Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_is

Совмещенный санузел 3,5 квадрата, нужна помощь в планировании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста грамотно спланировать помещение санузла.

Площадь3,5 квадрата, супруг предпочитает душ, я хлюпаться в ванной, поэтому решили устанавливать ванну с душевой лейкой, унитаз с инсталляцией.

Пока мне в голову приходит 2 варианта расстановки, ну собственно только расположением унитаза отличаются они.. 1 – инсталляция крепится к несущей стене, но унитаз тогда располагается близко к стене, меньше допустимых норм, но мы жили в съемной квартире с унитазом у стены на таком же расстоянии и не испытывали неудобств. 2 вариант – унитаз устанавливается перед канализационными трубами, в интернете набредала на инсталляции высотою 80 см с хвостиком, которые не перекрывают доступ к трубам. В этом варианте унитаз стоит свободнее, но приходится отказываться от высокого шкафа с местами для хранения полотенец, баночек/флакончиков.

И еще, получается канализацию к ванне нужно тянуть огибая вентшахту( это городить ступеньку у пола? Как ее эстетично запрятать?

post-33939-0-60317600-1403614083_thumb.jpg

post-33939-0-53483400-1403614106_thumb.jpg

post-33939-0-61733800-1403614493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поставить унитаз на место умывальника, тогда за инсталяцией и трубы для ванны спрятать легко. А раковину слева от входа под единой столешницей с шкафчиком или даже с

тиралкой. То, что унитаз напротив двери-глупые предрассудки, в совмещенный санузле его видно отовсюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIR, не разберусь как ответить с цитированием)

Набросала Ваш вариант планировки санузла. Унитаз напротив двери меня как раз не особо смущает, но смущает тот факт что при такой расстановки приборов пятачок в ванной при входе уменьшается в глубину на 20 см, то есть унитаз выпирает сильнее раковины. Ну и сам унитаз от ванной получается на расстоянии в чуть более 30 см, и хоть он и планируется подвесным, как в случае (не дай бог) протечки, сантехник будет подлазить к сифону ванны. Экран ванной планирую выложить кафелем и предусмотреть ревизионный лючок.

Когда рядом с ванной установлена раковина, пусть даже с тумбой,я как-то ещё переставляю что можно тумбу выдвинуть, но с унитазом такое прокатит, ну это на мой взгляд дилетанта.

post-33939-0-82988400-1403673164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще упустила важный момент! зимой, стараемся каждые выходные выезжать катать на лыжах и бордах, правда в Москве еще ни разу не зимовали, переехали сюда только в начале февраля, но тем не менее и здесь люди катают, а значит каждые выходные по возвращению домой, мы будем как всегда сгружать сушить снарягу в санузел. Сейчас в меня конечно полетят тапки, как так, лыжи в ванной сушить, но так очень удобно - во первых, нас есть вездесущий зверь хорек, который может навенуть на себя стоящие лыжи, обжевать крепления от сноуборда, выколоть глаза палками, как себе так и нам) во вторых - и сама я мастер уронить снарягу в прихожей, ободрав себе руки-ноги кантами) А в санузле стоит она себе в уголке, лужу подпускает, а лужица в ванной менее травмоопасна, чем в прихожей)

В прикрепленых файлах наша супер-помощница, и как мы прятали от нее снарягу на прошлой съемной квартире

post-33939-0-71112800-1403676331_thumb.jpg

post-33939-0-51642300-1403676345_thumb.jpg

post-33939-0-25492700-1403676356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильный подход((

Снаряжение - это часть вашей жизни. И оно есть всегда. летом - хранится, зимой - пользуется и сушится.. Значит надо искать для него постоянное место, отвечающее и летним и зимним задачам. Сейчас, на стадии ремонта реально выделить и приспособить уголок исключительно для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за похвалу зверя)

так я и не стремлюсь именно так сушить снарягу в своей квартире, то происходило в съемной, в своей необходимо решать этот вопрос более разумно.. Сейчас под хранение лыж выделяется маленький закуток, но там помимо лыж будут и другие вещи, и если сушить снаряжение в замкнутом крошечном помещении, велик шанс что остальные вещи отсыревать будут. в общем надо думать над таким важным вопросом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про то же самое... вам нужен сушильный шкаф.. с подогревом и хорошей вентиляцией.. каков его размер - решать вам, местоположение - думаю в СУ найдется для него место.. сколько надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в санузле не вижу смысла выгораживать шкаф для сушки лыж, просто в квартире и так предусматривается мини кладовая для хранения лыж, спортивного инвентаря и спорт одежды, а выгораживать еще и отдельный для сушки, не, я не готова) эта мини кладовая граничит с санузлом, может сделать там подогреваемый пол и принудительную вентиляцию, хотя с равно мне кажется будет сыро там

на плане это помещение шириной 480 с зеркальной дверью

post-33939-0-20535500-1403705290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снаряжение "разрешает", то я бы именно так и сделала. И обогрев, и вентиляцию..

уходя из дома ставила бы тазик у двери, по приходeу совала бы туда снежное, переоделась - основной снег сошел-растаял, и в сушилку.... или бред, так не получится?((

а в ванной - реализовала бы план NIR... возможно только что дверь сместила бы ближе к раковине, да лючок под ванной сделал бы пошире

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113295&st=10

пост 18, там фото лючка открытого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×