Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AnnaBetehtina

Комната для молодой семьи с маленькм ребенком, трансформирующаяся в детскую

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.

Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)

Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.

Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((

На данный момент имеем в наличии следующую мебель:

1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60

2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156

3. Детская кроватка

4. Пеленальный комод 

5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140

6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см

7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см

8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см

9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах

10. Стул компьютерный

11. Ковер Икеа Одум 200*300

0_f3d2e_dc705084_orig.jpg

0_f3d43_1737a272_orig.jpg

0_f3d3f_463c60eb_orig.jpg

0_f3d3e_4165d0d8_orig.jpg

0_f3d40_bbb3dacc_orig.jpg

0_f3d3a_981850c_orig.jpg

0_f3d39_6e7c7dcc_orig.jpg

0_f3d38_aef00583_orig.jpg

Что хочется и что нужно.

В настоящее время и еще ближайшие 1,5-2 года она будет являться местом обитания молодой семьи, а потом будет являться детской комнатой для мальчика 2-3 лет, поэтому сначала я конечно же хотела найти какой-то компромиссный вариант: чтобы и сейчас более-менее все подходило и потом была красивая детская, как я хочу. Но дизайнеры сказали мне, что единственный вариант спрятать темную мебель, чтобы она не бросалась в глаза, это покрасить/поклеить стены в темный цвет. Но я однозначно не хочу темную детскую((( поэтому было решено пожертвовать еще 1,5-2 годами, пожить в хаосе, в пользу красоты конечной цели - детской.

Поэтому решила проработать стиль и дизайн детской, ккоторому будем стремится, завести все коммуникации под нее (проводку с розетками например), новую мебель, новые обои покупать уже с учетом стиля будущей детской. Так как сначала это будет по сути родительская спальня с местом для ребенка, а потом (без нового ремонта) отдельная детская, да и в принципе мне бы не хотелось слишком уж детскую детскую, то естественно никаких мишек, кошечек и зайчиков. 

Если в интерьере и могут присутствовать рисунки, то это какая-то геометрия.

На ближайшие 1,5-2 года в комнате должно быть:

1. Спальное место для родителей и малыша. Спим мы сейчас так - я с сыном (так как он еще на грудном вскармливании) на этом диване, а папа в другой комнате. Когда вернуться родители, муж вернется в нашу комнату. Ребенка отселить быстро в отдельную кровать не получится, тем более, что завершать грудное вскармливание пока в планах нет, однако спать втроем на одном диване нам тесно. Поэтому нужна отдельная кроватка, которую бы на время снов можно было придвигать к нашему нынешнему дивану, а потом отодвигать, плюс она должна быть уже на перспективу роста малыша, чтобы он потом мог в ней спать сам и у нее должны быть бортики с трех сторон, чтобы сынок спал в безопасности. Нынешнюю кроватку на выброс.

Примотрела вот такие варианты:

Икеа Гулливер

И ТМ Тимберика (здесь хорошо тем, что большой выбор размеров и расцветок)

post-122270-0-42512800-1471504553_thumb.jpeg

post-122270-0-77767000-1471504564_thumb.jpeg

Рабочее место с компьютером. Тоже остается пока в нашей комнату, больше компьтер девать некуда, а стационарный компьютер нужен мужу  обязательно (редко но нужен!)

Компьютерный стол остается нынешний.

3. Место для хранения детской одежды (комод например) в шкафу для этого места нет. Нынешний пеленальный комод, однозначно на выкид.

Присмотрела комод из серии Икеа Стува, так как в конечном итоге наверно этой серией буду обставлять детскую. Но может кто-то знает, еще производителей детской мебели с хорошим сочетанием цены-качества?

post-122270-0-89997300-1471504683_thumb.jpeg

4. Желательно разместить в комнате стул (положить одежду, на ночь положить покрывало) 

5. Телевизор ( продумать его расположение, так как под него будут розетки делаться, и его расположение будет к ней привязано, нужно чтобы и сейчас было удобно его смотреть и в детской он был на месте)

6. Тумба (желательно, но не обязательно)

7. Кондиционер (возможно придется поменять его расположение)

Из ремонтных работ планируем:

1.  На стенах обои (бюджетные импортные обои например rash, as creation) возможно какую то стену сделать акцентной.

2. Потолок либо просто отштукатуреный и покрашеный или натяжной

3. Пол ламинат quick spet eligna u915 (так как он будет положен уже в кухне и прихожей, соответственно будет такой во всей квартире)

После переезда нас в отдельную комнату, когда данная комната будет отдельной детской: 

1. Кроватка

2. Шкаф

3. Тумба

4. Стеллаж/комод (хранение игрушек, книжек)

5. Столик и стулик

6. Кондиционер

7. Компьютерный стол

Стили, цветовые палитры:

Цветовое решение: светлый фон с яркими акцентами (желтый, синий, зеленый...)

Хотелось бы конечно в идеале и в том и в другом случае минималистичный современный интерьер, скромный, бюджетный, но со вкусом. Очень сложно на самом деле словами описать какие стили мне нравятся (особенно когда совершенно в них не разбираешься), поэтому наверно выложу несколько примеров интерьеров спален и детских, может они помогу лучше понят, что мне нравится. Вобще мне очень нравятся проекты Милы Колпаковой со светлыми фонами и яркими деталями, они прямо очень приятны моим глазам и душе.

выложите еще план комнаты с той мебелью, что стоит сейчас

выложите еще план комнаты с той мебелью, что стоит сейчас

1 вариант был до рождения ребенка

post-122270-0-68141800-1471514451_thumb.jpeg

post-122270-0-08404500-1471514476_thumb.jpeg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By kukladom
      Дизайнерские детские ночники из Нидерландов от компании Mr Maria.
      Два дизайнера из Амстердама несколько лет назад создали простой и лаконичный ночник для детской комнаты в виде кролика Miffy.

• By Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

• By Vesnushka28
      Приветствую жителей форума! 
      Наконец нашла повод для новой темы, мой  “Baby shower” (праздник будущей мамы) где буду рада видеть всех: и старожил и новеньких! Добро пожаловать! 

для тех, кто со мной не знаком и подзабыл) меня зовут Ирина, мне 39, Москва, м. Селигерская, это моя вторая беременность, первая была 17 лет назад ( буду рада прошаренным мамам-соседкам))

моя старая тема Тут 
      Свои идеи и вопросы накидаю позже а пока располагайтесь поудобнее, делайте заказ, (тут наливают с самого утра!) и не стесняйтесь в выражениях!! 

очень по всем соскучилась!❤️
    • By Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

• Create New...