Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neonika

Спокойный уют, гармония деталей или как не запутаться в вихре идей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень манят сочетания "светло-зеленый и белый" и "светло-зеленый и темный шоколад". Первый выглядит мягче, менее навязчиво и более осуществимо, но простовато. В то время как второй вариант добавляет некий шарм именно комнате для мальчиков, делает ее более мужественной и подчеркивает характер. Правда, страшновато использовать цвет темного шоколада, так как нужно найти тонкую грань и черту, за которой брутальность контраста уже будет играть злую шутку, утомляя и утяжеляя детскую. Этого баланса я пока не чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая цветовая гамма для детской! цвет мебели - это еще не все, будет текстиль - покрывало, которое закроет большую часть кровати, шторы, и прочее, который тоже внесет цвет в комнату... поэтому цвет темного шоколада можно спокойно использовать малыми дозами в текстиле....

вы видели эту детскую?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=91181&st=760#entry1558894

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonika, для начала, я бы рекомендовала перестать мечтать о кровати шириной два метра и угловом диване в одной ( пусть даже и двадцатиметровой) комнате))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая цветовая гамма для детской! цвет мебели - это еще не все, будет текстиль - покрывало, которое закроет большую часть кровати, шторы, и прочее, который тоже внесет цвет в комнату... поэтому цвет темного шоколада можно спокойно использовать малыми дозами в текстиле....

вы видели эту детскую?

http://forum.ivd.ru/...60#entry1558894

Спасибо за ссылку)) да, видела, очень воздушная комната. Правда, для мальчишек чуть постарше))

Мне бы хотелось годика на 3-4 сделать именно малышовую комнату, а потом ее уже переоборудовать по интересам подросших сыновей.

И еще очень хорош стол вдоль окна, но пока наш сорванец не готов к такой свободе действий. Окно так и тянет его к себе. Глаз да глаз))

То есть вы одобряете сочетание зеленый-белый, я правильно понимаю?)) А уж акценты могут быть и коричневые.

Neonika, для начала, я бы рекомендовала перестать мечтать о кровати шириной два метра и угловом диване в одной ( пусть даже и двадцатиметровой) комнате))))

Почему? А о чем же тогда мечтать?))) Я уже согласна и на кровать 160, и даже на прямой диванчик с креслом, но все равно не понятно, как это разместить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтать о кровати 140 без изножья и изголовья, и прямом диване)))

не понятно только как без перепланировки, Вы хотите что-бы гости оставались на долго???

может стоит отделить спальню от гостиной? правда гостиная будет "темной" и проходной, но во всяком случае изолированной от Вашей спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно только как без перепланировки, Вы хотите что-бы гости оставались на долго???

может стоит отделить спальню от гостиной? правда гостиная будет "темной" и проходной, но во всяком случае изолированной от Вашей спальни...

У нас гости с ночевкой - это мои родители и старший сын мужа. Это происходит пару раз в год. Сын живет месяца два (но он скорее будет жить в детской), а вот родители остаются примерно на неделю, их также можно расположить на это время в детской, забрав младшего сына к нам. Гости-неродственники у нас бывают крайне редко.

Диванная зона больше нужна для общих семейных посиделок-говорилок по вечерам. Так сказать общее место сбора. Поэтому наличие рядом заправленной кровати никого не смутит.

Да я и сама понимаю, что не выходит каменный цветок из этой затеи ничего мало-мальски приличного, получается некий мебельный шоурум... но сложно это принять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как вариант (все Икея), диван, стеллажи, столики - все, конечно, надо выбирать как можно компактнее, но максимально функциональное

Вся мебель на коллаже просто для наглядности, но с соблюдением размеров

post-45488-0-44731300-1381183371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в 17.5 метров комнате кровать и угловой диван. Особо не разгуляешься. Тем не менее мысли поспать на диване не возникает. Но у меня большая кухня будет, и если гостей не пускать в нашу, то нам нормально. Сейчас же каждый, кто заходит в эту комнату, считает своим долгом заметить, что кровать занимает полкомнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как вариант (все Икея), диван, стеллажи, столики - все, конечно, надо выбирать как можно компактнее, но максимально функциональное

Вся мебель на коллаже просто для наглядности, но с соблюдением размеров

post-45488-0-44731300-1381183371_thumb.jpg

Выглядит очень вдохновляюще, а то я уже было опустила нос)) Спасибо вам большое, что уделили столько времени нашей комнате. Это очень помогло.

Мне вчера в ночи пришла еще мысль разместить мебель в спальне-гостиной немного по иному. Кровать и TV зона по одной стороне, а диван по другой. Раз уж наши гости являются нашими ближайшими родственниками и наличие кровати ни коим образом не должно их смущать, но и наглухо скрывать ее не стоит.

Набросала вчера вот такой ориентировочный план, он конечно сделан в самой простой программке и требует доработок и детализации, но чтобы хотя бы зафиксировать канву идеи

post-92777-0-52513300-1381237034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в 17.5 метров комнате кровать и угловой диван. Особо не разгуляешься. Тем не менее мысли поспать на диване не возникает. Но у меня большая кухня будет, и если гостей не пускать в нашу, то нам нормально. Сейчас же каждый, кто заходит в эту комнату, считает своим долгом заметить, что кровать занимает полкомнаты.

Вика, заглянула в вашу тему. Очень понравилось ее название и многие ваши идеи близки и мне. И у меня тоже страсть к перекрашиванию, даже нового))) Ах да и на данный момент как я поняла, состав вашей семьи аналогичен нашему))) Правда наш состав уже через 2,5-3 месяца увеличится, но, очень надеюсь, что к этому времени мы все закончим и переедем.

Увидела вашу кровать и угловой диван, большой диван. Я предполагала какой-нибудь типа Монстад (наверное, мою Икеазависимость уже все прочувствовали), т.е. поменьше. Я вечером более подробно почитаю вашу тему, т.к. не успела заметить предполагаете ли вы зонирование или нет.

И еще, безусловно, кровать, будет замечена в любом случае, но тут уже ничего не попишешь, стартовые условия не всегда могут позволить сразу приобрести трехкомнатную квартиру, но и отказываться от кровати мы также не намерены. Я вполне отдаю себе отчет в том, что удобоваримых вариантов спальни-гостиной не существует. Ну не сделать никак две полноценных комнаты из одной. Все, что мне удалось заприметить, посмотреть и изучить, проигрывало в том или ином случае. Но я постараюсь не сдаваться))

Вам с кухней повезло. Мы тоже искали квартиру с большой кухней. У нас сейчас кухня углом в 7 м, но фактически она пятиметровая, поэтому новая в 9 метров показалась вполне достаточной. Только впоследствии стало понятно, что роль кухни-гостиной ей никак не сыграть, но мы так влюбились в этот дом, а я на этот дом засматривалась с момента начала его постройки, то когда подвернулся вариант покупки в нем квартиры, то на многое закрылись глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×