Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neonika

Спокойный уют, гармония деталей или как не запутаться в вихре идей - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Багет - это у меня от строителей осталось. Никогда так его не называла. Но они так часто это повторяли и меня не понимали, если я по другому говорила, что приучили)

Из трех вариантов штор за первый вариант, наиболее освежает, мне кажется. А вы прямо такие "капри" шторы планируете по длине или просто цвета примеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем за карнизом, уже примерили. Очень здорово смотрится и решает проблему с гофрой на 5/6. Когда установим, оценим еще раз критически)))

Также "подрастим" высоту шкафа для встроенного холодильника, т.к. фартук, выложенный на 9 см выше от рекомендуемой высоты в 51 см, создал перепад по верхней линии кухни, "провалив" колонну с холодильником.

.

Из трех вариантов штор за первый вариант, наиболее освежает, мне кажется. А вы прямо такие "капри" шторы планируете по длине или просто цвета примеряете?

Нет-нет, это примерка именно по цвету)))) На длину не смотрите. Длина будет длинной, но с прихватом)) Напротив нашего дома нет чужих окон в прямой видимости, поэтому штора несет исключительно декоративный смысл. Да и сейчас наши окна выходят на глухой двор без окон перед нами и мы избалованы открытыми окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonika , как дела с карнизом на мебель? какой профиль выбрали?

что касается рейлингов.

у Вас высота между столешницей и шкафчиками небольшая... удобно ли вообще будет пользоваться тем, что там будет висеть? на столешнице что-то стоит, наверх нужно расстояние для маневра...

чисто эстетически красоты в них нет...функционал удобен только над плитой... но там замучаетесь перемывать все постоянно..

шторы. сделайте более информативное фото окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, мне очень лестно ваше внимание. Спасибо))

Мы начали переезд, днем пакую вещи в коробки, а вечером муж их перевозит, поэтому пока у меня затишье по идеям. Лишь в голове перевариваю.

Рейлинги. На данный момент от рейлингов я решила отказаться. Высота фартука 60 см, как и на нынешней кухне, которая рейлингами снабжена (сковородки, чаша для деревянных лопаточек, чаша для моющих средств). Решила так - если в процессе использования будет в них острая необходимость, всегда можно вернуться к вопросу.

Перемывать - тут вы правы, перемываю раз в месяц или после того как муж готовит.

Касательно карниза. Карниз был приобретен в воскресенье. Профилированный (такой же как внизу, только крепится горизонтально). Причем сначала выписали не тот, пришлось возвращаться))) Установка карниза идет полным ходом, уже завтра будет завершена полностью - осталась область над холодильником-встройкой, но уже можно оценить результат и нашу победу.

Во-первых, с карнизом кухня заиграла по-иному.

А во-вторых, действительно, карниз решил проблему с видимостью гофры, даже не частично, а практически полностью. Со своего роста (170 см) я ее вижу, только встав на носочки и вытянув шею. Все дело в том, что мы отступили от инструкции по сборке и чуть выдвинули носик карниза вперед вровень с дверцами. Как закончим, сфотографирую и выложу результат. В том числе обязательно не забуду запечатлеть окно в более информативном ракурсе для новой примерки штор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала, выкладываю фото кухни с декоративным карнизом поверху, призванным частично скрыть металлические прелести змеи-гофры,

И заодно с подсветкой ..

....и без подсветки

.........и снова с подсветкой)))

P.S. Фотографировал муж, поэтому весь рабочий беспорядок на лицо. Зато цветопередача точна.

post-92777-0-21387200-1381959835_thumb.jpg

post-92777-0-12196100-1381959840_thumb.jpg

post-92777-0-91526500-1381959845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и оконный проем для примерки штор. Тоже во всей строительной красе. С цветопередачей все хорошо. Нет той желтизны, которая была присуща прошлым снимкам.

Думается мне, что штора с кокетливым прихватом на левую сторону и римкой на узком правом окне не то решение, которое спрячет трубу. Видимо, все же придется пустить карниз до упора и распустить вниз вторую половину шторы.

post-92777-0-48757300-1381960106_thumb.jpg

post-92777-0-55468600-1381960107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и раз уж муж был так любезен, что запечатлел и большую комнату и коридор, то гулять так гулять))

Спальня-гостиная.

Обои издалека смотрятся размыто однотонными, но на самом деле скрывают причудливый узор.

P.S. Мужкомнатные двери пока не меняли, будем менять попозже.

post-92777-0-74407900-1381960614_thumb.jpg

post-92777-0-45508100-1381960615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то у меня тупик с этими шторами на кухню... Кроме того, что примерила, другого в голову не лезет.

Я даже понятия не имею, где еще шторы посмотреть. Одна мысль свербит - поехать в магазин тканей и сшить самой.

Еще хотела карниз черный металлический повесить с завитком на конце. Но если его дотянуть до батареи с идеей распустить половину гардины на нее и скрыть, то тогда для симметрии карниз также будет выступать и слева, а штора будет волочиться по столешнице.

Понравились мне шторы как тут по цвету. Такие нежные, мммм Но наверное блекловатые...

e638ae77081c2beda5db57577a477321.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмышляю вслух...

Самая неохваченная идеями комната у нас - детская. Обуревают меня мысли перекрасить икеевские лексвик'и (шкаф + комод) в белый цвет. Иная мебель из массива уж очень бьет по кошельку.

Сижу в "Ручной работе", самопросвящаюсь, восхищаюсь и предвкушаю, терпеливо отмахиваясь от ленивых мыслей.

Муж меня не поддерживает. Видимо, подозревает, что на моем сроке перекрашивать в итоге будет он))))

Но на данный момент настроена решительно. Тем более опыт в перекраске у меня есть. Правда, только цветочных горшков, батарей и вешалок-полочек в прихожей. Ну всякие фигурки в жанре дымковской росписи в счет не берем. Это другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×