Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanietta

Гардеробная комната - как лучше сделать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по двум другим стеночкам я бы поставила комоды вроде мальм, также экспедит - либо поставить, либо повесить. а поверху полки для коробок, чемоданов, корзин. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала перегородку из гипрока с усилением, чтобы на нее можно что то вешать, дверь стандартная 2 м. Экономически это самый выгодный вариант. Любые нестандарты стоят на порядки дороже. Двери купе всегда дороже по определению. К тому же в этом случае Вы сможете и возведенную перегородку задействовать с двух сторон: в гардеробной полку над дверью можно повесить, со стороны комнаты к стене что то приставить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала перегородку из гипрока с усилением, чтобы на нее можно что то вешать,

Спасибо! А усиление именно там, где будут крепится полки? Сейчас нужно уже знать их расположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, примерно достаточно. Я своим мастерам просто говорила, с этой стороны будет тяжелое. Им было достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делал просто дверь,

30579.jpg

ведь это спальня, а не каридор. В прочем ее можно и скрыть, замаскировать под стену.

battente_10.jpg

Лично мне нравятся двери купе с зеркальным пано.

3_33.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы и мнения! Долго рисовала на бумаге, и тут решила попробовать в нашем коридоре прикинуть с помощью коробок, стульев и комода, как же будет в реальности все выглядеть. Решила в итоге, что лучше сделать линейную гардеробную со входом по центру. Дверь будет распашная 80 см шириной. Слева планирую поставить корпус пакс - штанга, ящики, полки. Справа стеллаж экспедит и к нему приставлять тренажер. Проход получится 80 см. Впереди будет просто зеркало.

Вот картинки, которые вдохновили на идею использования экспедита в гардеробной. Может не очень вместительный стеллаж получится, но красивый! А в пакс вместится очень много зато!

post-44203-0-52895300-1395396144_thumb.jpg

post-44203-0-21987800-1395396165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка будет 10 см шириной, без усиления, так как вешать на стену ничего не буду, нагрузки ни какой.

В итоге от 163 см должно остаться 150 см глубины. Надеюсь на это! Чтобы поместился экспедит 149 см. квадратненький!

Если глубина выйдет меньше, думала немного по 1-2 см отрезать от боковых стеночек экспедита! Но это вряд ли получится. и не красиво будет. Как думаете?

Тогда куплю такой! Легенду надо купить в любом случае, ведь ее скоро выводят из продажи и она действительно станет только легендой!

post-44203-0-97923100-1395397052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим разобрались. Теперь необходимо нарисовать план освещения, розеток, выключателей!

Хотелось бы сделать освещение на верху шкафа и стеллажа и потолочное центральное. Не знаю как решают это вопрос в гардеробных - просто встроить в натяжной потолок светильники точечные или же повесить по центру над проходом длинную узкую лампу. Буду рада идеям и картинкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо освещения интересует вопрос цветовой гаммы.

Вся корпусная мебель будет белая. Присмотрела в икее вот такие вещички и хотела в тон им сделать стены фиолетовыми- сиреневыми!

post-44203-0-31480800-1395410250_thumb.jpg

post-44203-0-80055600-1395410301_thumb.jpg

post-44203-0-03300500-1395410308_thumb.jpg

Эксперты и завсегдатаи форума, отзовитесь! Не будут ли это слишком насыщенные и темные стены для такой маленькой гардеробной!? Может просто на белых стенах пустить полоски вертикально фиолетовые?

Нравится цвет стены на картинке

post-44203-0-96733100-1395410386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×