Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, читаю ваш форум давно, можно 5 копеек про вытяжку? я всю жизнь без вытяжки жила (с последнего ремонта лет 15 прошло) с обычной газовой плитой, высота шкафа над плитой 57 см. максимум была, со шкафами все в порядке, т.е. те что не над плитой ровно столько же прожили по сроку, вот недавно сменила мебель, технику и отремонтировала кухню. Шкафы , по равилам повесила на уровне 65 см. Правда на мой рост это высоко, хочу перевесить ниже, хоть на 5 см. На данный момент (уже пол года) со шкафами так же все в порядке. Конечно стараюсь воду без крышек не кипятить и протирать все вовремя, так что думаю ничего страшного. Ну куда в такие кухни вытяжки??? там итак места нет. У меня кухня 1900см*2400, там же и обедаем (3 человека). И еще совет: не вешайте шкафы 92 см, кухня будет смотреться высокой трубой. Или уж на крайний случай поделить такие высокие навесные шкафы на 2 горизонтальные полки и поиграть с цветом/стеклом.

Отличные замечания и советы. Попробуем тогда тоже шкаф на 55-60 см высоте вешать.

На счет высоты шкафов -- действительно. Под потолок красиво, не это не для маленькой кухни.

Папа в среду поедет плитку на фартук и на пол выбирать. Решили плитку, а не ламинат делать. Не знаю, что он там найдет. У него вроде свои пожелания есть, но не делится, а только отвергает мои)) Пока думаем о квадратной напольной плитке большого размера (30х30?) и на фортук горизонтальную 20х15 см. Думаем о светлых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кухня малипусенька (я бОльшую часть жизни прожила с 5-метровыми кухнями), а хозяйство немаленькое и есть что хранить на кухне, то навесные шкафы до потолка едва ли не единственный выход... да, неудобно, но наверху стояло редкоиспользуемое... и была скамеечка, чтоб достать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кухня малипусенька (я бОльшую часть жизни прожила с 5-метровыми кухнями), а хозяйство немаленькое и есть что хранить на кухне, то навесные шкафы до потолка едва ли не единственный выход... да, неудобно, но наверху стояло редкоиспользуемое... и была скамеечка, чтоб достать...

Посимотрю уже конкретно, какие кухни есть и что там с высотой шкафов, тогда и решим. Антресоли над дверью уберем, так что в замен им надо что-то придумать. Вот и думала еще ряд сверху добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще немного поискала в интернете и нашла очень интересное решение вашего вопроса.Здесь делают кухонные уголки http://kuhonnye-ugolki.com,на сайте написано ,что уголки делают по индивидуальным размерам ,это очень удобно!!!!!Можете заказать и цены вполне разумные.Тем более производитель находится во многих городах России.

Беда только, что я не в России нахожусь, а в Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так -- лед тронулся, господа. Сегодня купили плитку на пол 35х35 см. Светло-бежевая с фактурой под дерево. На фартук плитка на тон светлее, 20х15 см. Цемент, деревяную основу под пол... То есть в общем уже все необходимое. О деталях, типа плинтуса, определюсь уже на месте, когда в гости поеду.

С кухни вынесли всю мебель.

Мастер говорит, что начнет в понедельник и все отделочные работы за 5 дней успеет закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План кухни вот такой будет. Посоветуйте, где стоит сделать розетки. Нужна розетка для чайника и микроволновки.

Вот планировка кухни. И крассным пометила, где думаю розетки делать. Подоконник у нас глубокий, 40 см.

Может еще сверху под потолком над умывальником, если захочу подсветку над кухонными дверьми...

Лучьше делать в боковой стене окна или на стене около окна, для микроволновки, которая на подоконнике стоит?

post-85305-0-73069400-1392273770.jpg

post-85305-0-11484900-1392296977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте раковину в углу, это самое неудобное расположение, какое только существует. И избавьтесь от маленького заворота у окна. Если там будет стоять обычный шкаф 60 см в него влезет тот же самый объем вещей, но не нужны будут не всякие "волшебные" углки и доступ к нему будет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте раковину в углу, это самое неудобное расположение, какое только существует. И избавьтесь от маленького заворота у окна. Если там будет стоять обычный шкаф 60 см в него влезет тот же самый объем вещей, но не нужны будут не всякие "волшебные" углки и доступ к нему будет нормальный.

Нестандартный шкаф у окна -- это напольный газовый котел. Над ним шкаф тоже просто символический, чтобы спрятать трубу-вытяжку. Я об этом уже много здесь писала.

А вот на угловые раковины смотрю в инете, то вроде нормально смотрятся. Особенно, если кран в углу и поворот верхних шкафов под 45 градусов. Тогда психологически понимаеш, что не стороной, а лицом к раковине стоять надо.

post-85305-0-20286000-1392296721_thumb.jpg

post-85305-0-38941800-1392296752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина в углу неудобна, к ней приходится наклоняться...

а на последней картинке еще и варка близко, локоть над варкой будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина в углу неудобна, к ней приходится наклоняться...

а на последней картинке еще и варка близко, локоть над варкой будет...

Так куда тогда раковину лепить? От плиты до стены всего 90 см свободной столешницы. Боковые шкафы хотела попробовать глубиной 40 см, чтобы на пол место осталось и к раковине легче подступить. На боковой стене тоже только 60 см полноценной поверхности, а потом 30 см уйдет под срезаный угловой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×