Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Окнами в лес - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

млжет кухню на месте?

а рядом котельную

пусть она будет в стороне сама по себе с крышей

а вот вход в дом я б попробовала перенести в угол между салоном и приватом..

но это будет совсем др история..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб гардеробная была не отдельной. Т.е. вошел в тамбур маленький, там ничего нет, он работает преградой от холода, потом прихожая и из нее выход в холл, и в прихожей же гардеробная для обуви и верхней одежды, и соединять ее с прихожей можно не через дверь, а просто проемом.

вот здесь не пойму

тебе ж нарисовали из тамбура вход в прихожую и там гардеробная

хошь- отделяй

хошь так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постотрела твои поэтажные планы ...

Вообрази себе квадрат. В левом нижнем углу хотим размещать дом, соответственно, наши красивые деревья, высокие ели и так далее будут обозреваться со стороны окон кухни и гостиной. Въезд и парковку планируем в правом нижнем углу квадрата, получается, мы приезжаем и видим тот торец дома, где подсобное помещение при кухне, и мимо лип идем ко входу. Мы изначально не планировали въезд и парадную въездную-входную группу, просили красивый фасад, развернутый в сторону участка.

Ты не могла бы нанести условно дом на участок , показать дорогу и соседние дома-участки . Плохо понимаю пока со слов .

Еще хочу обозначить, о чем думали, когда просили бойлерную и вход рядом.

Про бойлерную тебе правильно Никта написала - ходить через неё не надо . Можно даже вход оставить только с улицы . Я бы и площадь увеличила метров до 12 .

не логичное размещение помещений по назначению...

кухню не удаляют от тех помещения, это дорого по коммуникациям и проблематично в обслуживании

Расположение кухни не нравится . Я понимаю , что у тебя входов в дом с улицы на первом этаже через каждый метр наделано :))) Но если довести их количество до разумного ( по мне достаточно точно 2 ), то кухня находится очень далеко . Представь себе если вы находитесь большую часть времени в доме ( погода плохая-холодно-мокро-снежно ) какие расстояния приходится наматывать каждый раз добираясь через большую гостиную в кухню . Смотрю, Лаан уже предложила тебе свой вариант переноса . Вот пример ещё одного варианта размещения .

Смотри только на связку кухня-гостиная ( можно поменять местами и сделать кухню ниже ). Я бы на первом этаже оставила только один санузел , возможно поменяла его местами с постирочной ( постирочную под лестницу )

post-45653-0-69118200-1376359489_thumb.jpg

Смотри только на связку кухня-гостиная ( можно поменять местами и сделать кухню ниже ). Я бы на первом этаже оставила только один санузел , возможно поменяла его местами с постирочной ( постирочную под лестницу )

Санузлы второго этажа маленькие , я бы увеличивала.

У тебя дом около 400 метров и почти 100 метров терраса вокруг дома . Зачем тебе столько ? Открытая терраса в нашем климате это ещё та головная боль . Настил хороший стоит денег, сохранять его не просто .

P.S. Всё , что ты просила в своём ТЗ архитектор тебе нарисовал , другой вопрос насколько удобно будет жить твоей семье в этой картинке :)))) ИМХО.

20 градусов намеряла.

Да , строят .

Чего только не строят в Подмосковье ... даже плоские строят :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нра такое расположение кухни и гостинной

шум гам все в стороне..

вариант лаан покрутила- не понравилось..

по моему этот дом особо не переделаешь..

не нра основные ключевые моменты

вход в дом чрез тамбур, разворот и открывается вид на приват, хоть и для гостей.. а не на гостинную..

про терасы хильда написала- многовато

но тут пусть еще зубова добавит..

ну и котельную оттащила туда, где кладовка при кухне

не место ей рядом с приватом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за каждое слово! если я не ответила сразу - это не игнор, это я ушла в обдумывание вопроса/ответа. И то, на что я, как может показаться, остро реагирую - не из обиды или недоверия, я это писала с улыбкой и легким ерничанием, чтоли. Независимо от того, нравятся или нет, подходят или не очень нам с мужем ваши советы, предложения и видения, я очень, поверьте, очень благодарна вам всем за то, что думаете, предлагаете и тратите время и силы на то, чтоб помочь нам избежать ошибок и сделать дом удобным и красивым. Спасибо вам всем большое! Огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя всего получается стояков с водой и где вентшахты ?

P.S. Забыла дописать .. ты же понимаешь - большая площадь остекления в загородном доме это не только 1.5-2 миллиона на окна ... это дальнейшие платежи за отопление .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я уже потерялась кому и что отвечать, можно, я скопом? ))))

1. ДА! Мы оговаривали террасы метров на 30, если посмотреть в спец.таблицу в тз (там примерные площади были расписаны, я здесь не приводила, не суть). И в сто с лишним метров на плане я пялилась и пялилась. Думаю, этот вопрос будет решен после того, как фасады и их выступы будут упрощены, а лишние выходы на улицу - усечены. Пока не парюсь, понимая, что это не крайний вариант.

2. Про то, что входим, и нет красоты в холле - мммм, не задумывалась. Мне, наоборот, казалось правильным, что в приват зону на первом этаже и на лестницу можно уйти, не пересекаясь с гостиной зоной. В любом случае, холл, где идут разные дороги туда-сюда, считаю правильным, я и мои тараканы не любят варианта, когда вошел в двери и хоппа!, ты в центре событий, мне надо постепенно вливаться и обязательно пути отступления иметь )).

3. Про кухню даааааа. Пожалуй, это был первый мой вопрос к планировке. В ТЗ, которое я тут приводила, есть пунктик, что кухня может быть с потолком более низким, чем в гостиной. Так вот этим я имела в виду, что кухня располагается в той части дома, над которой есть второй этаж, и там, соответственно, потолки той же высоты, что и в холле, бойлерной, гостевой спальне и тыпы, вы поняли.

4. Мне очень - ОЧЕНЬ - нравятся фасады. Но, кажется, сохранить все это, обойдясь минимальными изменениями в планировке, не получится, сумма ваших очень верных и логичных советов приводит к мысли, что надо в корне менять центральную связку расположения входа-бойлерной-кухни, а это уже существенно.

Я за год голову сломала, пока думала, что есть шанс обойтись готовым и под себя немного переделанным проектом, как совместить разную этажность при разной высоте потолков в двух частях дома, и решение архитектора, которое мы обсуждаем, совершенно восхитило меня красотой и стройностью. Мне до слез, поверьте, до слез жалко это переделывать ((((. Но я не отступаю и не сдаюсь - верю, что нарисовав такую красоту один раз, он найдет способ сделать не менее красиво при планировке, которая окажется еще лучше и логичнее, чем первая (при том, что в ней естественно, есть недостатки, и они перечислены на 15 страницах).

Наверняка что-то еще не дописала, не помню. Вспомню - допишу обязательно )))).

Всем ДОБРОЕ УТРО! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя всего получается стояков с водой и где вентшахты ?

P.S. Забыла дописать .. ты же понимаешь - большая площадь остекления в загородном доме это не только 1.5-2 миллиона на окна ... это дальнейшие платежи за отопление .

разумеется, понимаю. Поэтому после утверждения планировки буду рыдать над фасадами, вычеркивая лишнее и неразумное.

про вентшахты и стояки не могу ответить, я их не вижу! и не видела с самого начала. Мне наивно казалось, что системы разводятся после определения основных моментов планировочного решения? Но планировочное решение строится, держа в уме развод систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×