Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_is

Совмещенный санузел 3,5 квадрата, нужна помощь в планировании - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, и замечательно. Берите 160. Отодвиньте её от стены, и из этих 17см сделайте полку, продолжающую ванну. В любом её расположении- с правым сливом или с левым- для шампуней и т.п. - очень удобно.

Если с правым сливом и с правым смесителем, то полка в 17,5 см будет над головой.

Если ванна останется, как в вашем варианте с левым сливом, то в этом случае, смеситель придется делать сбоку на стене или все равно с правой стороны. Слева вы не сможете сделать смеситель.

Чтобы сделать его слева, то ванну надо ставить 170 см.

Подводя итог моим размышлениям, получается, что ванну длиной 160см (наиболее вам удобную) надо ставить с правым сливом и справа устанавливать смеситель, а в изголовье делать полку. Раковину вплотную к ванне. Мне кажется, будет неплохо.

Теперь вам, самое главное, если оставлять этот вариант, надо уточнять с сантехниками, возможно надо будет ставить ванну на небольшой подиум, чтобы слив был нормальным. А может и не надо.

Вот пока такой вариант вижу в вашей ситуации. Может кто-то еще что предложит.)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Если ванна останется, как в вашем варианте с левым сливом, то в этом случае, смеситель придется делать сбоку на стене или все равно с правой стороны. Слева вы не сможете сделать смеситель.

...

почему? Слева слив, слева же из полочки краны для набора воды.. вот крепление штанги душа - там подумать придется,.. но если несколько полок расположить в образовавшейся нише - вот к одной из них и прикрепить штангу душа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, но это будет неудобно. Тогда воду для смесителя придется подводить снизу, как для кухонных кранов. Ванна все-таки находится низко- будет еще более неудобно хозяйке тянуться к этому крану, чем,если бы краны находились на стандартной высоте.

А стойку для душа к полочке наверху прикрутить- это, думаю, вообще не вариант. Полки обычно делают из стекла. Ну, если даже из ГК, то лейка слишком коротка, чтоб нормально стоять под душем. Получится всем телом надо тянуться к краю ванны, которая к тому же скошена, тут и поскользнуться недолго.

И ниша там не образуется. Просто отодвигается ванна и высвобождается 17 см от стены.

Как вариант можно все сделать сбоку на стене. И мыть ванну легко, и душ там же. Кстати, такой вариант может быть и с длинной ванной. Но с отодвиганием мне больше нравится, т.к. в этом случае получаются одинаковые полки у раковины и у ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, девочки за помощь с моей ванной)

Порисовала еще и еще)

Изначально я просто думала отцентровать ванну по глубине ниши и по длине помещения. Вообще вдохновляет сочетание дерева, серого и белых цветов, в низу прикреплю несколько понравившихся картинок, которых натаскала и с этого форума и просто с интернета. Думала пол выложить кафелем под дерево и продлить его на борт ванной, широкую стену за ванной и инсталляцию унитаза, сантехника, входная дверь и аксессуары белые, стены серые. И вот почему изначально центровала ванную, чтобы было впечатление что она вмонтирована в дерево а не просто экран ванной облицован и все..

Набросала и образмерила планы с ванной по центру ниши, с ванной отцентрированной только по длине помещения, стену венткороба немного продлить и устроить за ней полочки для шампуней, гелей (не нравится когда разношерстные тюбики глаза мозолят), и вариант с устройством в изголовье полочки 175.

Если ванную отцентровать по длине помещения, то с обеих сторон получаются полки по 6 см, но тогда необходимо искать настенный смеситель со слегка удлиненным изливом.

post-33939-0-56989000-1403762864_thumb.jpg

post-33939-0-25102200-1403762884_thumb.jpg

post-33939-0-03976300-1403762908_thumb.jpg

post-33939-0-25329600-1403762932_thumb.jpg

post-33939-0-05031200-1403762958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла насчет полочки для шампуней рядом с раковиной? Вы там стенку собираетесь строить или просто одну полку на уровне ванной?

Не думаю, что центрировать ванну относительно ниши имеет смысл. Эти 6 см пропадут, а при маленьких габаритах каждый см дорог.

И слив слева оставляете? На последней карт. унитаз на левой стене. Канализация же на другой стене. Зачем столько изгибов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация санузла это еще старая, по поводу дополнительных изгибов при таком переносе, попробую объяснить) канализационный стояк находится в нижнем левом углу, выпуск на схеме я указала.. инсталляция которую я выбрала у нее выпуск канализации вбок, получается что как раз изгиба и не будет канализации, просто соблюсти требуемый процент уклона. Это если делать перенос унитаза..

Полочки для шампуней я думала сделать в нише, в прикрепленных изображениях, для наглядности вид в 3д как выглядела бы ниша или просто полочка

post-33939-0-51768800-1403769441_thumb.jpg

post-33939-0-05826200-1403769456_thumb.jpg

post-33939-0-30079100-1403769522_thumb.jpg

post-33939-0-48939100-1403769538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла теперь. Но унитаз не переносила бы.Неудобный проход будет между раковиной и унитазом.

А СМ у вас в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла теперь. Но унитаз не переносила бы.Неудобный проход будет между раковиной и унитазом.

А СМ у вас в другом месте?

а см пока на кухне)) но у меня вообще дилемма с планировкой квартиры вообще) может и удастся закуток для мини-постирочной выкроить, а может и нет)

вот тут в перепланировках тема, если интересно с планировкой ознакомиться) крошечной квартиры))) http://forum.ivd.ru/...ic=114116&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×