Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Угловая кухня почти 3*3м - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

ПВХ 0.4 кромка на кухонной столешнице - нонсенс, возможно там пластик был приклеен. В этом случае он не будет крепче, пробить можно ещё легче. Толстая кромка тоже делается из разных материалов, есть более эластичные, есть более хрупкие.....Если Вы возьмёте, к примеру, ПВХ кромку толщиной 2 мм и сложете её пополам, она побелеет на сгибе, но останется целой, если Вы попытаетесь сложить ту кромку, она расколется. В то же время не значит, что она плохая, у многих стоит длительное время, главное хорошая заделка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду никого переубеждать, НО расскажу про себя бестолковую...

Решила сэкономить - заказала шкаф-купе у частника (причем по рекомендации хороших знакомых, видимо либо счастливых, либо слабо разбирающихся в качестве),

он меня убедил что надо сделать из 25мм ДСП, которое успешно заменил на 10+16 и заклеил по краю толстой пластмассовой кромкой

типа я не замечу, но листы между собой как не клеил все равно оказалось местами и все я поняла, но КУЛЮТОРНАЯ же - не скандалю...

короче эта кромка в одном месте отвалилась при придвижении шкафа к стене, о чем было сказано, на что он ответил что все будет ОК

Закрывшись в моей спальне со своими ПОДЕЛЬНИКАМИ, больше никак не назову, они совершали какие то пасы руками и волшебные действия не передвигая шкафа

чтобы реанимировать эту толстую кромку, короче за 3 дня сборки этого злосчастного шкафа я этих работников так возненавидела, что была согласна

на что угодно, лишь бы они убрались из моей квартиры, кое-какие операции мы с мужем сами делали позно вечером дабы ускорить это событие,

не взирая на лишение гарантии при собственной сборке, о чем там речь, какая гарантия... Короче я бы не маялась и купила самую обычную столеху со скругленным краем,

что собственно когда-то сделала и ни капли не жалею (38мм если что не меньше)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем растерялась((((

скругленный край нам не подойдет, т.к. стык столешницы слева с боковой стенкой будет совсем некрасивый. Должно быть вот так:

post-67424-0-67490600-1384339526_thumb.jpg

можете тогда посоветовать из чего лучше сделать эту кромку, чтобы было под прямым углам (толщина столешницы вроде 38мм), а то я уже совсем запуталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запилить под 45* радиус никак не мешает.....post-39528-0-01211000-1384342366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запилить под 45* радиус никак не мешает.....post-39528-0-01211000-1384342366_thumb.jpg

надо узнать, делают ли так.

а если все-таки не делают, то из чего кромку лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андра, а какая система открытия верхних шкафчиков? Не будут случайно "брямкать" друг об друга при открытии? У меня дома блюм (как в сообщении #3), и если не прикрыл хорошенько второй шкафчик - первый бьет по его ручке. Если я правильно поняла, о каком крае идет речь, то у нас спил закрывают алюминиевой планкой. Это не столь эстетично, как кромка, но у меня не заводская кромка, несмотря на мягкую эксплуатацию отходит. Заводская - стоит как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андра, а какая система открытия верхних шкафчиков? Не будут случайно "брямкать" друг об друга при открытии? У меня дома блюм (как в сообщении #3), и если не прикрыл хорошенько второй шкафчик - первый бьет по его ручке. Если я правильно поняла, о каком крае идет речь, то у нас спил закрывают алюминиевой планкой. Это не столь эстетично, как кромка, но у меня не заводская кромка, несмотря на мягкую эксплуатацию отходит. Заводская - стоит как новая.

вроде блюм (хочу тоже как на том фото). а у вас ручки на всю ширину фасада? не пойму просто, как там у вас что бьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неправильно выразилась. У меня линейная. Но если не прикрыть распашной шкаф рядом (считай, что те же 90 град. для угловой), то подъемный шкаф бьет по ручке распашного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем на днях провести розетки. сколько в среднем нужно делать дополнительных для быт. приборов? может подскажете где лучше расположить, если отталкиваться от старой картинки?post-67424-0-71311400-1384615496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять сходила в тот же салон уточнить про кромку. Оказалось, что я прошлый раз все перепутала, та кромка, которая для подсветки на самом деле из ПВХ, а та что в цвет - пластик. К тому же там поставили на образец кухонный стол, обработанный похожей кромкой пвх - выглядет намного аккуратнее, швов не видно и не чувствуются, когда ногтем пыталась "подковырнуть" стык. Так что видимо остановимся на ней, но там где столешница переходит вниз сделаем из пластика в цвет. Шовчик там будет, но расположен он далеко от мойки, надеюсь проблем с ним не будет.

Сейчас назревает вопрос по выбору мойки. В салоне предлагают взять у них какую-то российского производства, но в интернете отзывы на них не очень. Можете посоветовать из какого материала лучше брать: мрамор или гранит, российского пр-ва или импортного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andora
      Мой вопрос по кухне. Ремонт у нас в самом разгаре (делаем ремонт уже два года, по мере накопления средств, хорошо, хоть жить есть где на время долгоиграющего ремонта).Так вот, мебельщик прислал примерный чертеж кухни. Кухня 3,40*2,80. Гарнитур получается 3,40*1,65. Холодильник планируется на лоджии. Между пеналом и варочной - 35 см, между варочной и мойкой - 85 см, левое крыло около метра. Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.
      Покритикуйте, пожалуйста. Что меня в частности интересует. 1) Нужен ли пенал? Или может духовку под варочную и будет больше рабочего места? Просто никогда не было у меня пенала. Не загромождает ли он кухню? 2) Можно перенести мойку в левое крыло кухни, тогда рабочая зона будет 120-130 см. Не много ли это? Не получиться, что от мойки до плиты я буду наматывать километры? 3) Угловые ящики. Удобно ли это. Никогда не сталкивалась на практике с угловыми кухнями, поэтому и не знаю, удобно ли. 4) Шкафчики над телевизором. Не будет ли торец шкафчика слишком грубо смотреться? Может есть другие варианты.
      Очень хотела не угловые, а прямые вдоль одной стены верхние шкафчики, но у нас практически посредине левой стены вентканал. Может можно его как-то обыграть и сделать верхние шкафы вдоль одой стены.
      И напоследок скажу, что кухню хочу в минимализме, белые фасады, серая столешка. Спасибо всем, кто дочитал до конца и кто сможет что-то посоветовать.

    • Автор: annyshka1
      Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.
      Имеется вот такой план помещения

      Кружочек это газовый стояк.
      Надо расположить мебель таким образом, чтобы вместилась газ.плита, посудомоечная машинка 45 или 60 см, микроволновка, мультиварка, мойка (хотя бы небольшая), желательно выдвижные ящики для кастрюль 60-80 см.
      Возможен вариант газ.поверхность+духовка.
      Столовая зона и холодильник тоже должны войти в эту площадь.
      Хотелось бы задействовать и зону у окна вместе с подокнником, по типу такого.


×
×