Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trinny

Кухня-гостинная и спальня буквой Зю. Гнездышко на первом этаже. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На днях уже будут складывать новую стенку и я мучаюсь вот каким вопросом...надеюсь на вашу помощь!

Где делать дверной проем в кухню-гостиную и какой ширины? Саму дверь ставить пока не планируем, но вдруг через годик-другой она все-таки понадобится....

На плане дверной проем 135см. От дивана до стены получится около 2 метров, на стене будет висеть телевизор, но он один как-то там одинок, надо чем-то занять эту стенку. Можно поставить какие-то неглубокие шкафчики со стеклом для бокалов и книг...

1. Есть проем делать вплотную к правой стене, то будет место чтобы открывалась дверь вовнутрь (если она там будет)

f9fc222aefd8.jpg

2. Если отступить сантиметров 30-40 от стены, то заходя не будешь упираться в стеллажи.

3678787ca014.jpg

Давным-давно у меня было желание сделать муляж камина с высокими свечами внутри, но потом для него не было места в планировке, а теперь снова в раздумьях. Можно сделать как-то так (на цвета особо не смотрите, я их меняю каждый день)))

64455930e517.jpg

Кто-нибудь поговорите со мной!!! Мне очень нужны свежие мысли для размышления, время поджимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

post-79934-0-66499700-1409308853_thumb.jpg

Только шкаф у меня большой, нужно поменьше.

И не знаю, удобно ли телевизор так смотреть. Я его практически не смотрю, так что у нас он для мебели:)))

Считаю, что шкаф (книги и пр.) и буфет (посуда) желательны, потому как без нихбудет доминировать кухня. А с ними получается гостиная-столовая) Камин-консоль тоже в плюс в этом смысле.

post-79934-0-83592800-1409309471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita Вот это даааа! Как уютно получилось, а я ведь все ломала голову,ч то сделать с этим странным углом, а решение просто, очень здорово!! СПАСИБО за идею!

Тоже хочется, чтобы кухня была как второстепенное и где-то на заднем плане, чтобы было уютно. Тем более, что кухня будет скорей всего икеа Лидинго белая, не будет ли она притягивать много внимания? Просто глянцевые фасады не очень хочется, как у абстракта...

А что вы имели ввиду под шкафом по-меньше, поуже или пониже? Так-то вроде бы в уголок хорошо вписался...Может узкий шкаф и комодик? или типа низкого серванта. Я как-то видела в икее вот такой экземпляр, еле нашла

besto-komb-dla-hran-s-dverc-as__0257630_PE401668_S4.JPG

В проходе к кухне увы не встанет, там места совсем немного, около 1-1,2м.

Сверстала ваш вариант в своем плане, по-моему красиво)) Тем более, что у нас телевизор тоже как мебль или звуковой фон))

b54192d13fb4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф я очень большой нарисовала - ш.136. Высота 220:))

По мебели - Вы какой стиль хотите? Цвет?

Что-то современное, ближе к класстке или что?:)

По поводу ИКЕА. Для себя всё у них покупаю, потому как не люблю долго ждать, искать и платить большие деньги:))

Вот, если ИКЕА;)

post-79934-0-66943400-1409321689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такой стиль, в принципе английско-американско-скандинавский, икеевский в общем))) С цветами не опредилилась еще, мужу как раз зелененький нравится, как у вас на коллажике))))

7bbf18dec862bc7da1ec01dd9b86a4d9.jpg5b3d3375312f9bd52b39e9f1d0eb4200.jpg

049370eeaeaa40dd971a165939f4bde2.jpg

Я тоже в зеленом делала пару месяцев назад коллажик, хочу теплых цветов тоже

post-110135-0-00095500-1409331176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем коллаже только предметы мебели, которые, по-моему могутподойти - прежде всего по размерам, ну и по цвету. Диван, например, вполне встанет такой - Карлстад. Собственно, от него я и отталкивалась. Фактура у зеленого приятная, у остальных мне не нравится:) Вы определились с диваном? Он беж?

Из новинок мне нравится придиванный столик - он тоже зеленый с натуральным деревом. И неглубокий, заполнияет пустой длинный простенок.

Теплый оттенок - плед в кресле, подушки на диване. Занавески - нейтральные. Ваза - охра:))

Я б отталкивалась от мягкой мебели - она удобной должна быть.

И, да - спинка дивана, по-моему, должна быть чуть выше стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, глядя на то, как вы от зеленых тонов к оранжевым перешли:) - может, Вы просто не хотите однообразия в цвете?

У вас меньше 20 метров комната и кухня в ней, и столовая, и гостиная. Их нужно объединить - поэтому все стены одного цвета (теплого, если хотите, но нейтрального). Без акцентных стен. Дальше - диван и кресло, обивка стульев (если есть) опять должны составить единство. Отсюда, чтобы при этом и не скучно получилось, опять нейтральные, но разной насыщенности цвета. Ну, у меня серый и неокрашенный (натурель:)). Крупная мебель - кухня и шкаф лучше одного стиля (к ВАшей кухне Лидинго это Лиаторп шкаф). Стол - белый с деревом (со столешницей кухни совпадает). И для того чтобы уйти от однообразия, маленькая зеленая консоль. Но опять столешница - дерево. Как-то так я рассуждаю:)

Яркие теплые детали - не стационарны, а легко перемещаемы и заменяемы - плед, подушка, ваза, цветы,

свечи и пр.:)

Без деталей, просто как еще один из вариантов:

post-79934-0-33749800-1409338497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное так и есть, хочется не два цвета, а может 3, но не слишком пестро. Ваши колажики очень вдохновляющие) цвета буду нам месте подбирать, посмотрим на сколько темная комната получится после перепланировки. Сейчас там ооочень классно, стену снесли и даже возводить ее не хочется, такой простор)))

post-110135-0-02764000-1409592703_thumb.jpg

только выбор пока я не сделала в расположении камина...тяяяжко мне решить))) оба варианта нравятся). Люди-человеки, подскажите какой вариант ближе вам и удобнее????

Вот и я размышляю, что вы очень верно все говорите, если сделать интерьер нейтральным, а менять время от времени только подушки, шторы, вазочки и ты.ды., будет меняться комната, т.к. например менять раз в год диван мы не сможем, но сможем менять плед на диване. Вчера погуляли по икее, посмотрела стеллажики: лиаторп, хемнэс и билли нашла с полустеклянными дверками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу камина - а не устроит Вас консоль-камин? На мой взгляд - идеальный вариант, не громоздкий и перемещаемый легко!:)

Тут понятно, что это не конструкция, а именно приставная консоль. Дома у нас подобная, тоже из дерева.

http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/produits/fiche/manteau-de-chemine-dcoratif-blanc-freeport-104961.htm

http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/produits/fiche/manteau-de-chemine-dcoratif-atelier-104918.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже устроит, я такую и хочу, максимум 20 см шириной, чтобы не занимало место, в вниз свечи высокие поставлю.

Как я завидую европейцам и американцам, у них все что угодно можно купить! мы будем сами мастерить, муж уже согласен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 
       
      Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!
       
      Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 
       
      Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.
       
       


    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.
      Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)
      Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.
      Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((
      На данный момент имеем в наличии следующую мебель:
      1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60
      2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156
      3. Детская кроватка
      4. Пеленальный комод 
      5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140
      6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см
      7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см
      8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см
      9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах
      10. Стул компьютерный
      11. Ковер Икеа Одум 200*300








×
×