Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

под мебелью будет всякая грязь собираться...поэтому я отдаю предпочтение кухне с цоколем

Это не проблема. Сделаем цоколь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же на счет вытяжки... Она нам не нужна. Никогда ее не было, но почитала, что без вытяжки расстояние к шкафу над газовой плитой должно 65-70 см быть. Я бы хотела все шкафы в линию на 50 см повесить. Выходит, что нельзя. Вот и придется один шкаф поднять, потеря места для хранения. Или я что-то не так думаю?

Кто живет без вытяжки и доволен? Мебель не портится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно над плитой шкаф поднять, не делая в нем вытяжку. Просто будет шкафчик покороче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно над плитой шкаф поднять, не делая в нем вытяжку. Просто будет шкафчик покороче.

Я так и думала. Просто кто-то сказал, что мебель вся полетит и жиром покроется без вытяжки. Вот я и засомневалась.

Жаль, правда, что в линию не получится повесить. На мини кухне хочется структуры попроще выстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что жиром покроется без вытяжки сказали те, кто кухню не моют. Она и с вытяжкой жиром будет покрываться, вытяжка не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что все брызги будут лететь вверх и, не встретив на пути вытяжку, оседать на дне шкафчика. Но тоже самое можно сказать и о стене за плитой. У меня на обеих квартирах висели вытяжки, но не работали. Естественно они покрывались слоем липкого жира, а на него налипала пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же и живете. Разве нет? И что с мебелью? )))

Это родители без вытяжки живут, но у них над плитой сейчас шкафов нет. А раньше газовая колонка была. Так что опыта со шкафами, но без вытяжки, нет.

На счет вытяжки уже тогда определились -- ее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю ваш форум давно, можно 5 копеек про вытяжку? я всю жизнь без вытяжки жила (с последнего ремонта лет 15 прошло) с обычной газовой плитой, высота шкафа над плитой 57 см. максимум была, со шкафами все в порядке, т.е. те что не над плитой ровно столько же прожили по сроку, вот недавно сменила мебель, технику и отремонтировала кухню. Шкафы , по равилам повесила на уровне 65 см. Правда на мой рост это высоко, хочу перевесить ниже, хоть на 5 см. На данный момент (уже пол года) со шкафами так же все в порядке. Конечно стараюсь воду без крышек не кипятить и протирать все вовремя, так что думаю ничего страшного. Ну куда в такие кухни вытяжки??? там итак места нет. У меня кухня 1900см*2400, там же и обедаем (3 человека). И еще совет: не вешайте шкафы 92 см, кухня будет смотреться высокой трубой. Или уж на крайний случай поделить такие высокие навесные шкафы на 2 горизонтальные полки и поиграть с цветом/стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×