Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя миниатюрная четырешечка (делаем с любовью))) - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

GlAssol, узнайте, пжл, у сестры.... доля у ребенка была, и опека позволила ее утратить.... как? Я сколько читаю, такого не разрешают.... сама могу узнать только во вторник, позвоню в опеку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека без проблем разрешает сменить жилплощать меньшую на большую..

Т.е. если вы выделите доли, Ваша проблема будет купить квартиру большую по площади и лучшую по условиям проживания. И все это волокита по времени и сложности для вас и продавцов. Пробовала это как покупатель квартиры у людей, где ребенок имел долю.. Больше не буду, достали бумагами, ожиданием.. нервов из-за них много потратила.. А надо еще стыковать вместе продажу этой и покупку другой из-за этой же опеки..

Не понимаю, зачем Вам такие сложности. не выделяйте никакие доли и все..

В личку Вам написала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlAssol, узнайте, пжл, у сестры.... доля у ребенка была, и опека позволила ее утратить.... как? Я сколько читаю, такого не разрешают.... сама могу узнать только во вторник, позвоню в опеку....

Вот именно, что не утратить, а получить лучшую долю в другой квартире.

Для опеки главное, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшились и доля не уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не утратить, а получить лучшую долю в другой квартире.

Для опеки главное, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшились и доля не уменьшилась.

Понятно, что условия улучшились, но как банк дал ипотеку, т е взял в залог квартиру, где один из собственников - несовершеннолетний? Банки не идут на это... это большой риск для них, ведь в случае неуплаты, банк не сможет продать ее, т к собственник-ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз позвонила в агенство, они говорят:

продать вы можете, это есть, и часто, но это невыполненные обязательства, это неправильно... Может завтра выйдет закон, наказать таких продавцов.... это ваша ответственность.

Если задуматься, как могут наказать? заставить выделить доли в новой квартире.... так это легко..

Наверное я заморачиваюсь там где не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пожарный выход, значит, на лоджии...

Можно было бы разместить все равно на лоджии, частично утопив в подоконное пространство кухни, и стиралку, и сушилку (или продумать два машиноместа, а поставить на первых порах одну стиралку). Но в панельке такое тоже требует "укрепления", нав, а значит, та же песня(

А что с санузлами? По плану вроде можно поставить стиралку слева от входа в ванную, хоть и не хотелось бы так(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлами думала ванну поставить поперек, 1,4м, и тумбу-мойдодыр подвесной 1,0м., чтобы просторней было, В Ванне только дети плещются, им хватило бы, а нам и не надо)))).

dodi))))) мы ж тут опять менять надумали))))). На 3 или 4 в новом доме, с базовым ремонтом. Чтобы менять только обои)))). Прикинули расходы, в нашей необходимо: менять полы (стяжка), вся электрика полностью, 6 окон+6-метровый балкон.....и еще много всего)))). Нашему дому 25 лет, для нашего города это старый фонд. Новая будет стоить на порядок дороде, но там работы не такие масштабные, сделаем потихоньку.... Я даже на 3-ку согласна (конечно, наверное многие этого не поймут здесь, менять 4 на 3-ку)))). Но там новый дом, чистый просторный подъезд, контингент другой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это реально никто не отслеживает, можно и не торопиться, это в случае развода-дележки-суда все потребуется...тьфу-тфу...

А вот такая квартира, проданная с невыполненным обязательством.... очень опасна для нового владельца((((.

'Froska, привет!!!!!! :fund02006:

Что у вас нового?

Привет! Да ни как пока, мы только выплатили. Ремонт дано к сентябрю делать. Сейчас голова болела, чтоб дочка в школу поступила, у нас nn такое творилось :shok: . А с планировкой так и не определились ((((. У нас МВК дурная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да ни как пока, мы только выплатили. Ремонт дано к сентябрю делать. Сейчас голова болела, чтоб дочка в школу поступила, у нас nn такое творилось :shok: . А с планировкой так и не определились ((((. У нас МВК дурная....

Жду твою тему!!!) Будешь 4-ку выкраивать? А что творилось? Ты не с украины, случаем? :shok:

Вижу, нет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлами думала ванну поставить поперек, 1,4м, и тумбу-мойдодыр подвесной 1,0м., чтобы просторней было, В Ванне только дети плещются, им хватило бы, а нам и не надо)))).

dodi))))) мы ж тут опять менять надумали))))). На 3 или 4 в новом доме, с базовым ремонтом. Чтобы менять только обои)))). Прикинули расходы, в нашей необходимо: менять полы (стяжка), вся электрика полностью, 6 окон+6-метровый балкон.....и еще много всего)))). Нашему дому 25 лет, для нашего города это старый фонд. Новая будет стоить на порядок дороде, но там работы не такие масштабные, сделаем потихоньку.... Я даже на 3-ку согласна (конечно, наверное многие этого не поймут здесь, менять 4 на 3-ку)))). Но там новый дом, чистый просторный подъезд, контингент другой)))))

Я все прочла, понимаю. Это отлично, что, может быть, получится найти лучше. Удачи в этом!

Писала выше на случай "вдруг если...".

Удачи в поиске еще раз! Банковские и прочие препоны как-нибудь можно решить, я думаю. В конце концов, квартира ваша уже и должны быть приемлемые пути продажи, хоть наша страна и непростая в этом смысле. Главное - найти подходящую квартиру за адекватную цену, с этим сложнее. Удачи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×