Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя миниатюрная четырешечка (делаем с любовью)))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!

Шагаем в дизайн! А окончательного варианта так и нету.....). Собственно за этим и пришла, попросить помощи в выборе между тремя основными вариантами. Немного скопирую:

Вот план, по БТИ. Красным отмечены несущие стены, голубым венткороба. Года полтора ездили к архитектору, он подтвердил, что между кухней и гостиной - перегородка, проблем возникнуть не должно. Этаж у нас 7/9, эл. плита)))

моя основа (1)апап.JPG

Состав семьи: мама, папа, сын 5,5 лет и дочь 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос, планировка зоны кухня-гостиная:

Итак, мои варианты:

1 вариант:

стол на балконе:

Очень долго я любила и хотела именно этот вариант, с ним собственно и пришла сюда)))) До сих пор он мне близок, но уже не так как раньше... главный его минус для меня: занят балкон, а именно на балконе я вижу место элиптическому тренажеру, больше просто ума не приложу, куда его деть. Проставила размеры основные. Пока этот вариант не отбрасываю, нравится в нем парадность гостиной-столовой, и есть местечко для завтрака в одиночку на кухне.

Прикрепленные изображения


post-32964-0-14022100-1382011821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2

Родился недавно)))) Все в нем нравится: и элипс на балконе (балкон утеплить, но блок сносить не будем), и достаточно воздуха и все на виду, и в то же время самые "кухонные" места (мойка и плита) не видны из гостиной.

Прикрепленные изображения

  • 2013-03-11_114207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3

Очень похож на предыдущий)))) Тут мне кажется стол более удачно, его можно для большой компании разложить, никуда не передвигая, только развернув на 90 градусов. В последних двух вариантах меня волнует: как это все будет смотреться в наших метрах и размерах (расположение диванов)???? Хочется не стандартно, но в то же время удобно, красиво и уютно)))))

Эти варианты у меня пока в любимчиках)))

Прикрепленные изображения

  • 2013-03-11_115255.jpg

Забыла добавить)))) Дом панельный, плиты перекрытия 6- метровые, поэтому стена между кухней и гостиной просто перегородка, звенит при простукивании)))), но я все же по кусочку оставляю в вариантах 2 и 3)))). Фобии у меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все, немного сумбурно, потому что некоторые участки копировала из предыдущей темы. Что непонятно, спрашивайте, буду рада мнениям и советам. Мне пока больше нравится 1-й (за парадность/нарядность столовой зоны) и третий (за выделение места элиптич тренажеру)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 3 вариант. А не хотите в 3 варианте отгородить часть гостиной под гардеробную или кладовку, все равно у вас там за вент шахтой коридор получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 3 вариант. А не хотите в 3 варианте отгородить часть гостиной под гардеробную или кладовку, все равно у вас там за вент шахтой коридор получается.

helenwise, спасибо за участие.

Нет, наверное не хочу, т к сторона у нас северная, и свет из второго окна в гостиной хоть немного освещает темный длинный скучный коридор. Понимаю, что место бестолковое, но там загораживать не хочется, да и есть у нас кладовая-гардеробная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×