Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

Отчёт: ремонт в трешке за 1,5 месяца и 390 000 рублей имени Леруа Мерлен. Осень 2013 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кнопочка, очень интересно,пишите дальше еще. Я сама сейчас нахожусь практически в Вашем положении - только ремонтирую квартиру после сдачи в аренду( практически убитую). Уже второй месяц пошел, а я все тру,тру,отмываю практически всю мебель и ремонтирую практически всю технику. Поэтому Ваша тема для меня как нельзя актуальна.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сама с собой разговариваю и с Лизеттой. :sorry:

Люди, ау, напишите же что-нибудь!

Нужно- не нужно, интересно - не интересно. Может, что-то уточнить хотите, применительно к собственному ремонту? А то я даже не понимю, стоит ли дальше рассказывать... :sorry:

Конечно , очень нужная тема !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, обязательно продолжайте! Очень интересно и познавательно, жду новых серий ))) Я тоже по вашему принципу отделывала квартиру для сдачи - распродажи наше всё! Леруа тоже хорошо выручил. Потом может тоже решусь показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, очень интересно,пишите дальше еще. Я сама сейчас нахожусь практически в Вашем положении - только ремонтирую квартиру после сдачи в аренду( практически убитую). Уже второй месяц пошел, а я все тру,тру,отмываю практически всю мебель и ремонтирую практически всю технику. Поэтому Ваша тема для меня как нельзя актуальна.

.

Fenia, да, я вас понимаю. Я когда отодвинула мебель... Знаете, мне много лет, и я считала, что почти все видела. Из обычной жизни, конечно, жизни среднестатистического городского жителя, а не искателя приключений, разумеется. Но ТАКОЙ грязи я не видела ни разу! Пыль за мебелью лежала не пушистым слоем, а мощными пластами толщиной около 50 см. Вот я впечатлилась! А ведь жила семья, муж, жена, сын, приходила уборщица. Я не могла себе представить, что убираться можно только в центре комнаты. Как в старом еврейском анекдоте:"Сарочка, тебе трусики целиком стирать, или только серединку?"

Но продолжаю.

Признаюсь, что делала фотографии для себя, не собиралась их постить, поэтому отчет не детальный, фото немного и сейчас размещу последние.

Я действительно не собиралась делать отчет, пока знакомые не замучали: а) недоверием по срокам; б) недоверием ценой. Тогда я разобрала все записи и чеки, затем свела все в таблицы и получился отчет, который вы читаете.

Сразу скажу, чтобы получить подобную скорость нужно детально прописывать все хотелки по ремонту, потом разбивать работы по дням, а еще фиксировать ежедневно, что получилось по плану, а что не получилось. Тогда понятно, какие работы выполнены, какие еще остались. И да, конечно период ремонта - это и есть основная работа. Т.е. моя задача - находиться в квартире постоянно. Я отношусь к аренде, как к инвестиционной программе, поэтому не отвлекаюсь на другую работу во время ремонта. Меня подстраховывал папа, но в мое отсутствие работяги умудрялись покосячить - недоделать. Поэтому условие одно: быть на объекте постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот фото нового окна в К2. Виден старый подоконник, и расстояние, возникшее между ним и новыми рамами. Такие дыры были во всех комнатах, их залили пескобетоном, потом зашпаклевали и покрасили.

post-7550-0-74075100-1390204735_thumb.jpg

post-7550-0-59185800-1390204752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузле были раньше поклеены обои. Стены там изображали амурские волны, все три. Чтобы их выровнять по уму надо было сбивать всю старую штукатурку до дранки, штукатурить заново (если бы дранка позволила, не была гнилой), шпаклевать. По опыту прежних ремонтов в отдельных комнатах я знала, что вылезти может все, что угодно. Тому пример - незакрепленные кирпичи в К1. А мне надо что? Правильно: быстро, недорого, качественно.

Мы отбили уровнем стены, поняли, что для выравнивания достаточно использовать бруски 2х3 см. Ну вот и славненько! Значит, ставим каркас, обшиваем его, и будет нам счастье!

вопрос: чем обшивать? В ванне я уже использовала пластиковые панели выше плитки. Потолки у меня 320 см, гнать плитку на всю высоту нее хотелось, поэтому взяли белые широкие панели и зашили ими стены от плитки до потолка. Честно скажу - мне не очень.

И для санузла я решила попробовать влагостойкие панели с имитацией плитки, их размеры 2400х1250х3 мм, 4 листов с запасом хватила на с/у. А раз мы делаем каркас или, скорее, каркасик, не для прочности, а для выравнивания, так как эти плиты вообще-то клеятся на стену, а мы крепили саморезами, то имеет смысл обойти брусками трубы и спрятать их, водосчетчик и кран внутрь. Так и было сделано.

Стыки между плитами и дырки саморезов аккуратно замазали акриловым герметиком, получилось, что эти швы чуть толще чем декоративные швы на плите. Ах, да, бруски расположены таким образом, чтобы саморез вошел строго в декоративный шов на панели. Вообще в Леруа были специальные профили для крепежа этих панелей, я их купила, но когда начали соединять плиты с их помощью увидели, что профили еще более кривые, чем мои стены. :fund02043: Я почему-то не удивилась, так как каждый профиль стоил 10 рублей, кажется и выглядел подозрительно хилым.

Каркас сделали, его ширина - 15 см. Нужно сделать дверцу для доступа к трубам, но панели тонкие, городить огород из петель, дверец не хотелось, вышло бы очень грубо и бросалось в глаза. Что использовать?

В Леруа я могу просто бродить по отделам и смотреть по сторонам, благо существует круглосуточный магазин, куда можно приехать ночью и бродить в полном одиночестве, перебирать товар, пытаться что-нибудь найти, какое-нибудь решение. Так и нашлось решение в отделе вентиляции, где я покупала потолочный вентилятор в с/у. Там же продавались вентиляционные решетки разных форм и размеров. Эврика! ее-то мы использовали для дверцы, благо решетки тоже тонкие, 3 мм.

осталось купить унитаз. Его заказали в интернет-магазине, т.к. в нашем доме выпуски унитазом выполнены в пол. В Леруа таких не водится. Смешно смотреть, как выпучивают глаза сотрудники, если спросить их о товарах, которых в Леруа нет, а сотрудники про них не знают. Не должны знать, правильно, если товар не представлен. Вот только не надо уверять меня, что прямых выпусков унитазов не существует!

Ну вот и еще один этап завершен. Здесь фото "что было - что стало".

post-7550-0-05649100-1390206798_thumb.jpg

post-7550-0-19633200-1390206973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×