Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Масло впитываться должно, а грунтовка этому мешает. Мы тиккуриловским террасным маслом пол веранды покрывали - никто особо сильно не втирал, просто толстой кистью мазали и одноразовой тряпкой стирали излишки, через неделю второй слой, после первой зимы еще 1 слой без фанатизма. На веранду 2,5 * 6 м хватило 1,5 банки 3 литра для 2х слоев. На весеннюю покраску ушло совсем мало уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kochka сказал:

 

на ощупь он скорее бархатистый чуток, чем скользкий...

Нин, дерево само по себе скользкое на улице. А уж с водой... Да еще обработанное :giri05054:

У меня сейчас везде доски-дорожки и палеты с фанерой. Жесть! Особенно в дождь! 

Я оооочень люблю дерево в пошаговых дорожках. Но не рискую класть. Хотя муж порывается положить срезы сосновые. Но это прям маленький кусочек. 

А патио... будет скользко. У нас скользит в дождь. Не каток, но... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kochka сказал:

У меня теперь опыт покрытия маслом на обработанную и необработанную грунтовкой поверхность.

Короче, на необработанную сосну - капец, как мне трудно было растирать это масло, рука болит до сих пор с воскресенья....на обработанную - масло скользит как по пленке, не знаю это лучше или нет, но цвет совсем другой получается, белесый...

Короче, 3 литра не хватило даже на раз покрыть беседку - пол не покрыт остался. Сегодня поеду докупать....

Зато масло пропитало все хорошо! И глубже проникло в поры. Крепче будет! Я столешку полуострова покрывала маслом интерьерным без грунта. И потом раз в год просто покрываю прозрачным икеевским для столешек. Так она уже как камень! Сосна... и ни воды не боится, ни кипятка... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2021 в 09:33, veron сказал:

Девочки, вот у меня вопрос по поводу масла террасного. У меня покрыт подиум. Зиму продержалось хорошо, но вот мыть мне его не очень нравится. В смысле грязь плохо оттирается. Может покрыть воском? Или будет скользко на мокром?

может и скользко быть. Я полы покрыла дома, собака иногда подскальзывается 😁 но мне все равно нравится, люблю воск на дереве, тактильно. Полы стало проще мыть кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее по беседке - хочу с шатра приспособить в качестве шторок-декора москитную сетку, нужно подумать как ее закрепить. Еще есть мысли подбить потолок между балок мешковиной, что бы профнастил не видно было на потолке, но это пока мысли....ну и на второй раз покрасить мебель уже. Но покраску мебели отодвигаем пока, завтра шашлыки, следующие 9 мая, вот в промежуток нужно попасть :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, ну очень хорошо получилось! И цвет мне нравится. Надо списать. И именно для масла. А то у нас был случай :sadd08007:.

 

У меня на выходные такие были грандиозные планы, даже небольшую поездку планировала. Ага... все сбилось. Да еще и погода ужасть у нас. А мне рейки красить и шлифовать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×