862d8966e65403f7493621b955c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывали сегодня с мужем пвх в спальне, домой приехали в половине первого ночи, сил нет. Ни рука ни нога... Укладывали по диагонали, много подрезали треугольничков и уголовков, ужас-ужас.

Завтра планируем самовыравнивающийся пол залить в кухне, ой не знааааю....никогда с этим не сталкивались, надеюсь получится и хватит сил.

Фото будут позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, потолка и дверей пока нет. Добавлю туда наверное немного кораллового в текстиле, если найду конечно что-то подходящее

qU3Y6DJeGns.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить вашего мнения, хорошо ли будет смотреться кухня икея Лидинго белая с коричневыми декоративными карнизами и цоколями Раккхамар или Ликсторп?

Я такой вариант ни у кого не видела и сложно представить, может оно будет как на корове седло...

Стены оливковые, пол такого же примерно цвета как в икеевском планировщике

12121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник не в шкафу будет? Смысл таких цоколей и карниза? Не достаточно просто столешницы деревянной? Мне кажется, что такое такое сочетание, как Вы хотите, задаст и требование к мебели в гостиной. На планировщике плохо видно, как в реальности будет. Мне больше просто белая кухня нравится, чем комбинированная. И столешница - дерево.

В ВАшем случае бы делала внешний вид кухни максимально напоминающим буфет:) То есть одна секция вверху - двустворчатая со стеклом. А те, что по бокам вытяжки - закрытые. Пока, кмк, нужно искать вариант. Выглядит немного суетливо что ли -почему не сделать колонну справа во всю высоту, без ниши?

Смотрю на фото, где Вы кухни образцы показываете и возникает вопрос - почему не сделать вверху шкафы со стеклом по-преимуществу? Это сделает менее заметным несоответствие низа и верха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный или в цвет столешке цоколь часто используется, смотрится хорошо, сомневаюсь только про темные карнизы, особенно нижние.

post-82033-0-18916000-1413851640_thumb.jpg post-82033-0-89116300-1413851651_thumb.jpg

Но и чисто белые неплохо смотрятся с темным полом:

post-82033-0-12470200-1413851691_thumb.jpg post-82033-0-48989600-1413851702_thumb.jpg

Лидинго, кстати:

post-82033-0-81983400-1413851713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kowk на последнем фото как раз нужный мне цоколь и столешнице, это Ликсторп наверное? А предпоследняя картинка практически мой вариант, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 
       
      Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!
       
      Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 
       
      Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.
       
       


    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.
      Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)
      Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.
      Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((
      На данный момент имеем в наличии следующую мебель:
      1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60
      2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156
      3. Детская кроватка
      4. Пеленальный комод 
      5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140
      6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см
      7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см
      8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см
      9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах
      10. Стул компьютерный
      11. Ковер Икеа Одум 200*300








×
×