Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Окнами в лес - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

чтобы не отапливать улицу))

я правильно угадала?))))

И это тоже :)))

Чтобы дымоход не промерзал ( даже если Кло будет ставить Шидель ). Высота трубы рассчитывается от высоты конька крыши . У внешней стены будет торчать большая труба ... Пусть ей специалисты это объяснят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда

для сушки белья нужен или балкон или выход на закрытую терасу- патио

Закрытая терраса-патио для сушки белья это ещё круче ,чем комната - холодильник для шуб . Если есть такая возможность - я только ЗА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно лоджией назвать

просто у нас всегда из постирочной есть доступ к веревкам

даже если они просто висят снаружи..если этаж высокий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про открытые балконы, промерзание пола в этих непонятных выступах в комнатах на втором этаже, про дверь туалета напротив стола - отлично, что не я одна это отметила, значит, действительно критичные моменты и надо их расковырять. Спасибо за утверждении в мыслях.

Про камин. Я в курсе про трубу и высоту конька. При этом не забываем, да и на разрезе хорошо видно, что в гостиной крыша не двускатная, а односкатная, причем к месту с нарисованным телеком подъем крыши максимален, поэтому, если иметь в виду именно высоту крыши, то там бы камин встал со своей трубой хорошо. Имхо, есессно.

Про постирочную и балкон для сушки я в шоке. Правда-правда. Никакого балкона! Я и в квартире на лоджию зимой не выхожу что-либо развешивать, на даче и подавно. И мне казалось, что места в постирочной для размещения места для сушки вполне хватит. Не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещать камин и телек на одной стене не хочу, хватит мне этого добра в квартире. Архитектору говорила, что мне нужна отдельная каминная зона с креслом или парой около него, ничего большего. Мы современные люди и смотрим не на огонь, а в экран. А зачастую даже не в экран, а в айпэды, к телевизору сидим полглазом и ухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого по коммуникациям и проблематично в обслуживании

Привязка планировочного решения к коммуникациям очень важна для большого загородного дома. На коммуникациях и их обслуживании можно разориться.

Я Солженицына не читал , но осуждаю :))) С телефона поэтажные планы не смогла посмотреть ... Исправлюсь :)))

P.S. К " золотой " по стоимости кровле ( из-за большой площади ) хозяева, я так понимаю , готовы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязка планировочного решения к коммуникациям очень важна для большого загородного дома. На коммуникациях и их обслуживании можно разориться.

Я Солженицына не читал , но осуждаю :))) С телефона поэтажные планы не смогла посмотреть ... Исправлюсь :)))

P.S. К " золотой " по стоимости кровле ( из-за большой площади ) хозяева, я так понимаю , готовы :))))

я уже про это и не заикаюсь..

мне объяснили про представительские функции дома

и для замминистра с министром мы за ценой не постоим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кло, по мелочи может много быть замечаний, типа выхода из с/у напротив стола.. но о них позже..

главное..

не логичное размещение помещений по назначению...

ближе ко входу размещают тех помещения, кухни и кладовые с с/у, потом гостиную , далее приват (гостевые спальни)

кухню не удаляют от тех помещения, это дорого по коммуникациям и проблематично в обслуживании

выход на террасу практичнее из кухни, а не проходя через гостиную.

если так много гостей, то три спальни на первом этаже и один с/у , и с/у у входа в дом..

напишу ещё позже...

Обязательно напиши! И спасибо за написанное ))

Меня, кстати, тоже смутило положение кухни. Я ж еще недоуменно писала, как газ-то к плите и к духовке тянуть... и воду... И то, что из тамбура надо пройти в обуви до гардеробной (никто не будет в холодном тамбуре разуваться, гарантирую), и хорошо помню, что просила о том, чтоб гардеробная была не отдельной. Т.е. вошел в тамбур маленький, там ничего нет, он работает преградой от холода, потом прихожая и из нее выход в холл, и в прихожей же гардеробная для обуви и верхней одежды, и соединять ее с прихожей можно не через дверь, а просто проемом. Кстати, и про выход на террасу из кухни, а не гостиной, я тоже просила, зуб даю.

Девушки, спасибо большое, вы очень помогаете мне собрать все в кучку ))) Небольшую кучку претензий, которые, явно, приведут к переделке всего-всего, и к другим фасадам... последнее печально, потому что внешне мне очень - ОЧЕНЬ! - фасады понравились. Прям мимими и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×