Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_is

Совмещенный санузел 3,5 квадрата, нужна помощь в планировании - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В общем в помещении хранения снаряжения делаем пол с подогревом и вентиляцию.. По поводу унитаза напротив двери, остается ширина прохода 61 см всего, как то мне кажется маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см для прохода нормально, хотелось бы конечно побольше... Унитаз примыкает к коробу с трубами.. можно туда скрытый бачок спрятать,... как труба канализации выходит-проходит...позволяет?... и унитаз приставной.... Тогда проход станет свободнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб с трубами в нижнем левом углу, а к ванной примыкает монолитный короб вентшахты

Поэтому глубже установить унитаз не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на месте.

Поставьте коробки и выбирайте между вариантом унитаз напротив двери и унитаз примыкает к коробу с трубами.

Только никаких унитазов с укороченной чашей.

.. а под столешку можно и СМ поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только ваш 2 вариант. Он более свободный и удобный.

Теперь вопросы:

20 см между раковиной и ванной для чего? Для шторки? Когда в ванне будете мыться, то шторка будет находиться внутри и будет закрыта, а потом её отодвинете в другую сторону и все. Эти 20 см будут существовать только для уборки пыли в закутке.

Раковину сделайте впритык к ванне. Тогда у вас для унитаза будет 1 м. Это очень хорошее пространство. И забудьте о том, что вы жили " и так хватало". Не для того ремонт в новой квартире, чтоб ориентироваться на прошлое. Новое - это комфорт и удобство, для того и делаем)))

И потом, для ванной у вас 95 см. Какую ванну, какой шириной предполагаете покупать? Надо все размеры уже подобранной/присмотренной мебели ( и ванной тоже) учитывать. Если 80 см- 90 см, тогда еще высвобождаются драгоценные сантиметры. Тогда раковину с нижним шкафом можно больше подобрать.

Шкаф для сан.тех.нужд можно сделать над унитазом. До потолка там достаточно места. Если уж совсем не хватит, можно повесить или поставить мебельную колонну в угол напротив унитаза. (Но я бы лично не стала загромождать). Я бы в этот угол поставила корзину для белья.

Лыжи/борды можно ставить напротив унитаза, хоть по всей стене- пусть себе стекают.

По канализационной трубе- единственный вижу пока выход-это сделать из ГК небольшой выступ на ширину трубы, как бы отодвинув раковину от стены. Потом раковину установить вровеньс этим выступом, получится полочка на уровне раковины. Потом этот короб сольется с коробом для инсталяции.

Нарисовала Вам. Может примитивно. Но, как смогла)))

post-43489-0-60021300-1403718097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только ваш 2 вариант. Он более свободный и удобный.

Теперь вопросы:

20 см между раковиной и ванной для чего? Для шторки? Когда в ванне будете мыться, то шторка будет находиться внутри и будет закрыта, а потом её отодвинете в другую сторону и все. Эти 20 см будут существовать только для уборки пыли в закутке.

Раковину сделайте впритык к ванне. Тогда у вас для унитаза будет 1 м. Это очень хорошее пространство. И забудьте о том, что вы жили " и так хватало". Не для того ремонт в новой квартире, чтоб ориентироваться на прошлое. Новое - это комфорт и удобство, для того и делаем)))

И потом, для ванной у вас 95 см. Какую ванну, какой шириной предполагаете покупать? Надо все размеры уже подобранной/присмотренной мебели ( и ванной тоже) учитывать. Если 80 см- 90 см, тогда еще высвобождаются драгоценные сантиметры. Тогда раковину с нижним шкафом можно больше подобрать.

Шкаф для сан.тех.нужд можно сделать над унитазом. До потолка там достаточно места. Если уж совсем не хватит, можно повесить или поставить мебельную колонну в угол напротив унитаза. (Но я бы лично не стала загромождать). Я бы в этот угол поставила корзину для белья.

Лыжи/борды можно ставить напротив унитаза, хоть по всей стене- пусть себе стекают.

По канализационной трубе- единственный вижу пока выход-это сделать из ГК небольшой выступ на ширину трубы, как бы отодвинув раковину от стены. Потом раковину установить вровеньс этим выступом, получится полочка на уровне раковины. Потом этот короб сольется с коробом для инсталяции.

Нарисовала Вам. Может примитивно. Но, как смогла)))

post-43489-0-60021300-1403718097_thumb.jpg

нарисовала Ваш вариант с продлением короба инсталляции до ванной и упрятывания туда канализационной трубы) ниже приложила 2 варианта плана, с отступом 20 см от ванны и с раковиной впритык.

теперь про отступ.. из за выступающего венткороба смеситель ванны находится в этакой нише, а если раковину ставить вплотную, то до смесителя получается расстояние в метр с копейками, мне при росте 164 придется постараться, чтобы включить кран, и помыть ванную в районе слива. Кто то наверное при такой расстановке сначала лезет в ванную а потом включает душ, но я люблю предварительно настроить воду и напустить пара))) 20 см отступа не позволят конечно плясать между раковиной и ванной, но как минимум включить смеситель будет возможно)

post-33939-0-32843100-1403720186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на месте.

Поставьте коробки и выбирайте между вариантом унитаз напротив двери и унитаз примыкает к коробу с трубами.

Только никаких унитазов с укороченной чашей.

.. а под столешку можно и СМ поставить...

см под столешкой конечно заманчиво :giri05024:

но и правда плюсы и минусы обоих вариантов будут понятны на месте) вот получим ключи и будем расставлять на полу коробки))))))) но все же склоняюсь к раковине напротив двери, как то слегка свободнее получается парковочный пятачок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я ничего не изменила в вашем варианте. При длине стены 1775 у вас ванна 1600, и остается 17,5 см ( Кстати, почему при нормальной длине стены, вы выбираете короткую ванну?). Как вы их собирались использовать, эти 17,5 см? Отодвинуть просто ванну от стены?

Отодвигая все на ширину трубы ( не 20 см же она,а меньше, не помню точно), тем самым у вас все на столько же и сдвигается. И ванна и раковина. И в вашем варианте тоже было неудобно и мыть и воду наливать в ванну. В 20 см между раковиной и ванной вы не пролезете. Там же все-таки двигаться надо. Это издевательство, просто, над ногами.)))

Единственным выходом и удобством при использовании остается сделать слив и смеситель справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я ничего не изменила в вашем варианте. При длине стены 1775 у вас ванна 1600, и остается 17,5 см ( Кстати, почему при нормальной длине стены, вы выбираете короткую ванну?). Как вы их собирались использовать, эти 17,5 см? Отодвинуть просто ванну от стены?

Отодвигая все на ширину трубы ( не 20 см же она,а меньше, не помню точно), тем самым у вас все на столько же и сдвигается. И ванна и раковина. И в вашем варианте тоже было неудобно и мыть и воду наливать в ванну. В 20 см между раковиной и ванной вы не пролезете. Там же все-таки двигаться надо. Это издевательство, просто, над ногами.)))

Единственным выходом и удобством при использовании остается сделать слив и смеситель справа.

еще наваяла планы) Ванную закладывала 160, потому как мы с супругом оба невыского роста, 164, сейчас в квартире ванная 170, если ее набрать полной приходится держаться за борта чтобы не уплыть в далекое плавание :fund02043:

но все же попробовала начертить 170 метровую ванную, задвинула ее вплотную к стене))

post-33939-0-45390400-1403722749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×