Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров

Рекомендуемые сообщения

Помогите оптимально использовать площадь кухни.

В основном кухня используется всего 2 людьми, но желательно поместить до 3-4, когда дети приезжают.

Как разместить мебель? Какие шкафы, ящики...?

Вот, о каком размещении я думаю. Холодильник -- в коридоре.

Навесныш шкафов на столом не хочу (сейчас они есть).

Помогите с идеями.

post-85305-0-72030500-1388131982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди разным количеством утвари пользуются. кому то по одной кастрюльке и сковородке достаточно, у кого то все 20метров мебелью от пола до потолка заставлены и мало.

Плиту рядом с мойкой специально оставили? газ/электро?углом кухню не хотите?стол уже есть?может лучше стол книжку прикупить?да и вообще есть надо в комнате перед телевизором)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По праздникам так и едим перед телевизором. Поэтому и говорю, что по сути только завтракать там двоим надо.

Вся мебель уже есть, но будем полностью все заменять. Так что считаем, что с нуля начинаем. Утвари много не надо. На схеме сложно показать, но есть еще подоконик, где сейчас микроволновка стоит.

Плита газовая. В кухне еще котел индивидуального отопления. Сейчас он на полу в углу около окна. Поэтому и плита посередине. Не уверенна, насколько легко его заменить и повесить в угле над столом, поэтому так и пока расчитываю, что останется под рабочей поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Определились с началом ремонта -- конец февраля. Теперь у меня достаточно времени на подбор идей интерьера.

Есть, правда, и дополнительные условия -- хочется бюджетного варианта с наименшим количеством безпорядка.

Поэтому:

- оставить кухонную мебель однотонного коричнегого цвета

- заменить столешницу на столе и мебели

- отказаться от навесных шкафов над столом

- оставить линолеум / имитацию под паркет на полу

- остается напольный котел отопления, который по габаритам длинее кухоной мебели. Над ним будет проходить общая столешница, но в остальном он и труба над ним должен быть открыт

- стоит новое белое окно с подоконником

- потолок ровный c лампой по центру

Что планирую:

- подобрать новую столешницу

- фартук из плитки

- обои на остальных стенах

- убрать входную дверь полностью, возможно соединить с коридором (обоями)

- купить новую газовую плиту

- убрать нишу под окном, выровнять стену

- возможно, перенести холодильник в угол кухни

Вот общая планировка:

post-85305-0-18162100-1388424905_thumb.jpg

post-85305-0-52484300-1388428254_thumb.jpg

post-85305-0-20749800-1388428261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый: Какие стены и как выложить плиткой чтобы переход в обои правильный был?

Для себя сохраню этот вариант -- квадратная плитка заходит на соседние стены с обоих сторон. Нравится плитка с диагональной укладкой. Основная стена будет с фартуком до потолка.

Понравилось такое решение с тремя видами покрытия стен. Дверь в коридор тоже отсутствует.

post-85305-0-88147300-1388430195_thumb.jpg

post-85305-0-68264700-1388430745_thumb.jpg

post-85305-0-49313000-1388430749_thumb.jpg

post-85305-0-86042600-1388430827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Какого размера и формы использовать плитку? Поделитесь своими фото, если есть.

По скольку комната маленькая, то кажется, что мелкая плитка 10х10 ее зрительно не увеличит, а вот плитка побольше может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая разборка полетов, разговор со специалистом и усложнение задачи -- менять будем все. Новая облицовка стен, новая кухонная мебель, техника и сантехника, новый пол. Ура!

Теперь надо определиться с чего начинать и кого искать. Я так предполагаю, что с начала надо вынести все старое, найти мастеров, которые сделают стены и пол, и только потом ставить мебель.

Кухню планирую выбирать в воскресенье. Из-за праздников доставка будет только после 20 января.

Как считаете, за сколько возможно закончить? 2 недели хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите оптимально использовать площадь кухни.

В основном кухня используется всего 2 людьми, но желательно поместить до 3-4, когда дети приезжают.

Как разместить мебель? Какие шкафы, ящики...?

Вот, о каком размещении я думаю. Холодильник -- в коридоре.

Навесныш шкафов на столом не хочу (сейчас они есть).

Помогите с идеями.

Я сейчас заканчиваю ремонт на такой же кухне. Думаю смогу немного помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте размеры всех простенков (в тч, там, где на плане дверь нарисована; будет ли дверь?)...

скажите, холодильник-таки (какой - встройка? отдельностоящий? какие размеры его?) на кухне жить будет? или вы найдете ему место еще где-нить?

высота подоконника какая?

к котлу нужен постоянный дОступ? (к тому, можно ли угол выстроить под окно или нет)... размеры котла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×