Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Угловая кухня почти 3*3м

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ремонт мы делаем впервые и кое-какие общие вопросы обсуждаем в моей общей теме.

Решено начинать с кухни. Но чтобы сделать все удобно и красиво мне, как и многим новичкам, необходима ваша помощь и подсказки.

Итак, поехали...

Вот такая кухня:post-67424-0-68189400-1383637523_thumb.jpg

Такой пол:post-67424-0-81790200-1383638537.jpg

Фартук из такой плитки:post-67424-0-44731400-1383638583_thumb.jpeg

А дальше почти тупик))))

Но есть один набросок, который мы с мужем придумывали сами:post-67424-0-24882800-1383638773_thumb.jpg.

Фасады по всей кухне белый глянец (включая ящики, они чего-то не закрасились), столешница черная + черный цоколь и боковая стенка. Вся крупная техника встроенная, вытяжка Т-образная 60см. Возле холодильника в колонне микра, под ней ПММ.

Поскольку ремонт у нас первый, вполне допускаем, что что-то где-то делаем и планируем не правильно, поэтому хочется услышать ваше мнение и советы, удобно ли такое расположение мебели, достаточно ли мест хранения, и может что-то лучше изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно ещё поиграть, но всё достойненько, единственно холодильником чаще пользоваться будете, может колонки местами поменять. И под духовкой я бы тоже ящики сделал( как и основные, один маленький, 2 средних).

И такой вопрос. Полки получаются с достаточно длинными фасадами, арматура их удерживающая должна быть с двух сторон, но какая то пара полок должна дальше в угол уходить, так сказать быть с "занычкой". Вы готовы потерять объём перехлёста или как думаете арматуру крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас планируем первую кухню, выскажусь, может будет чем-то полезно или на какие-то мысли наведет. Открытые полки слева от вытяжки - они обязательны? Может красивей будет сделать такие же шкафы как и справа? Будет ли удобно открывать, а главное - закрывать верхние ящики (по росту) - дотянуться до поднятой вверх ручки? Возможно, стоит подумать о таких механизмах post-97741-0-57398000-1383641277_thumb.jpg Они конечно не дешевые, но стоит взвесить возможные удобства и неудобства. Также угол верхних шкафчиков - не нужно ли там угловой полки (или может она там есть, но я не вижу)? А то как-то получается непонятная дырка между шкафчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за внимание!!!

Конечно можно ещё поиграть, но всё достойненько, единственно холодильником чаще пользоваться будете, может колонки местами поменять. И под духовкой я бы тоже ящики сделал( как и основные, один маленький, 2 средних).

А духовку тогда куда? просто возле холодильника нарисована микроволновка.

И такой вопрос. Полки получаются с достаточно длинными фасадами, арматура их удерживающая должна быть с двух сторон, но какая то пара полок должна дальше в угол уходить, так сказать быть с "занычкой".

занычка будет по линии с плитой, примерно 35*35см (зависит от глубины верхних шкафов)

Вы готовы потерять объём перехлёста или как думаете арматуру крепить?

вот тут я в затупе, ниче-ниче не поняла, простите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас планируем первую кухню, выскажусь, может будет чем-то полезно или на какие-то мысли наведет. Открытые полки слева от вытяжки - они обязательны? Может красивей будет сделать такие же шкафы как и справа? Будет ли удобно открывать, а главное - закрывать верхние ящики (по росту) - дотянуться до поднятой вверх ручки? Возможно, стоит подумать о таких механизмах post-97741-0-57398000-1383641277_thumb.jpg Они конечно не дешевые, но стоит взвесить возможные удобства и неудобства. Также угол верхних шкафчиков - не нужно ли там угловой полки (или может она там есть, но я не вижу)? А то как-то получается непонятная дырка между шкафчиками.

Да, думаю как раз такие механизмы будут удобнее. Что касается верхнего шкафчика, то эта картинка наш простой набросок, поэтому просто не дорисовала уголок. Конечно хочется продлить угол одного из шкафов, а фасад покороче сделать. И наверно лучше удлинненным делать тот, что возле вытяжки, а над раковиной сделать простой с сушкой, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, поменять местами колонны с холодильником и микрой врядли получится, т.к. под микрой планирую ПММ, и хочется ее поближе к раковине поставить, да и микра тогда открывается будет неудобно, прямо в прихожую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас планируем первую кухню, выскажусь, может будет чем-то полезно или на какие-то мысли наведет. Открытые полки слева от вытяжки - они обязательны? Может красивей будет сделать такие же шкафы как и справа?

Они не обязательны, просто прикинули, что вроде мест хранения достаточно и решили не перегружать кухню шкафами. А еще там дальше хотели повеситьТВ. Если будет висеть шкаф, то посмортеть телик во время готовки будет сложновато наверное? Или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете весь план помещения выложить? Чтоб с телевизором было понятней.

Сорри, что-то я проморгала, есть план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовку тогда куда? просто возле холодильника нарисована микроволновка.

занычка будет по линии с плитой, примерно 35*35см (зависит от глубины верхних шкафов)

вот тут я в затупе, ниче-ниче не поняла, простите)))

Простите, принял желаемое за действительное, насчёт СВЧ и поменять местами ясно, но почему духовку ту да же не определить?

Думал посудомойка рядом с мойкой фасад, тогда почему там не ящики?

Механизмы подъёма фасадов крепятся к боковине полки, когда полка продлевается в занычку , где окончание (начало) фасада, боковинки нет, к чему крепиться?

Да, забыл, вытяжка Т-образная, не боитесь об уголки голову разбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал посудомойка рядом с мойкой фасад, тогда почему там не ящики?

там ширина фасада 45см, как-то не вижу смысла от маленьких ящиков, но может и ошибаюсь.

Механизмы подъёма фасадов крепятся к боковине полки, когда полка продлевается в занычку , где окончание (начало) фасада, боковинки нет, к чему крепиться?

попробую позже прорисовать весь шкафчик верхий, если получится.

Да, забыл, вытяжка Т-образная, не боитесь об уголки голову разбить?

когда покупали, об этом не подумали(( придется смириться, или потом менять на другую.

А духовку муж не хочет рядом с холодильником, он будет часто ей пользоваться, немного опасается за нормальную работу холодильника рядом с горячей духовкой. Да и слишком сложная колонна тогда получиться: ПММ, ДШ и СВЧ (кстати, ребенку тогда до свч на стуле доставать придется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andora
      Мой вопрос по кухне. Ремонт у нас в самом разгаре (делаем ремонт уже два года, по мере накопления средств, хорошо, хоть жить есть где на время долгоиграющего ремонта).Так вот, мебельщик прислал примерный чертеж кухни. Кухня 3,40*2,80. Гарнитур получается 3,40*1,65. Холодильник планируется на лоджии. Между пеналом и варочной - 35 см, между варочной и мойкой - 85 см, левое крыло около метра. Варочная должна быть именно в этом месте, т.к. под нее уже сделан фартук.
      Покритикуйте, пожалуйста. Что меня в частности интересует. 1) Нужен ли пенал? Или может духовку под варочную и будет больше рабочего места? Просто никогда не было у меня пенала. Не загромождает ли он кухню? 2) Можно перенести мойку в левое крыло кухни, тогда рабочая зона будет 120-130 см. Не много ли это? Не получиться, что от мойки до плиты я буду наматывать километры? 3) Угловые ящики. Удобно ли это. Никогда не сталкивалась на практике с угловыми кухнями, поэтому и не знаю, удобно ли. 4) Шкафчики над телевизором. Не будет ли торец шкафчика слишком грубо смотреться? Может есть другие варианты.
      Очень хотела не угловые, а прямые вдоль одной стены верхние шкафчики, но у нас практически посредине левой стены вентканал. Может можно его как-то обыграть и сделать верхние шкафы вдоль одой стены.
      И напоследок скажу, что кухню хочу в минимализме, белые фасады, серая столешка. Спасибо всем, кто дочитал до конца и кто сможет что-то посоветовать.

    • Автор: annyshka1
      Помогите с расстановкой мебели, пожалуйста.
      Имеется вот такой план помещения

      Кружочек это газовый стояк.
      Надо расположить мебель таким образом, чтобы вместилась газ.плита, посудомоечная машинка 45 или 60 см, микроволновка, мультиварка, мойка (хотя бы небольшая), желательно выдвижные ящики для кастрюль 60-80 см.
      Возможен вариант газ.поверхность+духовка.
      Столовая зона и холодильник тоже должны войти в эту площадь.
      Хотелось бы задействовать и зону у окна вместе с подокнником, по типу такого.


×
×