Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neonika

Спокойный уют, гармония деталей или как не запутаться в вихре идей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

'Neonika', у Вас сейчас будет такая большая семья, и жизнь ведете вы активную- друзья,родственники..

С\у 1 и совмещенный-это мало и катастрофически мало когда столько народу...

жалко как -то 15м2 под коридор...

постаралась с мин переделкой. выделила ещё один с/у, впихнула угловой диван)))

стенки быстро строятся, лучше отказать себе пока в какой-то мебели и светильниках, но сделать удобную для жизни планировку

post-7462-0-48591900-1381249965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Neonika', у Вас сейчас будет такая большая семья, и жизнь ведете вы активную- друзья,родственники..

С\у 1 и совмещенный-это мало и катастрофически мало когда столько народу...

жалко как -то 15м2 под коридор...

постаралась с мин переделкой. выделила ещё один с/у, впихнула угловой диван)))

стенки быстро строятся, лучше отказать себе пока в какой-то мебели и светильниках, но сделать удобную для жизни планировку

Здорово у вас получилось! Как вы мастерски смогли все обустроить! Я о таком размахе даже и не задумывалась. И гардеробная, и санузел. Безусловно одного санузла маловато, вы абсолютно правы. Коридор большой и бесполезный...

И стало мне грустно. Очень грустно. А все потому, что к сожалению, не сможем мы воплотить в жизнь перепланировку, а она так шикарна... Надо было мне раньше заводить тему, зря я так долго тянула... Даже горько.

Кухню мы закончили как раз вчера. Детская тоже завершена. Плитка в коридоре уложена. А сегодня начали стелить паркетную доску в большую комнату. Никто меня не поддержит с идеей о перепланировке ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грустью продолжаю...

Возможно, лет через 5-6 нам и удастся переехать в квартиру бОльшей площади и сделать в ней такую планировку, которая отвечала бы всем канонам нашего восприятия и удобства, но сейчас приходится довольствоваться тем, что есть. Так хотя бы поработаем над соусом))

Итак, далее коридор-прихожая. Как было отмечено ранее коридор площадью 15 м2, абсолютно бестолковой прямоугольной формы, ширина 2,30 м. Входная дверь посередине напротив входа в большую комнату.

post-92777-0-65163500-1381256134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери планируем поменять через год на белые или беленый дуб. Пока оставляем эти, мозолящие глаз.

А вот далее идут мучения по местам хранения.

Как я ни крутила, гардеробную тут не впихнуть, слишком узкая получается и не остается толком места для прохода внутри.

Возникла идея удовлетвориться угловой секцией шкафов с распашными дверцами. Зеркальные двери шкафа-купе - это здорово, но дополнительное визуальное увеличение коридора тут не требуется, а как создать удобную угловую секцию с красивыми дверьми-купе пока не придумалось.

Пока остановилась на примерно таком решении.

post-92777-0-89296400-1381257719_thumb.jpg

post-92777-0-61111600-1381257720_thumb.jpg

post-92777-0-60761800-1381257722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... действительно поздно открыли тему...

Зонируйте по принципу как на картинки из Икеа... только кровать выбирайте Уже, диван прямой..

стеллажи замените шторами..

post-7462-0-48925400-1381258256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо за картинку. Картинки с зонированием шторами тоже мной уже приготовлены и одна из предложенных вами мной уже была сохранена.

Я сама вчера ночью пришла к такой мысли, что шторы будут смотреться более гармонично и воздушно. Хорошая идея с японскими шторами, надо задуматься.

И еще вы метко определили, что кроватно-диванную линию логичнее перенести на правую сторону комнаты, поскольку там расстояние от двери до угла шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему коридора с местами хранения... Наткнулась я как-то на систему Пакс и посетила меня одна шальная идея.

Кроме как взять паксовское наполнение, а дверцы сделать полностью на заказ, есть еще второй вариант.

Поскольку у нас купейный ряд выходит угловой, то можно поставить белые паксы с распашными дверцами Биркеланд высотой 201 см, а сверху кухонные шкафы Лидинго (50 на 70). И тогда высота конструкции будет 271 см, что уже отлично.

В обоих вариантах пока не придумала как обыграть образованный угол.

Схема такая - справа ставится пакс метр в длину (100), потом угловая секция, а затем еще пакс в два метра длиной (50+100+50). Есть идея купить фасад лидинго 50 на 70 + Дверцу Биркеланд 201 высотой, соединить их вместе (как соединяют дверцы встроенного холодильника) и самостоятельно установить на образованный угол и тогда за этой дверцей будет кладовочка для пылесоса, чемоданов и прочего негабарита..

post-92777-0-57809700-1381270703_thumb.jpg

post-92777-0-11831000-1381270704_thumb.jpg

post-92777-0-52342200-1381270704_thumb.jpg

post-92777-0-55995100-1381270734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша дала такие толковые советы. Послушайтесь её, она умница и отличный дизайнер, настоящий профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×