Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нина, отличная беседка)))). 

 

Что ты хотела у меня спросить? Про покрытие? 

То, чем мы красили дом я на пол не рекомендую совсем. Стирается. Выбрала бы масло. 

Мы на патио взяли масло Пинотекс цвет осина. Именно для масла!!!! Это важно. Списала у Тани-Дюны. На полу у нас лиственница - легло отлично и цвет благородный, в нашем стиле))), А вот на сосну оно ложится не очень в смысле цвета... Синевой отдает. Но само покрытие меня устраивает. Правда, пока только одну зиму оно пережило. Но зато под толщей снега))). Цветов у него много, колеруют без проблем. Но надо быть внимательным. Например, "осин" там штук 12... и для разных продукций пинотекса они разные по номеру кода. А называется одинаково - осина. 

Вот у меня Танино фото есть. У нее террасная доска лиственница с рельефом.

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

Вот иы им покрывали крыльцо из сосны. Шлифовали, покрывали двумя слоями. С полной просушкой и хорошим втиранием.

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-2

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-3

 

Продержалось 4 года. Сейчас в месте хождения чуть потерлось. Но благородно... Ну и мы подпортили его пока патио строили.

 

А вот сравнение этой осины на сосне и лиственнице (патио). На патио на этом фото один слой. Нам он даже больше нравился.. Надо было оставить так и для крепости бесцветным покрыть. Но в условиях изоляции покупать уже не стали. Покрыли цветным. Оно, конечно, потемнело еще. Но все равно нам красиво)))). Под рукой нет фоток. Покажу потом у себя. 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-4

 

 

Если какие еще вопросы - спрашивай. С тиккуриловским маслом нет у меня опыта. Только с глимтрексом и биофой. Но я брала интерьерные. А это именно для террас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kochka сказал:

ну что...показ как есть пока, без покраски

было

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

 

стало 

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-2

 

работой мастеров довольна, даже отзыв хороший им написала....ни разу на перекур не ходили, все за собой убрали, короче, есть! есть хорошие!

 

 

красота! отличная беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 18:23, Merill сказал:

Нина, отличная беседка)))). 

 

Что ты хотела у меня спросить? Про покрытие? 

То, чем мы красили дом я на пол не рекомендую совсем. Стирается. Выбрала бы масло. 

Мы на патио взяли масло Пинотекс цвет осина. Именно для масла!!!! Это важно. Списала у Тани-Дюны. На полу у нас лиственница - легло отлично и цвет благородный, в нашем стиле))), А вот на сосну оно ложится не очень в смысле цвета... Синевой отдает. Но само покрытие меня устраивает. Правда, пока только одну зиму оно пережило. Но зато под толщей снега))). Цветов у него много, колеруют без проблем. Но надо быть внимательным. Например, "осин" там штук 12... и для разных продукций пинотекса они разные по номеру кода. А называется одинаково - осина. 

Вот у меня Танино фото есть. У нее террасная доска лиственница с рельефом.

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

Вот иы им покрывали крыльцо из сосны. Шлифовали, покрывали двумя слоями. С полной просушкой и хорошим втиранием.

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-2

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-3

 

Продержалось 4 года. Сейчас в месте хождения чуть потерлось. Но благородно... Ну и мы подпортили его пока патио строили.

 

А вот сравнение этой осины на сосне и лиственнице (патио). На патио на этом фото один слой. Нам он даже больше нравился.. Надо было оставить так и для крепости бесцветным покрыть. Но в условиях изоляции покупать уже не стали. Покрыли цветным. Оно, конечно, потемнело еще. Но все равно нам красиво)))). Под рукой нет фоток. Покажу потом у себя. 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-4

 

 

Если какие еще вопросы - спрашивай. С тиккуриловским маслом нет у меня опыта. Только с глимтрексом и биофой. Но я брала интерьерные. А это именно для террас. 

 

 

 

Оль, а вы грунтовали под масло чем нибудь? такая разная информация в инете...то нужно...то не обязательно, то совсем не нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос по поводу масла террасного. У меня покрыт подиум. Зиму продержалось хорошо, но вот мыть мне его не очень нравится. В смысле грязь плохо оттирается. Может покрыть воском? Или будет скользко на мокром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kochka сказал:

 

 

Оль, а вы грунтовали под масло чем нибудь? такая разная информация в инете...то нужно...то не обязательно, то совсем не нужно....

Мы не грунтовали. Вообще под масло никогда не грунтую ничего. Ни в доме, ни на улице. В доме я на масло наносила финишный слой типа закрепителя... Но это так производитель рекомендовал. Главное для масла - правильно нанести. Втирать тщательно и выжидать период впитывания-высыхания. А то у мен был опыт... липло... Это значит толстым слоем нанесли. И "размазать" его уже потом почти невозможно. Только шлифовка и все заново(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, veron сказал:

Девочки, вот у меня вопрос по поводу масла террасного. У меня покрыт подиум. Зиму продержалось хорошо, но вот мыть мне его не очень нравится. В смысле грязь плохо оттирается. Может покрыть воском? Или будет скользко на мокром?

будет скользко. Дерево и так скользкое. Даже под маслом просто. А уж с воском... А у тебя ж там вода случается, не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, мы патио когда строили, я нижнюю часть досок покрывала неомидом. Типа от грибка и для лучшей защиты. Но маслом муж маслил только верхнюю часть. Ее ничем не обрабатывала. Только маслом пинотексовским. 

 

Вот смотри, как протерся после 4 лет жизни))), Это прям дорожка к двери. Сорри, что грязно - дожди на улице, штоб их!

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2021 в 12:33, veron сказал:

Девочки, вот у меня вопрос по поводу масла террасного. У меня покрыт подиум. Зиму продержалось хорошо, но вот мыть мне его не очень нравится. В смысле грязь плохо оттирается. Может покрыть воском? Или будет скользко на мокром?

 

В этом масле уже же содержится воск...или у тебя другое?

Есть воск для саун, у меня им квартире были стены покрыты, а в доме я арки внутри покрыла...на ощупь он скорее бархатистый чуток, чем скользкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь опыт покрытия маслом на обработанную и необработанную грунтовкой поверхность.

Короче, на необработанную сосну - капец, как мне трудно было растирать это масло, рука болит до сих пор с воскресенья....на обработанную - масло скользит как по пленке, не знаю это лучше или нет, но цвет совсем другой получается, белесый...

Короче, 3 литра не хватило даже на раз покрыть беседку - пол не покрыт остался. Сегодня поеду докупать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×