Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andora

Работа над ошибками на кухне

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос по кухне. Ремонт у нас в самом разгаре (делаем ремонт уже два года, по мере накопления средств, хорошо, хоть жить есть где на время долгоиграющего ремонта).Так вот, мебельщик прислал примерный чертеж кухни. Кухня 3,40*2,80. Гарнитур получается 3,40*1,65. Холодильник планируется на лоджии. Между пеналом и варочной - 35 см, между варочной и мойкой - 85 см, левое крыло около метра. Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.

Покритикуйте, пожалуйста. Что меня в частности интересует. 1) Нужен ли пенал? Или может духовку под варочную и будет больше рабочего места? Просто никогда не было у меня пенала. Не загромождает ли он кухню? 2) Можно перенести мойку в левое крыло кухни, тогда рабочая зона будет 120-130 см. Не много ли это? Не получиться, что от мойки до плиты я буду наматывать километры? 3) Угловые ящики. Удобно ли это. Никогда не сталкивалась на практике с угловыми кухнями, поэтому и не знаю, удобно ли. 4) Шкафчики над телевизором. Не будет ли торец шкафчика слишком грубо смотреться? Может есть другие варианты.

Очень хотела не угловые, а прямые вдоль одной стены верхние шкафчики, но у нас практически посредине левой стены вентканал. Может можно его как-то обыграть и сделать верхние шкафы вдоль одой стены.

И напоследок скажу, что кухню хочу в минимализме, белые фасады, серая столешка. Спасибо всем, кто дочитал до конца и кто сможет что-то посоветовать.

post-107812-0-56903500-1453738027_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну начнем по порядку.

1. Большентсво пользователей пеналов очень ими давольны. Единственно, а какой у Вас рост? У меня вот рост не маленький вроде 172см, но я так перед покупкой новой кухни протвешок потягала(не пустой) на разных уровнях и поняла, что духовка на уровне столешки(92см) мне высокова-то и не оч удобно, поэтому буду ставить ее немного ниже. Внизу колонны будут два ящика 40+20см, а потом уже она.

2. Вопрос о развороте мойки нужно рассматривать со тороны, а что будет еще на столешке? Чайкими, микроволновки и прочее. Канечно хорошо бы иметь рабочую поверхность в 120см, не считаю что это много и придется прям круги нарязать, но есть риск что эта часть столешки заставиться утварью и толку от нее не будет.

3. Угловые ящики канечно не самое удобное пространство на кухне, но все зависит от того что вы в нем хранить хотите, есть же различные карусели и волшебные уголки... Чисто для одной помойки и фильтра для воды отдавать почти метровый ящик канечно зажирно, но что делать. В Вашем кстати случае можно было бы под мойку сделать отдельный ущик под мусор, а угловой развернуть на короткую стену и поставить туда тот же волшебный уголок, это будет более рациоанльным использованием пространства.

4.Меня шкафчик над телеком ниразу не смущает...

А вот с вентканалом врядле что-то удасться сделать. Единственно, попробуйте на короткой стене нарисовать только антрисольные шкафы, может это будет смотреть более логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.

наверное можно, если вопрос с плиткой решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоступЕсть – НЕ бесплатный анонимайзер (прокси сервер), работающий как зеркало социальных сетей и открывающий доступ к закрытым сайтам ВК, Одноклассники. Через наш анонимайзер Dostupest.Ru можно открыть на саыты социальных сетей Одноклассники Вконтакте заблокированный сайт, к которому у вас закрыт доступ.

Возможности анонимайзера:

- доступны зеркало ВКонтакте (ВК), Одноклассники;

- не бесплатный доступ;

- проверить работу возможно бесплатно;

- прослушивание музыки и просмотр видео;

- работают игры и приложения;

- скрытие реального IP адреса и местоположения.

Анонимайзер Доступ Есть.RU не бесплатный и работает без ограничений по скорости и времени использования. Для открыть для заблокированный сайт, выберите из списка ссылку.

заходи в контакте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: annyshka1
      Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.
      Имеется вот такой план помещения

      Кружочек это газовый стояк.
      Надо расположить мебель таким образом, чтобы вместилась газ.плита, посудомоечная машинка 45 или 60 см, микроволновка, мультиварка, мойка (хотя бы небольшая), желательно выдвижные ящики для кастрюль 60-80 см.
      Возможен вариант газ.поверхность+духовка.
      Столовая зона и холодильник тоже должны войти в эту площадь.
      Хотелось бы задействовать и зону у окна вместе с подокнником, по типу такого.


    • Автор: Andra
      Всем добрый день!
      Ремонт мы делаем впервые и кое-какие общие вопросы обсуждаем в моей общей теме.
      Решено начинать с кухни. Но чтобы сделать все удобно и красиво мне, как и многим новичкам, необходима ваша помощь и подсказки.
      Итак, поехали...
      Вот такая кухня:
      Такой пол:
      Фартук из такой плитки:
      А дальше почти тупик))))
      Но есть один набросок, который мы с мужем придумывали сами:.
      Фасады по всей кухне белый глянец (включая ящики, они чего-то не закрасились), столешница черная + черный цоколь и боковая стенка. Вся крупная техника встроенная, вытяжка Т-образная 60см. Возле холодильника в колонне микра, под ней ПММ.
      Поскольку ремонт у нас первый, вполне допускаем, что что-то где-то делаем и планируем не правильно, поэтому хочется услышать ваше мнение и советы, удобно ли такое расположение мебели, достаточно ли мест хранения, и может что-то лучше изменить?
×
×