Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Угловая кухня почти 3*3м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

что-то немного подзадумалась, нужна ли для семья из 2+1реб. ПММ на 60см. может и 45 хватит? поделитесь пож. своим мнением, как у вас?

У нас 2+2 (из них три мужеского полу), посудомойка на 45, гоняем каждый день (раз в день), в выхи бывает 2 раза в день. Считаем, что хватает. В новую квартиру, скорее всего, тоже на 45 будем покупать. Но, правда, я не фанат готовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посудомойки на 45 в выходные мало, а в буднивключаю через день, утрамбовывая до упора обчно

т.е. брала бы 60, если есть возможность

но вреде в стандартные колонны пмм не встраивается, надо мудрить или я отстала от жизни?)

по поводу соседства духовки и холодильника по-моему вы зря переживаете.

все так делают, см.хоть ваши картинки для вдохноверия. встраевыемые духовки выпускают теплый воздух только вперед и никак не мешают холодильнику

и у меня посуда в выдвижных ящиках, очень удобно, особенно когда они рядом с ппм ( удобно раскладывать чистую посуду)

а еще у меня духовка с функцией микроволновки, абсолютно полноуенно обе функции работают, имхо. не рассматриваете?

спасибо за ответ! колонна только с виду будет колонной, на самом деле нам предложили сделать навесной шкафчик до ПММ в уровень с холодильником. а если взять ПММ на 45, то многие проблемы с установкой отпадают, но влазит меньше посуды. А противень в 45-ку влазит? и сколько кастрюль-сковород?

П.С. ДШ и СВЧ уже куплены раздельные(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в мою на 45 противень влезает, там такое специальное углубление в верхнем лотке для него есть, возможно это не во всех моделях, надо обратить внимание

кастрюлю и сковородки конечно тоже влезают, количество зависит от размера, ну 4 можно одновременно впихнуть на 2 уровня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в мою на 45 противень влезает, там такое специальное углубление в верхнем лотке для него есть, возможно это не во всех моделях, надо обратить внимание

кастрюлю и сковородки конечно тоже влезают, количество зависит от размера, ну 4 можно одновременно впихнуть на 2 уровня

т.е. если всунуть 4 кастрюли, то уже больше ничего не влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возник вопрос по столешнице. Она у нас будет самая обычная (ДСП наверно?), поэтому нужно знать чем лучше делать кромку. Предлагают 2 варианта: кромка из пвх в цвет столешки, или из пластика (простая черная глянцевая с белой кривой полосочкой в центре). Полосочка эта сделана для того, чтобы под ней запустить светодиодную ленту, нам подходит по внешнему виду и без ленты. Продавец говорит, что пластик лучше, т.к. кромка из пвх просто приклеивается, а пластиковая как бы приплавляется. Еще говорит, что ПВХ может отклеится, а пластик нет, т.к. приплавлен "намертво".

Может есть у кого-нибудь опыт использования пластиковой кромки, правда ли, что это лучше? И как вам обычная из пвх- действительно отклеивается?

вот так предложили сделать:

post-67424-0-32972300-1384248140_thumb.jpg

красная полосочка - это кусочек кромки из пвх в цвет столешницы, как раз на "сгибе", чтобы не был заметен переход;

белая полоска - из черно пластика с белым внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю зачем изобретать велосипед, на ней уже есть кромка, это же дополнительные траты...

post-9933-0-53930200-1384248981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю зачем изобретать велосипед, на ней уже есть кромка, это же дополнительные траты...

post-9933-0-53930200-1384248981_thumb.jpg

это на такой уже есть кромка, а у нас будет прямоугольная, без скруглений, и нам можно самим выбирать из чего делать кромку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на такой уже есть кромка, а у нас будет прямоугольная, без скруглений, и нам можно самим выбирать из чего делать кромку.

У Вас будет прямоугольная после того как они отпилят передний край уже облицованный пластиком. По поводу клея Вам "проехали по ушам" так как и та, и та кромка клеятся на одном оборудовании и на один и тот же клей. Если они ( продавцы) так нахваливают кромку и клей, внесите отдельным пунктом дополнительную гарантию на столешницу, т.к. возможность попадания воды в непроклей, с дальнейшим разбуханием столешницы присутствует всегда. С полупрозрачной полосой, да ещё и с подсветкой, кромка конечно козырнее, но не крепче, а наоборот более хрупкая, если ударите сковородкой по торцу, есть большая вероятность её коцнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в магазине на образце была кухня с "нашей" столешницей. у нее кромка была из пвх в цвет столешки. без всяких усилий был виден стык этой кромки с верхним слоем поверхности столешницы (хочется назвать это швом). к тому же толщина этой кромки наверное меньше 1мм, совсем тоненькая.

та, что из пластика, по толщине где-то 1,5-2мм (смотриться и вправду козырней). нам сказали,что приклеивается она как-то по-другому, шва не будет (по крайней мере зрительно), т.е. защита от влаги в разы больше и надежней. после приклейки внешний вид должен быть как у фасадов из пластика (там кромка зрительно прочнее прилегает и тоже без шва).

т.е. вы считаете, что более толстая кромка на самом деле менее надежная (хрупкая что ли?) и приклеить ее, так как они нам заливают, они не смогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andora
      Мой вопрос по кухне. Ремонт у нас в самом разгаре (делаем ремонт уже два года, по мере накопления средств, хорошо, хоть жить есть где на время долгоиграющего ремонта).Так вот, мебельщик прислал примерный чертеж кухни. Кухня 3,40*2,80. Гарнитур получается 3,40*1,65. Холодильник планируется на лоджии. Между пеналом и варочной - 35 см, между варочной и мойкой - 85 см, левое крыло около метра. Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.
      Покритикуйте, пожалуйста. Что меня в частности интересует. 1) Нужен ли пенал? Или может духовку под варочную и будет больше рабочего места? Просто никогда не было у меня пенала. Не загромождает ли он кухню? 2) Можно перенести мойку в левое крыло кухни, тогда рабочая зона будет 120-130 см. Не много ли это? Не получиться, что от мойки до плиты я буду наматывать километры? 3) Угловые ящики. Удобно ли это. Никогда не сталкивалась на практике с угловыми кухнями, поэтому и не знаю, удобно ли. 4) Шкафчики над телевизором. Не будет ли торец шкафчика слишком грубо смотреться? Может есть другие варианты.
      Очень хотела не угловые, а прямые вдоль одной стены верхние шкафчики, но у нас практически посредине левой стены вентканал. Может можно его как-то обыграть и сделать верхние шкафы вдоль одой стены.
      И напоследок скажу, что кухню хочу в минимализме, белые фасады, серая столешка. Спасибо всем, кто дочитал до конца и кто сможет что-то посоветовать.

    • Автор: annyshka1
      Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.
      Имеется вот такой план помещения

      Кружочек это газовый стояк.
      Надо расположить мебель таким образом, чтобы вместилась газ.плита, посудомоечная машинка 45 или 60 см, микроволновка, мультиварка, мойка (хотя бы небольшая), желательно выдвижные ящики для кастрюль 60-80 см.
      Возможен вариант газ.поверхность+духовка.
      Столовая зона и холодильник тоже должны войти в эту площадь.
      Хотелось бы задействовать и зону у окна вместе с подокнником, по типу такого.


×
×