Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Снег - это последнее что останавливает.. Тем более если крыша металлическая планируется - на ней вообще почти снег не удерживается никак.

А что еще останавливает?

Вопрос с крышей еще открыт. Мужу нравится мягкая черепица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады нра

планы нет

столовая и гостинная лучше одно помещение

кухню поближе к входу.. или вход с террасы и близко гараж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собаке мыть лапы или сполоснуть сапоги, после работ на участке... то же в единственный с/у будете через дом бегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется везде будет темно..

длиная гостиная вытянута от окна, а окно столовой будет затенять веранда

+ бесчисленные углы будут отбрасывать тень на стены и окна при любом положении солнца

Подписываюсь под мнением, что будет темно. Солнце даже летом в полдень на южной стороне будет жарить на козырек крыши, а в комнаты свет почти не попадет. Сама только что столкнулась с этой проблемой... но если сделать потолки выше 3м, то проблема уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады нра

планы нет

столовая и гостинная лучше одно помещение

кухню поближе к входу.. или вход с террасы и близко гараж

Меня и самой планы смущают :(. Столовая с гостиной и так одно помещение, просто буквой Г. Или вы другое имели в виду? С кухней проблемс, хочется, чтоб окна кухни выходили на участок и на ворота. Попробую что нибудь с террасой придумать. Вместо выхода со столовой, сделать выход с кухни? Два выхода не зачем вроде. Гараж пока не планируется, пока только навес, будет недалеко от дома.

Сегодня архитектор прислала фасады с поднятыми потолками в мансарде приблизительно на 20-30 см. Таким образом ушли от ступенек. Вроде не сильно испортило это фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собаке мыть лапы или сполоснуть сапоги, после работ на участке... то же в единственный с/у будете через дом бегать...

Вот это уже другой разговор. Это больная тема. Думала над этим. Понятное дело, было бы замечательно предусмотреть душ для помывки собак, сполоснуть обувь и прочее, но это лучше делать совсем при входе. Фасад нашего идеального дома к сожалению не позволяет нам устроить такую роскошь. Или красивый фасад, который радует глаз, или краник у входа, чтоб грязь в дом не нести и бегом в санузел, он не так далеко от входа находится. Потом можно быстро шваброй протереть следы до санузла. Вы знаете, мы сейчас не избалованы этим, у нас санузел находится в глубине квартиры, собаке лапы в тазике моем, если ее полностью мыть, несем на руках до душа.

Я знаю что я не правильная, но мне очень важно чтоб было красиво. Если будет удобно, но не красиво, мне не будет доставлять удовольствие, а будет только раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что муж сказал про спальню с мансардными окнами?)

Сказал подумает. Я его сейчас не хочу дергать, он у меня со вчерашнего дня в гипсе :(

Пока ему картинки красивые с мансардными спальнями показываю :)

Меня беспокоит, что там крыша получается два ската, по новым меркам самая низкая часть 1400-1500. Вроде не мало, но и не много. Для меня с моими 1м 68 см вроде нормально, а вот муж ... с его то травмоопасностью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется пустить в гостиную свет с юга

может как-то так?

камин двухсторонний между гостиной и кабинетом

можно уменьшить длину гостиной и ширину холла на втором этаже

нижнюю спальню имхо лучше развернуть к леcу

вход в спальню можно сделать под лестницей

в принципе, при таком расположении спальни внизу вполне можно перенести туда детскую старшей ближе к переходному возрасту, можно сделать прямой выход в су из спальни, гостей-подростков проще водить в гости

а к старости родители туда переберутся, чтобы по лестницам не бегать))

и лапомойка появилась)

post-3011-0-98281100-1381143267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×