Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Окнами в лес - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

А мне этот дом очень нравится. Принцип распределения зон тот же: кухня-столовая с высокими потолками и окнами в крыше, расположенная в отдельном флигиле. Еще бы вместо гаража сделать гостиную, а вместо гостиной - спальню для родителей, так красота будет :)

post-75908-0-73923800-1376316940_thumb.jpgpost-75908-0-77711500-1376316958_thumb.jpg

post-75908-0-59279800-1376316949_thumb.jpg

post-75908-0-67425000-1376316966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я не помню :))) Напомните!:))Большинство домовладельцев считает- нафиг,нафиг. :))))Балконы заметает,лоджии ухудшают теплоизоляцию помещений под ними..

Хильда, дорогая - ну все правильно. никаких открытых балконов. это я как загородный ПМЖитель со стажем 6 лет говорю. в доме балкон застеклили еще на стадии отделки и это была наша лучшая идея, вот честно

в бане год балкон простоял открытым, через год сделали крышу, отопили, теплым полом обеспечили, спа и беговую дорожку поставили - чудо а не балкон

Натуль, я, это я была та которая говорила что круги нарезать вокруг топящегося камина и даже показывала тебе в лицах как это бывает - так что камин в центр тоже сомнительно на мой взгляд. и вспомни нашу гостиную - как просторно стало когда все переманажили в ней. а представь насколько чудеснее все было если бы не этот столб посередке? воооот. так что свободу центру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подпишусь под свободный центр, совсем другое ощущение пространства , если оно тебе необходимо ))) чувство большой квадратуры ))) я за мобильность начинки гостиной ( мне, чувство пространства, оказалось необходимым в моей 40 кв.м гостиной , я в итоге сейчас оттащила диванчик к "панорамному" окну , освободила весь центр, стол к одному окну , диван к другому, и плевать, что он теперь фактически торцом к ТВ , но захожу из холла и чувствую эти 40 квадратов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Сколько времени прошло? Поликлиники - зло!, все нервы вымотают. Налью себе чего-нить живительного и сяду читать. Спасибо большое всем, кто читал, думал и писал ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кло

пока ехала- осенило- у тебя ж лестница нитакая.. а другая

я сразу думала, что месио под ней постирочная

да выхода на улицу не видела..

начальство на работе блин мельтешит.. даже подумать не дают

и тогда гардеробная в гр зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще

котельная с котлом

газ.

поэтому двеь на улицу открывается наружу- что бы ри взрыве она открывалась легко

дверь хлипкая и окно там такое же

дополнительно можно и крышу на д ней чуток сделать.. что бы хлопок туда шел

но по любому над котельной никаких спален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кло, по мелочи может много быть замечаний, типа выхода из с/у напротив стола.. но о них позже..

главное..

не логичное размещение помещений по назначению...

ближе ко входу размещают тех помещения, кухни и кладовые с с/у, потом гостиную , далее приват (гостевые спальни)

кухню не удаляют от тех помещения, это дорого по коммуникациям и проблематично в обслуживании

выход на террасу практичнее из кухни, а не проходя через гостиную.

если так много гостей, то три спальни на первом этаже и один с/у , и с/у у входа в дом..

напишу ещё позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белье и 26 соток: ну девушки, я заколебалась тяжелые корзины носить что в подвал, что на улицу. Балкон рядом- отлично для этой цели.

Про 26 соток я пошутила :))) но делать балкон в постирочной для сушки белья точно не стала бы ... Пусть делает нормальную по размерам постирочную и в ней сушит. ИМХО.

Во по теме камина и телевизора

Сложно совместить.

Очень .... Глэм и Фома это подтвердят . У Фомы 200 страниц камин по дому таскали , место ему искали :))) Повезло с планировкой только Вироне :))) В большинстве случаев это всегда компромисс .

Хильда, дорогая - ну все правильно. никаких открытых балконов. это я как загородный ПМЖитель со стажем 6 лет говорю.

Обычно все загородные жители так говорят ... Вот только Никта стала исключением :))

камин в центр тоже сомнительно на мой взгляд. и вспомни нашу гостиную - как просторно стало когда все переманажили в ней. а представь насколько чудеснее все было если бы не этот столб посередке? воооот. так что свободу центру!

Камин в центре хорош только в очень больших гостиных . Я тоже против такого размещения . Красиво это только на картинках :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда

для сушки белья нужен или балкон или выход на закрытую терасу- патио

не нужно сушить белье в помещении- раз

суш машина все равно остается в силе

про балконы все писали- в загородном доме они не нужны нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×