Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanietta

Гардеробная комната - как лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Подскажите, как лучше распланировать гардеробную!

Имеется комната с нишей. Серый ключ. Планируем в нише сделать гардеробную. Размер ниши 163 см на 215 см. В коридоре мест хранения практически нет, так что здесь хотелось бы уместить все! Необходимо выделить место для одежды, белья, верхней одежды и обуви, бытовых вещей - пылесос, гладильная доска, также пара чемоданов, сумки, книги, и т.д. Обуви мало. Место для хранения украшений, сумок и т. д. не требуются.

Сейчас необходимо сказать рабочим, где возводить стенку и стоит ли ее вообще возводить. Планируется натяжной потолок.

Я нарисовала несколько вариантов. Очень прошу совета, какой вариант на практике самый удачный. Ставить ли стенку и дверь или просто на всю ширину ниши полотна как у шкафа-купе.

Подробнее о моих вариантах:

1. возводится стенка с дверным проемом. Сразу вопрос - дверь распашная или раздвижная? Сама дверь шириной 70 или 80 см?

расположение полок буквой П. - небольшая штанга для одежды 1 м. длиной, много закрытых ящиков, полки. В таком варианте получится одежда, пылесос, верхняя одежда - все вместе. Если на одной из стен полки 40 см глубиной, то проход будет примерно 65-67 см.

При таком варианте можно поставить у стенки со стороны комнаты комод, шкаф, консоль.

2. Стеночки, дверь в гардероб по центру, а не сбоку. В таком варианте все полки глубиной 50 см, а проход между ними 100 см. Но не поставишь комод к стеночке со стороны комнаты.

Или же сделать три полотна, и никаких стен возводить не надо. Будет 2 полотна стационарных, одно раздвижное. Посередине или сбоку раздвижное?

3. Поставить на всю ширину ниши 3 раздвижных полотна шириной по 70-72 см. каждое. Два будут скрывать шкаф-купе, где будет хранится вся одежда и белье. А третье ведет в кладовую для пылесоса, верхней одежды. обуви, невостребованных табуреток и т.д. В этом варианте доступ к одежде из комнаты.

Стоит ли остановится на этом варианте? Тогда нужно ли делать стеночку буквой Г для шкафа-купе или там будет просто каркас из дсп?

Удобно ли будет пользоваться кладовой такой формы? При глубине полок 50 см, проход будет примерно 55 см. При глубине 40 см - проход 65 см.

В этом варианте раздвижные двери будут крепится к потолку. Нужно продумать как именно они будут крепится учитывая натяжной потолок.

Помогите найти более практичное решение!

Спасибо! Таня

post-44203-0-95274200-1394959774_thumb.jpg

post-44203-0-01331700-1394959785_thumb.jpg

post-44203-0-85899500-1394959794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сложно сказать. Смотря что вам лучше

Я вот люблю комоды, но с другой стороны лучше шкаф поставить как на 3 варианте.

Наверное я за третий вариант. Но я бы не делала перегородку просто бы поставила шкафы друг к другу, а их уже закрыла раздвижными дверями. 10 см в проеме лишними не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спальня? Я бы рассматривала сразу со всей мебелью в этой комнате. У вас наверняка есть уже соображения куда и какую мебель вы поставите. Набросайте на плане.

Пока с ходу нравится второй вариант. Третьим пользоваться не удобно, узкий проход. И подумайте по поводу фасадов, это не дешевое удовольствие. Может стоит сделать одну дверь в гардеробной и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, откровенно сказать, места мало, так что я бы еще один шкапчик водрузила, вон, как Света предложила :giri05029: На што такая спальня агромадная. Конечно, чтобы забить ее хламом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за ответы! Это комната гостиная-спальня. Спим на раскладном диване. Вторая комнатка - детская.

Для гостиной есть в наличии вся мебель.

Вдоль одной стены - диван, 2 комодика 35х45 см, компьютерный стол

Вдоль другой стены - тв-комод шириной 120 см, глубиной 50 см. Комод высокий 50х50 см. Стеллаж 35х70 см..

Собственно шкаф - где-нибудь в дальнем углу комнаты. Получается и правда напротив входа в комнату. Нормально будет смотреться?

Его габариты 100 см ширина, глубин 50 см, высота 220

Шкаф и один из комодов можно поставить, в крайнем случае, в детскую. Для детской имеется белые кроватка и комод из икеа. Бежевый шкаф там не должен резать глаз.

Но: 1) не хотелось бы разрывать гарнитур, 2) в детскую хотелось бы купить еще мебель из икеа

Вот фото одного из комодов. Делали на заказ из дсп эггер, цвет акация лейкленд

и план комнаты с мебелью

post-44203-0-64523800-1394985214_thumb.jpg

post-44203-0-61448600-1394985265_thumb.jpg

post-44203-0-66459100-1394985273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×