Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 387

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, marnik сказал:

У тебя потолок бетон родной? Или облагороженный чем-то?

Штукатурка под лаком.

На потолке только над гостиной 3,4*4.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nataliya13 сказал:

Склонна закрасить нафик все. :blum:

От Нади-листочка в консолях.

 

 

ой, а мне так нравится то, что у тебя сейчас, Наташа

Читала, конечно, что ты никак вроде не можешь оставить деревяху тумбы, но никак не смирюсь, все надежда живет, что, может, удастся оставить.

Меня никакие там горизонтали не напрягают, имхо все бы отлично, если бы барчик остался в черной рубашке, а тумба в деревянной. Именно они не совсем одинаковые, поэтому и горизонтали - нормально абсолютно не совпадают, тем более, что и вертикали разные - толщина-то у них разная. Просто разные мебелюшки, ансамбль, но не комплект вроде кухонной линейки. Вот и расстояние между ними ты абсолютно верно оставила, его бы и еще чуточку увеличить неплохо, если, конечно, есть место для маневра

Вчера начала было писать, что можно вариант наоборот сделать - барчик в деревянной, если у него состояние лучше, а тумба в черной рубашке, но потом поняла, что барчик-то уже покрашен...

Ножки - тоже думаю, что вживую они совсем не напрягают - похожие, и достаточно. Можно у чего-то одного ножки  ободрать до дерева, т.е. опять  тот же прием - перекличка, но совпадать не обязаны, т.е у тубы ножки деревянные, у бара черные или наоборот.

 

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18881961_1458971760844519_7243929358726022497_n.jpg?oh=bc1763bb541c9ccbb1bfcc664efc6732&oe=59B07A2C

 

Но ладно, это все лирика. А на практике, как я понимаю, ты  будешь красить тумбу? Можно в принципе ее разукрасить вроде той картинки, чтобы они  с баром отличались видом и чтобы никто не требовал от них горизонталей пресловутых, но тогда будет напрягать другое - 2 игры: одна дерева с черным, другая черного с цветом. Лишние игры гораздо хуже, чем лишние горизонтали. Дерево из бара  полность изгонять  очень жалко - то, что сейчас есть - очень красиво, очень стильно, так что я бы оставила максимум возможного из того, что уже  есть

Раз надо покрасить столешку тумбы - ну что же,  ладно, надо, так надо. А боковины тоже очень надо? они в каком состоянии? Если неплохи, можно их оставить, а столешку тогда не красить, а сверху 2-й слой сделать черный, как ты показывала

Все равно ты молодец и умница - красиво сделала! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, цвет деревях на столешнице и тумбе совсем разный

и если тумбу все равно надо закрашивать, то я бы закрашивала , используя существующие цвета: серый зеленый, черный, синий. если правильно  углядела на фото)

Наталья, может получиться  бомбезный арт-объект :fund02060:

96f405bed3779d9e0454a6997b6aafc9.jpg

 

6cbd452ae28cb992968e0cf2b6ec4a98.jpg

 

c93e229d3a9b7028968315282df2b6d2.jpg

 

4ca2f0a31c2a521797d925fc4169f1f8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 18:07, mirsvetl сказал:

а барчик не поместится с другой стороны дивана? ближе к кухне и столу?

Он там первоначально-то постоял.. Не знаю пока, Света. Диван надо наверное сначала.. а потом пристраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 23:57, listok сказал:

 

ой, а мне так нравится то, что у тебя сейчас, Наташа

Читала, конечно, что ты никак вроде не можешь оставить деревяху тумбы, но никак не смирюсь, все надежда живет, что, может, удастся оставить.

Меня никакие там горизонтали не напрягают, имхо все бы отлично, если бы барчик остался в черной рубашке, а тумба в деревянной. Именно они не совсем одинаковые, поэтому и горизонтали - нормально абсолютно не совпадают, тем более, что и вертикали разные - толщина-то у них разная. Просто разные мебелюшки, ансамбль, но не комплект вроде кухонной линейки. Вот и расстояние между ними ты абсолютно верно оставила, его бы и еще чуточку увеличить неплохо, если, конечно, есть место для маневра

Вчера начала было писать, что можно вариант наоборот сделать - барчик в деревянной, если у него состояние лучше, а тумба в черной рубашке, но потом поняла, что барчик-то уже покрашен...

Ножки - тоже думаю, что вживую они совсем не напрягают - похожие, и достаточно. Можно у чего-то одного ножки  ободрать до дерева, т.е. опять  тот же прием - перекличка, но совпадать не обязаны, т.е у тубы ножки деревянные, у бара черные или наоборот.

 

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18881961_1458971760844519_7243929358726022497_n.jpg?oh=bc1763bb541c9ccbb1bfcc664efc6732&oe=59B07A2C

 

Но ладно, это все лирика. А на практике, как я понимаю, ты  будешь красить тумбу? Можно в принципе ее разукрасить вроде той картинки, чтобы они  с баром отличались видом и чтобы никто не требовал от них горизонталей пресловутых, но тогда будет напрягать другое - 2 игры: одна дерева с черным, другая черного с цветом. Лишние игры гораздо хуже, чем лишние горизонтали. Дерево из бара  полность изгонять  очень жалко - то, что сейчас есть - очень красиво, очень стильно, так что я бы оставила максимум возможного из того, что уже  есть

Раз надо покрасить столешку тумбы - ну что же,  ладно, надо, так надо. А боковины тоже очень надо? они в каком состоянии? Если неплохи, можно их оставить, а столешку тогда не красить, а сверху 2-й слой сделать черный, как ты показывала

Все равно ты молодец и умница - красиво сделала! 

 

 

 

Надежда, спасибо за лирику!)))) Вот оно что! Оказывается горизонтали не совпадают, вот и хочется что-то с этим сделать. Мне тоже видимо это доставляло небольшой дискомфорт, но я приземленно думала подпилить ноги мелкой, а не подвесить (спасибо за идею, Марина, скорее всего пригодится она), чтобы полка с посудой поддержала столешку длинной, тогда бы низ опустился, но из-за меньшей глубины они визуально по низу почти совпадали наверное. И.. боковины длинной покрашены вместе с мелкой.

 

 

В 23.12.2017 в 22:16, nepa сказал:

даа, цвет деревях на столешнице и тумбе совсем разный

и если тумбу все равно надо закрашивать, то я бы закрашивала , используя существующие цвета: серый зеленый, черный, синий. если правильно  углядела на фото)

Наталья, может получиться  бомбезный арт-объект :fund02060:

96f405bed3779d9e0454a6997b6aafc9.jpg

 

6cbd452ae28cb992968e0cf2b6ec4a98.jpg

 

c93e229d3a9b7028968315282df2b6d2.jpg

 

4ca2f0a31c2a521797d925fc4169f1f8.jpg

 

Спасибо, Неля! Картинки впечатляющие! Обязательно потом вернемся к арту, когда надоест однообразие.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на НГ попросила перестановку как подарок. Вчера мы ее осуществляли. Диван из гостиной переехал к ней, малыш из ее комнаты пока в гостиной, но скорее всего в каникулы уедет к маме, где дочь живет в будни.

 

А!! И после таскания мебели, я посмотрела-посмотрела на длинную тумбу - не хочу я это дерево(((,  ну пока во всяком случае, да и покрасила верх краской. Не хотелось такую оставлять на новый год.

 

 

Дело такое.

Мы в гостиной остаемся без посадочных мест. Надо диван. Я то нацелена на один, но пока не скажу ничего. Хочу посмотреть на ваши предложения и рассуждения, чтобы мой выбор не повлиял. Помогите, пожалуйста! Какой видите? Форма (желательно попроще), цвет...

 

Фото повторю. Этого дивана уже тут нет и тумбы покрашены.

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-2Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". ))-3

 

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×