Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

Отчёт: ремонт в трешке за 1,5 месяца и 390 000 рублей имени Леруа Мерлен. Осень 2013 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кого эт ты так осчастливишь?:))

:fund02043: :fund02043: :fund02043:

У нас такая плитка в тамбуре от застройщика ... Чистая пока мокрая .

Но белые ремонтные следы они на чём хош не просто смываются . Лучше всего со спец средством мыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , через годик нужно будет . А как с вами связаться , в случае чего ? Спасибо !

i.palkina@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю. На очереди отчета комната 1 на плане. Там тоже удаляли старые обои,наклеенные поверх открытых книжных полок (не мною!!!), такое тоже встречается. А Лизетта сетует про линолеум. Вот чё люди творят :shok: . Клеют обои, не снимая полок. Хорошо, хоть книги убрали :fund02043: Вот на фото видны следы полок

post-7550-0-67388500-1390122600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой комнате меня ожидали траблы при демонтаже старых окон.

Несмотря на мое желание сохранить старые рамы (см. мою тему Реставрация старых окон), когда я подошла к рамам со шпателем и отковыряла 100500 слоев старой краски, стало очевидным, что сохранять там нечего, все надо менять. Ну, сказано -сделано, благо предложений было тьма, и я выбрала компанию, которая предлагала оплату в рассрочку.

зато можно сохранить старые подоконники.

Замерщик долго пытался понять, зачем мне старые подоконники (имитация гранита), но в итоге вынуждено согласился после невербальной демонстрации силы :fund02060: и грамотно рассчитал размеры новых рам. Старые рамы в старых домах разного размера, одна выше, другая ниже, что позволяет им открываться. Новые рамы требовалось делать выше подоконников, чтобы они могли открываться, или вырубать снаружи четверти, а это - дополнительное время, лишние траты. Он запланировал лишнюю планку снизу, чтобы мои рамы были выше. Конечно, если бы делались новые подоконники, этих проблем бы не было, но я упёрлась: сохраняю.

Однако, когда начали монтировать окно, подоконник треснул, его демонтировали, чтобы потом поставить обратно. И тут стало видно, почему он треснул: под ним кирпичи оказались совсем без раствора, просто лежали сами по себе.

post-7550-0-96685100-1390123287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего, справились... Закрепили стену раствором пескобетона, просушили пару дней, повесили батарею. Начали шпаклевать стены,

post-7550-0-16169800-1390126190_thumb.jpg

post-7550-0-60571200-1390126210_thumb.jpg

post-7550-0-47413600-1390126233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и смех, и грех! Пока суетились с батареей, кирпичами, не углядела за работягами, убирающими мусор, и они вынесли треснувший подоконник на помойку. Пришлось срочно дозаказывать современный, который установили вместо раритетного. Но в двух других комнатах остались старые подоконники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, пришел черед обоев. Должна сказать, что каким-то чудом я попала на распродажу остатков в "Старике Хоттабыче", где обои Марбург продавались за 500 рублей (вместо 2500). И их хватало на всю комнату. С комбинацией из двух рисунков, но хватало.

А я для себя в начале ремонта определила не бюджет, нет, т.к. это невозможно даже для меня. Ну кто мог предполагать, что внешняя стена сыпется по кирпичику, а подоконник вместе с мусором выбросят? Я определила те рамки, за которые ни за что не выйду при покупке отделочных материалов.

и 500 рублей за рулон был именно тем верхним пределом.

Можно, конечно, сказать, что раз квартира длля аренды, можно купить обои за 80 рублей. Только знаете, я думаю, что если я хочу дорого сдавать квартиру, я должна привести ее в такой вид, чтобы вопросов не возникало: а почему и за что столько денег.

Поэтому я совсем не собиралась экономить на отделке. Нет, конечно, я бы не купила Марбург за 2500. Но и обои за 80 р. я бы не поклеила.

Как видно на фото, К3 получилась очень симпатичной, хотя обои были из Леруа, но тоже недешевые.

Так вот, когда поклеили Марбург, эта разница в материалах стала воочию видна. Марбург лег на стену по-королевски. Он просто превратил жилую в роскошное помещение. Фактурой, цветом, изысканной простотой дизайна он отличается от всего, что в других комнатах. И от всего, что я видела в Леруа. Я влюбилась в него еще в рулоне, а из комнаты вообще не хотела выходить.

Штора, люстра - из Леруа.

post-7550-0-17873700-1390127218_thumb.jpg

post-7550-0-30984200-1390127231_thumb.jpg

post-7550-0-12065900-1390127522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сама с собой разговариваю и с Лизеттой. :sorry:

Люди, ау, напишите же что-нибудь!

Нужно- не нужно, интересно - не интересно. Может, что-то уточнить хотите, применительно к собственному ремонту? А то я даже не понимю, стоит ли дальше рассказывать... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×