Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя миниатюрная четырешечка (делаем с любовью))) - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Да, совершенно точно.)

А можно, я еще там дописала, сделать выдвижные корзины, если вдруг надумается. Короче, я думаю, можно и кладовку организовать нормально. Мантоварку над колонной техники можно разместить, поместится.

Ну, и за дверки можно сразу подумать. Если выдвижные не планируешь, значит, распашные 2. А если планируешь выдвижные впоследствии или сразу, то фасады продумать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сушку на улице... да, обожаю белье с улицы, у меня мама в деревне живет.... белье с улицы....мммм.. оно пааааахнет чистотой.. :giri05030:. а не порошком. Но в нашем городе это не практикуют, да и дорога относительно недалеко(((((

Да, понимаю.)

Теперь на переговоры с половинкой) Твой ход)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно точно.)

А можно, я еще там дописала, сделать выдвижные корзины, если вдруг надумается. Короче, я думаю, можно и кладовку организовать нормально. Мантоварку над колонной техники можно разместить, поместится.

Ну, и за дверки можно сразу подумать. Если выдвижные не планируешь, значит, распашные 2. А если планируешь выдвижные впоследствии или сразу, то фасады продумать сразу.

Ты права, про мантоварку я тоже сразу подумала, а еще про пустые стеклянные банки.... всю зиму не знаешь куда сунуть...((((

Да, понимаю.)

Теперь на переговоры с половинкой) Твой ход)

Да, придет с работы, поговорю, но он вроде не против был, хотя мы уже стоооолько раз это обсуждали, что я даже не помню последнее его слово))))

Он уже трясет с меня где розетки выключатели будут, по технике и розеткам более менее понятно, а вот свет как распологать... не умею, вдруг темно будет, где акценты делать...не знаю, Доделаю, выложу на суд))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагайтесь))))) :fund02005:

Про лоджию... Ох как мне это близко... Сколько нервов потрачено на это решение, денег и сил..

Все правильно Доди Вам говорит. Вот подпишусь под каждым словом.

Мы присоединили все-таки свою лоджию, о чем ни капельки не пожалели... оставлять балконный блок ну смысла нет, если присоединять. вы эти мабсолютно ничего не выигрываете. По затратам ничего не прибавляется... остекление ставить, доп. затраты и к холодильнику ходить неудобно...если он все еще там остается...

Получилось так, что у меня есть и полностью свободный проем и с распашными дверками... Но мне надо было оставить один холодный балкон... а так-то...присоединять полностью без всяких подоконных блоков и все тут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще понравилась идея с домиком-стеллажом для дочки. Сама хочу такое воплотить, если получится купить экспедит быстрее, чем она вырастет из возраста домиков.. Финансы поют романсы, а список длинный, экспедит в конце..

Смущает основной гардероб в комнате у сына... Вот очень сильно смущает.. прикиньте лет через 10..сын взрослый парень...но у них не много вещей, девочка тоже взрослая, у нее большой гардероб, пубертатный период, а она в комнату к брату шастать? Я бы поменяла местами команаты, чтобы мальчик ходил к сестре. ему это будет абсолютно несложно... да и игры его скоро прекратят требовать много места... Вобщем, большой шкаф - это необходимость для девочки, а не мальчика.

ну и уж про своих расскажу...хотя мож у вас не так..

Сыну 16...три вешалки у него с одеждой, остальное в комодном ящике... в одном...ему почти все равно во что он одет..место ему не нужно. Днем он сидит за столом, вечером лежит на диване, ночью на нем же спит.. Все.. Дома он всегда на одних и тех же местах.. ну мог бы жить на 3 кв.метрах..

Дочка..перодевается в свои три года по 7 раз на дню...развешивает, раскладывает и т.п....кукол рассаживает...они за детским столом, спят тут же на детских кроватках...Вобщем, хорошо, что я ей запланировала шкаф поболе, чем сыну...Он нам точно пригодится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно про натянутые штанишки она хорошо выразилась :fund02043:

Елена, спасибо что заглянули и прочитали!

Натянутые штанишки опускать точно не будем, это ж фасад изменится, да и в принципе, на это не пойдем точно. Насчет сноса подоконного блока, затрат конечно это добавит:

-замена на меньшую, перенос батареи

-доп деньги и время на согласование

-сами работы на демонтаж

-установка дополнительных укрепляющих конструкций (даже представить себе не могу что это и сколько это будет стоить)

Последний пункт пугает больше всего, т к я не представляю как это все делать.

Вот, еще раз, два варианта, стоит ли вышеуказанных затрат, можно ли обойтись без сноса? Или все же стоит вложиться? Лично для вас, вы бы сделали это?

Естественно, мы не Рокфеллеры и деньги считаем)))) но если решим что нам это надо, сделаем))))

Хм, что то я забыла, что если не сносим блок, то затраты все равно будут: остекление и возведение перемычки между проемом и окном.

А то я как-то однобоко все представила))))

post-32964-0-92087900-1392894931_thumb.jpg

post-32964-0-09229200-1392894937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские.... понимаю, что девочке больше шкафов надо будет.... но рассудила так:

пока такой вариант оптимален, т к есть еще спорт уголок сына и ему скоро нужен будет письменный стол (идет в школу), поэтому ему пока большую комнату (да и играет еще, крепости, дороги строит).

А через 6-7 лет замутить мини-ремонт-перестановку, поменять местами. От уголка к тому времени избавимся (а если не избавимся, то нужен он будет уже только дочке, а может и не нужен уже), и сыну действительно кроме стола, кровати и тумбочки для трусов и носков (утрирую)))) ничего и не надо будет.

А дочке будет большая комната, девочки долго разные поделки делают, куклы и т.п. Но ремонт там планируется только на уровне смены обоев.

Да и не честно это как-то)))). :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×