Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trinny

Кухня-гостинная и спальня буквой Зю. Гнездышко на первом этаже.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то нас можно поздравить с получением ключей от долгожданной квартирки после 6 лет скитаний!

Итак, 2-х комнатная квартира в кирпичном доме на первом этаже в зеленой зоне города, все окна на юг, под нами офисы. Межкомнатные стены из ПГП.

Общая площадь 70 кв м, кухня 14,7 кв м, 2 лоджии, потолки 3 м. Выход на большую лоджию через спальню, на кухне только окно.

Живем пока с мужем вдвоем, но планируем увеличивать семью, поэтому было решено увеличить зону кухни-гостинной и обустроить спальню, дальняя комната позже будет занята детской.

Мы уже обсуждали перепланировку в теме http://forum.ivd.ru/...8

Получился вот такой вариант

730ee1cc657f.jpg

Немного подумав начала сомневаться по поводу расположения дивана:

- придется таскать стол, когда придут гости,

- наш кот будет ходить по спинке дивана, а шерсть сыпаться на стол,

- соответственно крошки со стола будут сыпаться на диван,

+ с дивана не будет видно кухонный гарнитур и что там творится

Второй вариант более обычный. Надеюсь услышать ваши мнения и советы. Что вы думаете по расстановке мебели?

a341891654e5.jpg

После перепланировки кухня-гостинная будет темновата, т.к. всего одно окно и то выходящее на лоджию... Думаю думы, как всю эту территорию удачно освятить осветить...Конечно мне хотелось подвесы над столом, но если стол будет "бегающий"..это проблемка)) На пустую стену хочу повесить фото в рамках и подсветку над ними, так же подсветка будет под навесными шкафами кухни, потолки натяжные. Что делать лучше споты или люстру и в каких местах??

А по дверям...на кухню пока дверь ставить не будем, посмотрим нужна ли она вообще, но вот какой ширины делать дверной проем? на следующей неделе рабочие уже возьмутся за перепланировку, пора б мне определиться. И в каком месте посоветуете делать проем относительно правой стены: впритык к ней или отступить сантиметров 40? Немного смущает, что из входную двери будет сразу просматриваться вся гостинная, но наверное я придираюсь...

Чуть позже сделаю и выложу коллажик, как я вижу кухню - гостинную.

По спальне у меня тоже вопросы, но больше по подбору цветов и обоев, хочется оставить комнату светлой и сделать цветовые акценты, может какие-то стены покрасить в более яркий цвет или обои поклеить...но об этом наверное потом, пока до спальни не добрались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с получением ключей!

Я бы рассматривала первый вариант расстановки мебели в гостиной, подумав только, как решить вопрос с хождением кота по столу, в смысле по дивану. С крошками проблемы не вижу, отодвинуть стол от дивана на 5 см и они будут падать на пол )))

У Ellochca в гостиной похожая расстановка, мне кажется, это гораздо уютнее, чем диван во втором варианте.

А внешняя стена, между кухней и лоджией, у вас несущая? Если нет, можно расширить проем и сделать французское окно - с классическими распашными створками или раздвижными. У нас лоджия утепленная, там кабинет мужа, дверь изначально планировали держать почти все время открытой, поэтому чтобы не биться об нее, сделали одну створку сдвижную, а вторая глухая. Стало светлее, конечно.

Странно двери в санузлах открываются, они ведь будут биться. В ванную может лучше сделать открывание внутрь, по стене, которая 2.14м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с радостным событием!:)

Тоже не люблю такое тесное соседство дивана и обеденного стола.

Может, так?

post-79934-0-68756100-1409063497_thumb.jpg

Но, не зная размеров дивана, сложно советовать. Какие, кстати, размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita спасибо за такую чудесную ссылочку!!!! не знаю как я пропустила эту темку, тем более, что стиль мне очень близок! завра досконально все изучу и измерю. Правда у Ellochca размеры комнаты по-больше, но я на второй диван и не претендую)) Стена с лоджией у нас несущая, толщиной почти в метр, поэтому ничего с ней сделать не получится. Двери я пока что наобум накидала, когда будем заказывать, подумаем как сделать, может и вовнутрь придется, хоть и не очень красиво... В этом планировщике сколько не пыталась, точные размеры не получается ввести :((

Мне первый вариант тоже ближе, второй скучный какой-то...

ulitta Спасибо! мы счастливы!!! ))

Диван еще выбираем, хочется конечно около 2 метров , чтобы 3 человека нормально сели, но если проход останется слишком узким, придется по-короче выбирать и с подлокотниками поуже. Ваш вариант тоже удачным, мужу понравился, его будем тоже чертить на полу, когда стенку сломают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita посмотрела вашу темку, вы такие молодцы, очень уютная и стильная квартирка! Во много у нас сходятся вкусы, если можете еще темки интересного ремонта подкинуть как у вас и Ellochca буду благодарна!!

Диван конечно проблема, потому что мы смотрели уже много моделей и пока тишина...хочется-то ведь и гостей положить на него, чтобы раскладывался))) Вообще изначально, когда планировалась спальня-гостинная и диван для постоянного сна, я смотрела в сторону диванов аккордеон, конкретно Дискавери от фабрики Андерсен. А теперь не знаю... Тут на фото цвет мой любимый на данный момент)))

f79503fb62c86b8e266368a1c568d2ce.jpg

Вот немного общих фото. Сегодня уже рабочие отзвонились, что разбирают стенку, надеюсь не придется взламывать пол для установки новой, т.к. у нас в стяжке проложены трубы отопления как раз аккурат в том месте!

Это будущая спальня

6bea0822a5af.jpg

КУхня

912656fdc8bf.jpg

Большая лоджия

3032a47c8a32.jpg

Вид из окна

f7ef0e298b58.jpg

Вид из детской, прямо ванна, справа сама светлая комната - спальня с эркерным окном

cadf05ba4820.jpg

Ну эт я радуюсь в спальне))

2f8d6fdbe20f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ремонтный бюджет немного не вписываемся, поэтому решили сократить расходы. Из мебели сначала купим конечно кухню и технику, а так же шкаф-купе, скорей всего Пакс (сейчас акция нан их) , кое что переедет со старой квартиры.

Стены будут под покраску, т.е. это выравнивание, наклейка сетки и стеклохолста, электрика, санузлы пока не делаем, через полгодика наверное, только сантехнику там установим, пол будем сами укладывать, бывираю плитку ПВХ. Говорят надо вроде бы корейских производителей смотреть...

Из сметы решили вычеркнуть покраску стен, это около 30 тыщ, покрасить уж наверное сможем своими руками....И думаю может какие-то стены ровнять просто под обои, тоже дешевле немного, например в кухне, где будет стоять кухонный гарнитур, в коридоре где купе на всю стену планируется, и может в спальне, где тоже купешка будет. Согласна, что экономия небольшая, но у нас ипотека, да еще большие траты намечаются помимо квартиры...Муж в принципе согласен, только говорит, а если мебель потом захотим переставить в спальне например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены будут под покраску, т.е. это выравнивание, наклейка сетки и стеклохолста

Я отстала от технологий покраски стен. По старинке - шпаклевка и покраска:) Можно поподробнее про сетку и особенно стеклохолст!? Может, таким образом можно исправить дефекты, неровности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстала от технологий покраски стен. По старинке - шпаклевка и покраска:) Можно поподробнее про сетку и особенно стеклохолст!? Может, таким образом можно исправить дефекты, неровности?

На самом деле я тоже не особо разбираюсь, но скорей всего дело в том, что у нас новостройка, кирпичный дом и 1 этаж, чтобы усадка не дала трещин на штукатурке. Надо уточнить у прораба, так-то конечно проще и дешевле просто покрасить поверх шпатлевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 
       
      Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!
       
      Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 
       
      Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.
       
       


    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.
      Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)
      Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.
      Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((
      На данный момент имеем в наличии следующую мебель:
      1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60
      2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156
      3. Детская кроватка
      4. Пеленальный комод 
      5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140
      6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см
      7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см
      8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см
      9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах
      10. Стул компьютерный
      11. Ковер Икеа Одум 200*300








×
×