Jump to content
Bossi

Затянувшийся ремонт, который надо довести до ума

Recommended Posts

Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали. :acute:

Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 

Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 

По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.:help:

1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.

Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 

Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?

• Like 1

Это входная дверь, чтобы понятнее был цвет.

IMG_4292 2.jpg

Это цвет пола и стена, немного. Плинтус уже установлен.

IMG_4289.jpg

Мебель пока планирую в светлых тонах. Всего дверей надо 4.

Две  это санузлы, они находятся в коридоре , рядом с входной. А две в зале, зал получился проходным. Дом проект П44 ТМ, выполнена перепланировка.

Вот и думаю что лучше двери цвета Венге или светлые двери (молочные). В цвет пола (дуб), пока не рассматриваю .

Зал вижу примерно так, это фото из инета, наши стены окрашены в желтоватый цвет.

769.jpg

Потолок не такой кучерявый, балкон не присоединяла. Потому смотрим в целом на концепцию : проход в кухню = без двери, диван в светлых тонах - угловой, телевизор на противоположной стене, под ним будет либо тумба, либо имитация камина(ищу варианты), по бокам 2 стеллажа.

Свет - люстра по центру, и есть подсветка за небольшой конструкцией из гипсокартона. Потолок -натяжной.

Юля, ты ищешь потолочный светильник? То есть крепление к потолку? А-ля тарелка?

вот смотри, на авито магазин света, пишут, что работают со всеми артикулами и производителями.

свет

Edited by Emotion
  • Like 1

Крепление к потолку, (я так понимаю на планку), совсем тарелку не хочу, но как можно более не высокую люстру. Во как загнула!:wub: Высота наших потолки висюльки не очень то жалуют, не хочу головой задевать, рост у меня 178 см. 

а дизайн, цвет металла, количество ламп?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 

• By olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 

Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!

Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 

Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.

• By nikolya77
      Средняя стоимость установки межкомнатной двери в Новосибирске - 2000 р.
      Если устанавливать по 1 двери в день, то это 21х2000 = 42.000 руб./мес. при не очень напряжённой работе.
      И это для вида деятельности не требующего образования!
      Инженер , который проучился 5 лет в институте, и имеет опыт проектирования более 5 лет получает з/п около 40т.р. при полном рабочем дне.
      А не принаглели ли установщики дверей?? Брать за низкоквалифицированную работу которую можно освоить за 3-4 месяца, деньги на уровне специалиста потратившего на получение навыков более 5 лет??
      На рынке очень не хватает курсов установщиков для жителей глубинки, которые бы могли приехать, обучиться и устанавливать двери за адекватную сложности работы з.п. в 15-20 т.р. или 1000 р. за установку одной двери!

• By Julia007
      Всем привет!
      Прошу помощи и идей для перепланировки двухкомнатной квартиры в трешку. Квартира еще строится, будет черновая отделка, этаж 4 из 14, плита электрическая.
      Квартира (план застройщика и свой с размерами в масштабе прилагаю) 70м2: спальня, совмещенная кухня гостиная, два санузла, балкон с панорамным остеклением, коридор. Наружные стены керамический блок, перегородки ПГП, стены в с/у кирпич 120мм. Размер дверей и окон неизвестен пока, поэтому рассчитывала 700мм.
      Проживать будет семья (мы молодожены и в будущем ребенок), ремонт хотим сделать с расчетом на будущее.
      Планируем: совмещенная кухня гостиная (зона готовки и хранения, диван, журнальный столик, телевизор, возможно стеллаж), детская (кровать шкаф столик), спальня (кровать, тумбочки и либо встроенный шкаф, либо отдельно гардеробную небольшую), большой санузел, маленький санузел (возможно сделать кладовку?), хотелось бы рабочее место для мужа (возможно просто отделение стеллажом) со стеллажами для хранения книг, прихожая со встроенным шкафом для верхней одежды.
      Не хотелось бы объединять балкон с кухней, также хочется максимально использовать коридор.
      Основной вопрос волнующий меня – это как имея два окна сделать две отдельные спальни (пусть и небольшие по 10-11м2) и совмещенную гостиную?
      Либо делить окно посередине по импосту перегородкой и делать две открывающиеся створки.
      Либо отказаться от совмещенной гостиной.
      Прилагаю картинки с тем как я вижу будущую расстановку мебели, жду Ваших советов и критики.

• By Ch58
      Доброе время суток!
      Подскажите совета в этом нелегком деле ...
      Пока интерес к прихожей. Приложил пару картинок, на одной общая схема с размерами прихожей (размеры могут быть чуть неточны +- см ..). и вторая, то, в каком направлении пока идут мысли .
      Что интересует::
      1. Покрытие - ламинат/плитка/совместить . Полы в ванной/туалете - будет плитка. в прихожей есть желание сделать частично плиткой (около входной двери), а остальное ламинатом. И это все как-то совместить. Возможно по своему богатому опыту сможете дать какие-либо советы в данной теме - о разграничении зон, выборе покрытия.
      2. Двери : тут все сложнее, вопрос с тем, как лучше организовать пространство , что бы двери удобнее открывались. Свои мысли приложил так же в файлике. Были мысли про двери-книжки / сдвижные (прошу прощения за возможно не точные названия), но стоимость этих дверей значительная. Поэтому скорее всего ориентироваться будем на стандартные так скажем двери, широкие дверные проемы заделывать отдельно перегородками, доводя проем дверной до стандартных скажем 90х200 см (правда в одной комнате были мысли сделать 2х створчатую дверь, но пока сильно думаем). Опять же, возможно дадите советы по расположению дверей и т.п. По дверям на данный момент мысли - двери в комнаты, + ванная + туалет. И входная разумеется. Дверь на кухню ставить не думали, хотя читая разные форумы есть мнение, что иногда дверь в кухню полезна.
      Двери межкомнатные интересовали http://dveri-leskom....og/cargo/01.jpg http://dveri-leskom....og/cargo/08.jpg такого плана. В ванную/туалет - со стеклом , в комнаты возможно в том же стиле, но стекла меньше делать. Дизайн дверей опять же лишь в мыслях.
      3. Мебель - т.к. дверей много и многое открывается в прихожую - мебели тут много не поставить, хотя хотелось бы конечно шкаф для одежды, обуви и т.п. Пока в мыслях - слева от входа шкаф (частично открытый, т.к. там эл.щиток на стене висит квартирный), возможно вдоль стены в ванную не сильно широкий шкаф / т.п. По ширине выходит ~ см 20-25 .. что бы не перекрывал дверь.
      Так же задумывались под место для детской коляски, но тут придется искать временные варианты, т.к. в коридоре выделить угол я пока не смог.
      4. Наверное самое сложное - цвета - полы, потолок, двери. Если сможете дать какие-то советы о совмещении, буду очень благодарен.
      Белые двери ставить не хочется. Возможно сделать темные, светлый тон ламината/плитки ... Опять же, мне нравятся http://iloveid.ru/wp...a-foto-24-1.jpg такие вещи- частично отделать камнем у входной двери ..
      Вопросов освещения - не касался еще ..
      Надеюсь на какие-либо ценные советы. И буду Вам очень благодарен.

• Create New...