Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaBetehtina

Комната для молодой семьи с маленькм ребенком, трансформирующаяся в детскую

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.

Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)

Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.

Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((

На данный момент имеем в наличии следующую мебель:

1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60

2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156

3. Детская кроватка

4. Пеленальный комод 

5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140

6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см

7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см

8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см

9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах

10. Стул компьютерный

11. Ковер Икеа Одум 200*300

0_f3d2e_dc705084_orig.jpg

0_f3d43_1737a272_orig.jpg

0_f3d3f_463c60eb_orig.jpg

0_f3d3e_4165d0d8_orig.jpg

0_f3d40_bbb3dacc_orig.jpg

0_f3d3a_981850c_orig.jpg

0_f3d39_6e7c7dcc_orig.jpg

0_f3d38_aef00583_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочется и что нужно.

В настоящее время и еще ближайшие 1,5-2 года она будет являться местом обитания молодой семьи, а потом будет являться детской комнатой для мальчика 2-3 лет, поэтому сначала я конечно же хотела найти какой-то компромиссный вариант: чтобы и сейчас более-менее все подходило и потом была красивая детская, как я хочу. Но дизайнеры сказали мне, что единственный вариант спрятать темную мебель, чтобы она не бросалась в глаза, это покрасить/поклеить стены в темный цвет. Но я однозначно не хочу темную детскую((( поэтому было решено пожертвовать еще 1,5-2 годами, пожить в хаосе, в пользу красоты конечной цели - детской.

Поэтому решила проработать стиль и дизайн детской, ккоторому будем стремится, завести все коммуникации под нее (проводку с розетками например), новую мебель, новые обои покупать уже с учетом стиля будущей детской. Так как сначала это будет по сути родительская спальня с местом для ребенка, а потом (без нового ремонта) отдельная детская, да и в принципе мне бы не хотелось слишком уж детскую детскую, то естественно никаких мишек, кошечек и зайчиков. 

Если в интерьере и могут присутствовать рисунки, то это какая-то геометрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближайшие 1,5-2 года в комнате должно быть:

1. Спальное место для родителей и малыша. Спим мы сейчас так - я с сыном (так как он еще на грудном вскармливании) на этом диване, а папа в другой комнате. Когда вернуться родители, муж вернется в нашу комнату. Ребенка отселить быстро в отдельную кровать не получится, тем более, что завершать грудное вскармливание пока в планах нет, однако спать втроем на одном диване нам тесно. Поэтому нужна отдельная кроватка, которую бы на время снов можно было придвигать к нашему нынешнему дивану, а потом отодвигать, плюс она должна быть уже на перспективу роста малыша, чтобы он потом мог в ней спать сам и у нее должны быть бортики с трех сторон, чтобы сынок спал в безопасности. Нынешнюю кроватку на выброс.

Примотрела вот такие варианты:

Икеа Гулливер

И ТМ Тимберика (здесь хорошо тем, что большой выбор размеров и расцветок)

post-122270-0-42512800-1471504553_thumb.jpeg

post-122270-0-77767000-1471504564_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место с компьютером. Тоже остается пока в нашей комнату, больше компьтер девать некуда, а стационарный компьютер нужен мужу  обязательно (редко но нужен!)

Компьютерный стол остается нынешний.

3. Место для хранения детской одежды (комод например) в шкафу для этого места нет. Нынешний пеленальный комод, однозначно на выкид.

Присмотрела комод из серии Икеа Стува, так как в конечном итоге наверно этой серией буду обставлять детскую. Но может кто-то знает, еще производителей детской мебели с хорошим сочетанием цены-качества?

post-122270-0-89997300-1471504683_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Желательно разместить в комнате стул (положить одежду, на ночь положить покрывало) 

5. Телевизор ( продумать его расположение, так как под него будут розетки делаться, и его расположение будет к ней привязано, нужно чтобы и сейчас было удобно его смотреть и в детской он был на месте)

6. Тумба (желательно, но не обязательно)

7. Кондиционер (возможно придется поменять его расположение)

Из ремонтных работ планируем:

1.  На стенах обои (бюджетные импортные обои например rash, as creation) возможно какую то стену сделать акцентной.

2. Потолок либо просто отштукатуреный и покрашеный или натяжной

3. Пол ламинат quick spet eligna u915 (так как он будет положен уже в кухне и прихожей, соответственно будет такой во всей квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переезда нас в отдельную комнату, когда данная комната будет отдельной детской: 

1. Кроватка

2. Шкаф

3. Тумба

4. Стеллаж/комод (хранение игрушек, книжек)

5. Столик и стулик

6. Кондиционер

7. Компьютерный стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стили, цветовые палитры:

Цветовое решение: светлый фон с яркими акцентами (желтый, синий, зеленый...)

Хотелось бы конечно в идеале и в том и в другом случае минималистичный современный интерьер, скромный, бюджетный, но со вкусом. Очень сложно на самом деле словами описать какие стили мне нравятся (особенно когда совершенно в них не разбираешься), поэтому наверно выложу несколько примеров интерьеров спален и детских, может они помогу лучше понят, что мне нравится. Вобще мне очень нравятся проекты Милы Колпаковой со светлыми фонами и яркими деталями, они прямо очень приятны моим глазам и душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите еще план комнаты с той мебелью, что стоит сейчас

1 вариант был до рождения ребенка

post-122270-0-68141800-1471514451_thumb.jpeg

post-122270-0-08404500-1471514476_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
×
×