Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Так куда тогда раковину лепить? От плиты до стены всего 70 см свободной столешницы. Боковые шкафы хотела попробовать глубиной 40 см, чтобы на пол место осталось и к раковине легче подступить. На боковой стене тоже только 60 см полноценной поверхности, а потом 30 см уйдет под срезаный угловой шкаф.

0_8da09_e5ca0965_M.jpg

вот как-то так, либо сместив ее на самый край уголового шкафа (красный круг), так хоть и в углу, но чуть вдоль основной поверхности

либо как зеленый кружок.

Так уж вышло, что у меня как временный вариант, пока не была сделана постоянная столешница (а это тянулось года три) стояла раковина в углу. И я знаю, на собственном опыте, насколько это неудобно. У меня и все гости, которым не повезло воспользоваться у меня на кухне раковиной, жаловались, что неудобно, особенно тянуться к крану, который оказывался вообще в самой дальней точке. Потому-то я как только вижу, что кто-то запланировал мойку на этом месте, сразу влезаю и отговариваю. Настолько это неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как-то так получается.

У окна вытяжка от котла тоже часть столешницы сьедает. Тогда придется боковую часть столешницы 60 см делать, а то вообще негде работать.

post-85305-0-67892800-1392309932.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом угловой раковины. Все, конечно, относительно, зависит от верха. Сейчас у нас угловая раковина и над ней угловой шкафчик, т.е. не 90 град. Расстояния - столешка около 88, верхние около 60 от столешки. Рост у меня 1.7 и если я мою посуду то делаю это не просто наклонясь оч.низко, но и склонив голову вправо, потому как угловой шкафчик. Это оч. неудобно! Так что больше никаких угловых шкафчиков как минимум. Без них вполне нормально -пользовалась у знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом угловой раковины. Все, конечно, относительно, зависит от верха. Сейчас у нас угловая раковина и над ней угловой шкафчик, т.е. не 90 град. Расстояния - столешка около 88, верхние около 60 от столешки. Рост у меня 1.7 и если я мою посуду то делаю это не просто наклонясь оч.низко, но и склонив голову вправо, потому как угловой шкафчик. Это оч. неудобно! Так что больше никаких угловых шкафчиков как минимум. Без них вполне нормально -пользовалась у знакомых.

То есть лучьше шкафи под 90 градусов? Мойку сделаем не в углу, а чуть в стороне. Там она и сейас, но кухня пока линейная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте в углу, во-первых отобьете себе голову, пока будете мыть посуду, во-вторых это получается очень темный угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте в углу, во-первых отобьете себе голову, пока будете мыть посуду, во-вторых это получается очень темный угол.

Уже убедили, в углу делать не будем. О на счет темноты, у нас подсветка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме вижу, что весь шкаф уйдет по мойку. То есть придется его с дверьми делать. А я так хотела побольше выдвижных ящиков... Получается только на боковой стене 60 см под ящики. Хорошо хоть, что широкие.

Так хорошо, что Вы в последнее время начали помогать. С более опытными людьми легче, чем самой в джунглях вопросов. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке мебели думаем все-таки придерживаться такого варианта. На боковой стене столешница 40 см. Тогда уже на месте посмотрим, как подальше в лево перенести раковину.

Для себя потом запишу, какая раковина у немя дома (чтобы найти похожую, но, возможно, круглую): ширина 42 см, длина 51 см, глубина 17см, от носика крана до дна 32 см.

На счет настенногой плитки... У нас 20х30 см. Укладывать будем горизонтально. Еще не решили, делать ли окончание на боковой ступеньками, как но фото или просто 2х3 плиты в углу около умывальника. Надо ли тогда так же делать с другой стороны, у окна, где й нас 2 трубы отопления идут? Просто думаю, что если слева ступеньки, то справа можно стену просто белой оставить. Трубы не так заметны будут. Если же обычный прямоугольник слева, то и справа так надо. То есть прямо к окну все и заложить.

Еже посоветуюсь с родителями, но я больше к первому варианту склоняюсь.

post-85305-0-86971600-1392443359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет настенногой плитки... У нас 20х30 см. Укладывать будем горизонтально. Еще не решили, делать ли окончание на боковой ступеньками, как но фото или просто 2х3 плиты в углу около умывальника. Надо ли тогда так же делать с другой стороны, у окна, где й нас 2 трубы отопления идут? Просто думаю, что если слева ступеньки, то справа можно стену просто белой оставить. Трубы не так заметны будут. Если же обычный прямоугольник слева, то и справа так надо. То есть прямо к окну все и заложить.

Еже посоветуюсь с родителями, но я больше к первому варианту склоняюсь.

post-85305-0-64520000-1392445387.jpg

post-85305-0-56824800-1392445431_thumb.jpg

post-85305-0-87301400-1392445440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите оптимально использовать площадь кухни.

В основном кухня используется всего 2 людьми, но желательно поместить до 3-4, когда дети приезжают.

Как разместить мебель? Какие шкафы, ящики...?

Вот, о каком размещении я думаю. Холодильник -- в коридоре.

Навесныш шкафов на столом не хочу (сейчас они есть).

Помогите с идеями.

А не рассматривали вариант с откидным столом, мне кажется значительно сэкономит пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×