Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя миниатюрная четырешечка (делаем с любовью))) - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Елена, спасибо что заглянули и прочитали!

Натянутые штанишки опускать точно не будем, это ж фасад изменится, да и в принципе, на это не пойдем точно. Насчет сноса подоконного блока, затрат конечно это добавит:

-замена на меньшую, перенос батареи

-доп деньги и время на согласование

-сами работы на демонтаж

-установка дополнительных укрепляющих конструкций (даже представить себе не могу что это и сколько это будет стоить)

Последний пункт пугает больше всего, т к я не представляю как это все делать.

Вот, еще раз, два варианта, стоит ли вышеуказанных затрат, можно ли обойтись без сноса? Или все же стоит вложиться? Лично для вас, вы бы сделали это?

Естественно, мы не Рокфеллеры и деньги считаем)))) но если решим что нам это надо, сделаем))))

Хм, что то я забыла, что если не сносим блок, то затраты все равно будут: остекление и возведение перемычки между проемом и окном.

А то я как-то однобоко все представила))))

- Натянутые штанишки на 2 кирпичика фасад не изменят.. во всяком случае с улицы это будет незаметно, но лично я бы не стала бы так утруждаться. Пусть так останется...

- доп. деньги и время на согласование? где? почему? насколько я знаю согласование занимает одинаково времени и денег хоть одну перегородку сносишь, а хоть все перекраиваешь...но спорить не буду, мы в разных регионах...

- работы на демонтаж...рассмеялась бы, если б не была в вашем положении... Это такая капля в море по сравнению в ремонтом квартиры... да даже с остеклением... вы узнавали сколько стоит остекление.. У меня оно стоило 10 части всего ремонта.... демонтаж совсем ничего не решает. Но когда мы были в вашей ситуации, то рассуждали точно так же и поэтому, мой муж собственноручно сночил подоконные блоки... ах если б он знал...какая эта капля.. сейчас не стал бы даже мучиться..

- дополнительные конструкции- это серьезный вопрос.. у вас панельный дом? не отразила нигде...тогда совсем нельзя сносить подоконный блок... а если кирпичный... так не надо ничего укреплять.. тут не поняла...

Как поступила я, я вам написала. Я плюнула на все и воплотила самый дорогостоящий вариант.. Можете в моей теме посмотреть, в начале есть план до, и предполагаемый после.. почитайте как я долго меньжевалась. Теперь я ни о чем не жалею!!! Эффект ВАУ для всех приходящих есть! Планировка-.это 50% хорошего дизайна квартиры.. и вообще, главное мерИло квартиры, как оказалось..

Вобщем, для меня только второй вариант.. А решать, конечно, Вам!

По последнему.. Можно конечно местами потом комнаты поменять, но я бы сразу поменяла местами. Ваши аргументы мне не убедительны.. Будете менять местами больше вложите в ремонт. + мальчик вряд ли захочет переехать в меньшую комнату... принудительно переселять вы не будете и дочка будет терпеть неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика легко подкупит аргумент, что он будет ходить в сестренкину комнату, а она к нему нет. Из-за шкафа. Через 10 лет это и ему будет важнее. не шкаф, а уединенность. Возможность посидеть с друзьями, подругами.. и без сестренкиного присутствия. И это реально так! так, что насчет несправедливости я вижу ровно наоборот, чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, да, вы правильно про подоконный блок.... я уже сама пришла к этому....

Но сегодня не мой день... пришел муж с работы, я ему:

-про подоконный блок, рассказываю, как все будет красиво...

он мне: так нельзя же его сносить.... нельзя, проектировщица сказала, что очень сложно, и в нашем типе дома не согласуют скорее всего, у него на работе парень, сделал проект (заказывал), но готовый проект не был подписан, требовали дополнительные расчеты, в итоге не подписали..... Думаю сама позвонить этой девушке, первоначально он сказал:можно, но сложно, теперь говорит нельзя....

У нас панельный дом.

Про СМ на балконе.....говорит:

Оль, у нас же там пожарный ход :spiteful: ..... забыла???

Вот что он мне говорил прошлый раз...я вспомнила!!!!((((((

Просто он у нас заделан листом жести (просто сверху лежит) и сверху линолеум. (Жесть и линолеум делали не мы....поэтому в голове не отложилось...

Вот так((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное тайм аут возьму..... муж предлагает посмотреть квартиры в новых домах(0-5 лет), просто здесь (дому 25 лет) надо менять проводку, пол (сейчас деревянные лаги, скрипит)... я не знаю...на распутье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Надо было с панели и начинать..Остается только вариант с проемом..СтОит ли тогда вообще присоединять балкон?

Для холодильника другие места искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 лет....это не много совсем...

а с перепланировкой проводку все равно переделывать...Купите в новом доме, еще дороже ремонт выйдет....с нуля...

Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 лет....это не много совсем...

а с перепланировкой проводку все равно переделывать...Купите в новом доме, еще дороже ремонт выйдет....с нуля...

Думайте.

Лен, смотря какой старый дом, мои родители делали ремонт в старой квартире, у них ремонт дороже, чем у нас вышел за счет демонтажа пола, проводки, старых отделочных материалов.

Хотя на полу у них ламинат и ванну с туалетом не трогали.

Но у нас бригада дороже была за счет того, что квартира близко к Москве. Но по затратам на материалы плюс демонтаж и монтаж лаг пола, они влетели в сумму нашего ремонта по материалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, смотря какой старый дом, мои родители делали ремонт в старой квартире, у них ремонт дороже, чем у нас вышел за счет демонтажа пола, проводки, старых отделочных материалов.

Да, например, у на 6 окон плюс 6-метровый балкон застеклить надо, а там уже это есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×