Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Если не смущает проход на веранду через кухню, то можно чуть подрезать перспективу в пользу кладовки при кухне)

двери из внутреннего коридора можно сделать раздвижными, уезжающими в стену

В длинной линии кухни по бокам 2 колонны, а в середине вместо фартука- световое окно в столовую (в нем можно сделать сдвижную часть и передавать через окошко тарелки в столовую))

Кухня получилась просто мечта, имхо))

Можно сделать выход на веранду в углу гостиной, за столом

post-3011-0-66411000-1381395974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарии- на картинке

Начну с котельной. Обязателен вход с улицы, по нормам. Котельная получается 11 метров, если честно, боюсь делать меньше, вдруг оборудование не влезет, я в этом не сильна, но муж уже спрашивал войдет ли все в котельную.

Про двери и коридор. В этом есть плюс, только в части дверей, в остальном я лично вижу только минусы. Лишний коридор, зная нелюбовь мужа к бесполезным площадям, которые надо отапливать, он скажет нет этому варианту. Я на втором этаже коридор еле отбиваю. У нас в квартире из 94 квадратов 20 занимает длинный узкий, в некоторых местах, коридор. Поэтому его нелюбовь понятна. А тут увеличивается дом за счет этого коридора, то бишь увеличение стоимости строительства, за счет какого то коридора. Нет, он это не поймет.

А что скажете, по поводу смещения- не смещения? Муж одобрил эту планировку, его даже не смущает консоль с диваном на пути в кабинет.

post-28487-0-67502700-1381396532_thumb.jpg

post-28487-0-97082200-1381396543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не смущает проход на веранду через кухню, то можно чуть подрезать перспективу в пользу кладовки при кухне)

двери из внутреннего коридора можно сделать раздвижными, уезжающими в стену

В длинной линии кухни по бокам 2 колонны, а в середине вместо фартука- световое окно в столовую (в нем можно сделать сдвижную часть и передавать через окошко тарелки в столовую))

Кухня получилась просто мечта, имхо))

Можно сделать выход на веранду в углу гостиной, за столом

Пошла рисовать и думать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнев вариаете площадь дома не увеличена, а уменьшена (уменьшила длину гостиной, левое крыло вроде осталось в первоначальных размерах) коридорчик совсем малюсенький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнев вариаете площадь дома не увеличена, а уменьшена (уменьшила длину гостиной, левое крыло вроде осталось в первоначальных размерах) коридорчик совсем малюсенький)

Если уменьшать кухню за счет коридорчика и кладовки, не помещается линейная кухня, варка, мойка, холодильник, пенал и еще хоть рабочей поверхности все это дело разделяющей. А там даже без уменьшения 3,9. Это как обещают в чистовом виде, но я перестраховываюсь, беру запас небольшой. Кабинет, в связи с его переездом тоже уменьшался в размерах, на 4 метра как минимум, еще уменьшать муж не даст :(. Остается один выход увеличивать дом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается с увеличением. Не пойму, нравится, не нравится. Холодильник планировали СБС, тут его не поставишь, встройки нам мало. Покупать два холодильника и ставить один в кладовку? Лишние затраты :( не малые. Грезилась мне мойка под окном, тоже облом. Двери двойные нравились на кухню :(

Из нравится, кладовка нравится, нравится тропинка на террасу, ничего не мешает проходу. Это сходу. Надо как говорится, переспать с этим.

post-28487-0-21505700-1381397659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки хочется, чтобы проход был симметрично

может так?

кабинет с одной стороны подрезала, с другой- расширила)

раковина у окна, двойные двери

post-3011-0-12256100-1381411165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Irzik
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочется помочь родственникам определиться с проектом дома. Пересмотрено много готовых проектов, но идеального так и не смогли найти. Вот этот проект максимально отражает пожелания, но требует некоторой доработки.
      Пожелания такие, 1 этаж:
      1. Тамбур, в котором можно оставить уличную обувь
      2. Прихожая/холл ( шкаф для одежды, банкетка с зеркалом, лестница на 2 этаж, кладовка под лестницей, вход в с/у и в гараж, вход в остальные помещения)
      3. С/у (унитаз, раковина, душ)
      4. Кухня
      5. Столовая с эркером
      6. Гостинная (2 зоны – диван+ТВ, камин и кресла)
      7. Гостевая комната (может быть небольшой площади, кровать+шкаф+тумбочки)
      8. Гараж ( из него вход в бойлерную)
      9. Постирочная (примыкает к бойлерной или с/у)
      2 этаж
      1. 3 спальни (для девушки 18 лет, ее мамы и отдельная для отца, в каждой просят гардеробную, и только у отец готов удовольствоваться шкафом)
      2. Ванная комната (ванна у окна особое пожелание, унитаз и раковина)
      Помогите, плиз, с перепланировкой или может уже есть подобный проект, но я его не нашла.
      Буду благодарна за любую помощь.

×
×