Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

второй этаж с учетом сдвинутого кубика гостиной)

красивее получилось бы если спальню и детску местами поменять, но не хочется детскую на дорогу

post-3011-0-02826700-1381213894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все-таки хочется сдвинуть кубик гостиной- столовой вниз относительно входа, как я рисовала

иначе маловата диванная зона, а в центре непонятный танцпол

в последнем варианте около 10 погонных метров кух.шкафов.

вам действительно столько надо?)

кровать в нижней спальне изголовьем к окну??

а на втором этаже поменяли левое крыло?

Кубик сдвинула насколько возможно. Сначала не заметила, что вы сдвинули его. Действительно так лучше!

Про кухню, посчитала, у меня выходит без острова около 6 метров. Мне кажется меньше для кухни за городом не надо. К тому же как таковой кладовки не предусмотрено в доме. Я ориентируюсь на свою кухню, у меня в ряд стоят 4 пенала и мне все мало :)))

Кровать просто поставила, чтоб понятно было предназначение комнаты, ее можно как хочешь ставить.

Второй этаж не трогала еще. Что то навалилось все, не успеваю ничегошеньки :). Спасиб вам и за второй этаж :))) порисую наверное только завтра.

Вот так камин с креслами лучше? Наверное в этом варианте двери будут мешать.

post-28487-0-12265000-1381263137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то коряво получается:(

Возник вопрос, балкон в спальне хотелось разместить над гостиной, тем самым уменьшит спальню. Архитектор отговаривает, что надо заморачиваться с гидроизоляцией. Как думаете стоит заморочиться? Просто если кубик гостиной смещать, то еще плюс балкон выходит выступ не хилый, боюсь выглядеть это будет не очень, под 4 метра выступ получается.

post-28487-0-99833900-1381265088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вход в кухню перенести ниже (чтобы не мешался при размещении стола в гостиной), угол в кухне развернуть к другим стенам, выход на террасу слева (там тоже дверь не будет мешаться столу)

а вообще этот балкон вам нужен? в 99% случае они не используются.. может просто как-то декоративно оформить фальшбалкон (французские двери в спальне, но без возможности выхода)

второй я не совсем так рисовала, у меня детская побольше) она ведь будет и второй детской гостиной для приема детей гостей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вход в кухню перенести ниже (чтобы не мешался при размещении стола в гостиной), угол в кухне развернуть к другим стенам, выход на террасу слева (там тоже дверь не будет мешаться столу)

а вообще этот балкон вам нужен? в 99% случае они не используются.. может просто как-то декоративно оформить фальшбалкон (французские двери в спальне, но без возможности выхода)

второй я не совсем так рисовала, у меня детская побольше) она ведь будет и второй детской гостиной для приема детей гостей)

По кухне не совсем поняла. Если мы переносим дверь на террасу, то получается угловую кухню не сделать вообще. Если делать в две линии параллельно друг другу, то остров не встает никак :(, да и набегаешься от варки к мойке. Если не переносим выход на террасу, а смещаем только дверь в столовую, и передвигаем кухню в другой угол, то варка получается у окна :((( ее больше никуда не поставишь.

Про балкон :))) по идее он не нужен, но, есть картинка без балкона - не красиво. Поэтому решили его делать.

Ну и про детскую. Мамы двоих деток меня поймут, я надеюсь. Очень боюсь ущемить кого то из детей. Младшая пока этого не понимает, но старшая смышленей. Поэтому хочу детские сделать в приблизительно одном размере, чтоб никому не было обидно.

Сейчас у нас одна детская, спит в ней только старшая, младшая только днем там спит, ночью спит с нами, игрушки все в детской. И уже сейчас начинается закрывание дверей перед младшей, потому как она берет вещи старшей, естественно без разрешения. Мы, родители можем планировать сколько угодно, но настанет момент, когда дети захотят иметь именно свой уголок с замочком в двери :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире 6,5 метров столешница на кухне, излишеством совершенно не кажется. В доме можно и больше, спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про максимально одинаковые детские подписываюсь, основываюсь на том же опыте и планирую то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда сделать детские друг над другом?

а не месте нынешней детской вторую гостиную, по совместительству хобби-комнату

или правая спальня на втором этаже без нормальных окно? забыла уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда сделать детские друг над другом?

а не месте нынешней детской вторую гостиную, по совместительству хобби-комнату

или правая спальня на втором этаже без нормальных окно? забыла уже..

Ага, без окон. Да и с потолком низким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сдвига гостиной. Если двигать и если не двигать, все равно по центру танцпол образуется.

А что если вот так? Это без смещения. Плюс- двери из кухни не мешают, танцпол меньше :))

Минус - муж меня часто будет вспоминать, когда будет биться об диван с консолью, идя в кабинет. :)))

post-28487-0-43546600-1381314446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irzik
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочется помочь родственникам определиться с проектом дома. Пересмотрено много готовых проектов, но идеального так и не смогли найти. Вот этот проект максимально отражает пожелания, но требует некоторой доработки.
      Пожелания такие, 1 этаж:
      1. Тамбур, в котором можно оставить уличную обувь
      2. Прихожая/холл ( шкаф для одежды, банкетка с зеркалом, лестница на 2 этаж, кладовка под лестницей, вход в с/у и в гараж, вход в остальные помещения)
      3. С/у (унитаз, раковина, душ)
      4. Кухня
      5. Столовая с эркером
      6. Гостинная (2 зоны – диван+ТВ, камин и кресла)
      7. Гостевая комната (может быть небольшой площади, кровать+шкаф+тумбочки)
      8. Гараж ( из него вход в бойлерную)
      9. Постирочная (примыкает к бойлерной или с/у)
      2 этаж
      1. 3 спальни (для девушки 18 лет, ее мамы и отдельная для отца, в каждой просят гардеробную, и только у отец готов удовольствоваться шкафом)
      2. Ванная комната (ванна у окна особое пожелание, унитаз и раковина)
      Помогите, плиз, с перепланировкой или может уже есть подобный проект, но я его не нашла.
      Буду благодарна за любую помощь.

×
×