Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а как дом на участке расположен? где лучше вид? где потише?

на первом смущает дальний путь до кухни, продукты из магазина в холодильник таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дом на участке расположен? где лучше вид? где потише?

на первом смущает дальний путь до кухни, продукты из магазина в холодильник таскать

Вот участок, с самой узкой части въезд, соседи слева и справа, за участком лес. Хотелось поставить дом максимально ближе к дороге, но за счет узкой части участка, он получится практически по середине. Хочется тем самым, закрыться от дороги.

post-28487-0-60745900-1380898388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни думалось вот такое размещение, над столовой с гостиной можно было бы тогда сделать второй свет типа, то есть просто не делать второй этаж над этим помещением.

Смутил камин между окон. Смутил коридор длинный до гостиной, в последнем варианте все смотрится просторней. Да и потом наверху получается с санузлом не придумать. Изначально санузел планировался над тамбуром, но там очень низкий потолок.

post-28487-0-74248400-1380898732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется везде будет темно..

длиная гостиная вытянута от окна, а окно столовой будет затенять веранда

+ бесчисленные углы будут отбрасывать тень на стены и окна при любом положении солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется везде будет темно..

длиная гостиная вытянута от окна, а окно столовой будет затенять веранда

+ бесчисленные углы будут отбрасывать тень на стены и окна при любом положении солнца

О боже, как много я всего не знаю еще. И за это спасибо, опять повод для размышлений.

Я забыла указать стороны света, там где острый угол -это юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заглянут спецы по домам, они вам расскажут на каких скатах вашей сложной крыши будет скапливаться снег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег - это последнее что останавливает.. Тем более если крыша металлическая планируется - на ней вообще почти снег не удерживается никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить дом с одним с/у в одном конце??? это чтоб в "форме" себя держать пробегая к унитазу...

Вы знаете, нам достаточно одного санузла на первом этаже и двух на втором. А расстояние до санузла не кажется непреодолимым. У нас с почками и мочевым нормально ;) не вижу необходимости делать санузел при кухне или в столовой.

Да и действительно, двигаться больше еще ни кому не вредило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заглянут спецы по домам, они вам расскажут на каких скатах вашей сложной крыши будет скапливаться снег)

Очень жду спецов, пускай и не только про снег расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×