Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Угловая кухня почти 3*3м - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

у меня такая

http://www.blanco-germany.com/ru/ru/kitchen_sinks_ru/range_of_sinks_ru/sink.html?sid=010101250&filter=true#pros

очень довольна, нержавейка была в однушке, с тех пор не люблю их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая! Я тоже к похожей присматриваюсь, только еще с маленькой чашей.

Появляются ли на ней сколы, царапины? Недавно увидила в интеренете отзыв (по другой фирме-производителю) с фото, где дно у мойки отвалилось, жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим до нового года заказать кухню. Теперь чем меньше времени до заказа, тем больше сомнений.

Поговорите со мной, пожалуйста. Я уже начинаю сомневаться нужна ли мне именно глянцевая черная столешница. Как они в уходе? Сильно ли видны на них разводы? Сильно царапаются? Рисунок присмотрела не чисто черный, а в крапинку какую-то. По поводу пыли на черном глянце я не переживаю, там с тряпкой по 7 раз на дню пробегаться буду, а вот царапины - не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна переживалка: можно ли петли в шкафчике под мойкой перенести на левую сторону (кот. красным выделены)? В магазине говорят, что нельзя, а мне кажется так было бы удобнее доставать до угла и дверь бы не мешала. Но я их не уговорила, в ответ предложили поставить петли на большой угол открывания (на 180градусов что ли). а мне думается, что это не поможет, т.к. я хочу поставить длинные ручки, как на картинке ниже и они при открывании будут упираться одна в другую. Что делать то? Или это уже нервное и я зря так переживаю?

post-67424-0-71160900-1386222751_thumb.jpg

вот такого плана ручка, но с конкретной моделью еще не определились:

post-67424-0-23506400-1386222784_thumb.jpg

на фасад 45 см длину ручки хотим около 35см, на 60см- около 50, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросики!!!

Какой толщины делать полки? Будут ли они смотреться, если сделать по толщине как столешница 4 см? А может эти полки оформить как на фото ниже?

post-67424-0-66142300-1386223305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна переживалка: можно ли петли в шкафчике под мойкой перенести на левую сторону (кот. красным выделены)? В магазине говорят, что нельзя, а мне кажется так было бы удобнее доставать до угла и дверь бы не мешала. Но я их не уговорила, в ответ предложили поставить петли на большой угол открывания (на 180градусов что ли). а мне думается, что это не поможет

Естественно петли можно сделать с любой стороны, но закавыка в том, что Вы мыслите прямо противоположно. Чтобы фасад не мешался он как раз и должен открываться влево, потому как открывая его как написано в пожелалках Вы образуете "коридор" между кухонными столами и открытой дверкой, упершись в которую плечом, залезая в дальний угол, вырываете петли. Чтобы этого не произошло магазин и предложил использовать петли полного открывания, да, при горизонтально расположенных ручках они упрутся друг в друга, но и что с того? Опять же для чего столько городить, если достаточно просто увеличить ширину фальшпанели в углу, к которой крепится фасад и они прекрасно встанут в параллель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andora
      Мой вопрос по кухне. Ремонт у нас в самом разгаре (делаем ремонт уже два года, по мере накопления средств, хорошо, хоть жить есть где на время долгоиграющего ремонта).Так вот, мебельщик прислал примерный чертеж кухни. Кухня 3,40*2,80. Гарнитур получается 3,40*1,65. Холодильник планируется на лоджии. Между пеналом и варочной - 35 см, между варочной и мойкой - 85 см, левое крыло около метра. Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.
      Покритикуйте, пожалуйста. Что меня в частности интересует. 1) Нужен ли пенал? Или может духовку под варочную и будет больше рабочего места? Просто никогда не было у меня пенала. Не загромождает ли он кухню? 2) Можно перенести мойку в левое крыло кухни, тогда рабочая зона будет 120-130 см. Не много ли это? Не получиться, что от мойки до плиты я буду наматывать километры? 3) Угловые ящики. Удобно ли это. Никогда не сталкивалась на практике с угловыми кухнями, поэтому и не знаю, удобно ли. 4) Шкафчики над телевизором. Не будет ли торец шкафчика слишком грубо смотреться? Может есть другие варианты.
      Очень хотела не угловые, а прямые вдоль одной стены верхние шкафчики, но у нас практически посредине левой стены вентканал. Может можно его как-то обыграть и сделать верхние шкафы вдоль одой стены.
      И напоследок скажу, что кухню хочу в минимализме, белые фасады, серая столешка. Спасибо всем, кто дочитал до конца и кто сможет что-то посоветовать.

    • Автор: annyshka1
      Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.
      Имеется вот такой план помещения

      Кружочек это газовый стояк.
      Надо расположить мебель таким образом, чтобы вместилась газ.плита, посудомоечная машинка 45 или 60 см, микроволновка, мультиварка, мойка (хотя бы небольшая), желательно выдвижные ящики для кастрюль 60-80 см.
      Возможен вариант газ.поверхность+духовка.
      Столовая зона и холодильник тоже должны войти в эту площадь.
      Хотелось бы задействовать и зону у окна вместе с подокнником, по типу такого.


×
×