Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanietta

Гардеробная комната - как лучше сделать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Второй вариант гардеробной, действительно, кажется самым разумным.

И, как я понимаю, стены дешевле, чем перегородки. То есть лучше дверь одну. Как это будет выглядеть? Пустая стена с дверью не по центру стены, не симметрично. И какую дверь лучше в плане пыли на вещах - раздвижную или распашную? Есть ли разница?

Может с обеих сторон от двери поставить одинаковые узкие консоли и повесить картины (люблю симметрию!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще такой вариант! Но он тоже не идеален! Муж такую идею азарубил бы на корню

Получается от расстановки мебели в комнате зависит какой будет гардеробная, где будет вход.

post-44203-0-48010500-1394986631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж правильно зарубил. С косыми стенами нажо осторожно. Их сложно оптимально задействовать. И выглядят они страновато даже на плане. Второй самый гармоничный и эффективный, по моему мнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная гардеробная, как на второй картинке, но она у меня даже меньше. Я не делала перегородки, просто сделала 4 фасада (жалюзийные, покрашенные в цвет стен). Два по бокам стационарные, а два в середине распашные. Мне если честно так больше нравится, чем одна дверь. Но тут надо смотреть по стилистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения! Очень помогли! Буду делать второй вариант! Теперь главная задача, даже две:

Наполнение гардеробной и оформление входа в гардеробную - какие стенки, какая дверь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый удобный вариант 2, при наполнении используйте стелажную систему, будет более воздушной и легкой.

EUREKA_SLIM1.jpg

В такой системе можно крепить и выдвижные эллементы: корзина для белья, брючница, обувница и другие. Да и подсветку можно поставить.

7e2e8db11a9e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем! Подскажите, как лучше распланировать гардеробную!

Имеется комната с нишей. Серый ключ. Планируем в нише сделать гардеробную. Размер ниши 163 см на 215 см. В коридоре мест хранения практически нет, так что здесь хотелось бы уместить все! Необходимо выделить место для одежды, белья, верхней одежды и обуви, бытовых вещей - пылесос, гладильная доска, также пара чемоданов, сумки, книги, и т.д. Обуви мало. Место для хранения украшений, сумок и т. д. не требуются.

Сейчас необходимо сказать рабочим, где возводить стенку и стоит ли ее вообще возводить. Планируется натяжной потолок.

Я нарисовала несколько вариантов. Очень прошу совета, какой вариант на практике самый удачный. Ставить ли стенку и дверь или просто на всю ширину ниши полотна как у шкафа-купе.

Подробнее о моих вариантах:

1. возводится стенка с дверным проемом. Сразу вопрос - дверь распашная или раздвижная? Сама дверь шириной 70 или 80 см?

расположение полок буквой П. - небольшая штанга для одежды 1 м. длиной, много закрытых ящиков, полки. В таком варианте получится одежда, пылесос, верхняя одежда - все вместе. Если на одной из стен полки 40 см глубиной, то проход будет примерно 65-67 см.

При таком варианте можно поставить у стенки со стороны комнаты комод, шкаф, консоль.

2. Стеночки, дверь в гардероб по центру, а не сбоку. В таком варианте все полки глубиной 50 см, а проход между ними 100 см. Но не поставишь комод к стеночке со стороны комнаты.

Или же сделать три полотна, и никаких стен возводить не надо. Будет 2 полотна стационарных, одно раздвижное. Посередине или сбоку раздвижное?

3. Поставить на всю ширину ниши 3 раздвижных полотна шириной по 70-72 см. каждое. Два будут скрывать шкаф-купе, где будет хранится вся одежда и белье. А третье ведет в кладовую для пылесоса, верхней одежды. обуви, невостребованных табуреток и т.д. В этом варианте доступ к одежде из комнаты.

Стоит ли остановится на этом варианте? Тогда нужно ли делать стеночку буквой Г для шкафа-купе или там будет просто каркас из дсп?

Удобно ли будет пользоваться кладовой такой формы? При глубине полок 50 см, проход будет примерно 55 см. При глубине 40 см - проход 65 см.

В этом варианте раздвижные двери будут крепится к потолку. Нужно продумать как именно они будут крепится учитывая натяжной потолок.

Помогите найти более практичное решение!

Спасибо! Таня

Добрый день,Татьяна.На самом деле особой проблемы в планировке я здесь не вижу.По всем правилам дизайна помещение не должно быть загромождено,эргономично,мебель не должна быть громоздкой,но должна быть функциональной.На данном этапе по расположению гардеробки самый удобный вариант 3,а по расположению дивана вариант 1.Расположение мебели зависит от того,где вы ее планируете покупать.Если в Икеа,то без вариантов,боюсь ничего интересного не придумаешь.Если делать на заказ ,то в таком случае могу предложить несколько вариантов,в которых все будет смотреться в комплексе и аккуратно.Кстати,при расположение гардеробки по варианту 3 можно не возводить никаких стен,а обыграть боковину шкафа декоративным материалом,при этом проем закрыть 3 дверьми-купе.Более точно нужно считать по размерам.Следующий вопрос-можно ли крепить направляющую дверей к потолку?Можно,если заранее под линией направляющей проложить брус(местоположение бруса указывает замерщик мебели).Работаю дизайнером мебели довольно долго,есть несколько прорисованных проектов.Если интересно,пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×