Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нин, раз диван такой удобный и требует перетяжки (ну, и + что-то для выравнивания там, где продавился), я бы озаботилась поиском хорошего мастера по перетяжке... понятно, что с теперешним подходом "поносил и выбросил", вероятно, мастера будет найти не так и просто... но вдруг? потому что и чехол такой мастер сошьет (мне когда-то и рисунок с выкройкой чехла такой мастер оставил, старенький уже был, сказал, что лет 5, может, и протянет, но вряд ли больше, потому "вот вам схема выкройки!), перетянув диван после исправления какой-то технической тканью... параллельно с поиском такого мастера смотрела б теперешние диваны и кресла, вдруг что-то встретится удобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

спасибо...пока мельком глянула - от цены офигела...3 секции 5400...а там их 12 штук...

в  лихие 90-е, когда простых радиаторов днем с огнем не найти было, похожие радиаторы наши гарнизонные сантехники из труб мастрячили, оцинкованных труб тоже не было, потому они не долго служили, но спасали при экстренных случаях.

грели хорошо, даже лучше чугунных, ну и нагревались/остывали правда быстро.

 самое сложное было согнуть трубу в дугу, ну или надо было соединить две параллельные трубы при помощи уголков, но их тоже не так просто было найти, да и лишняя возможность протечки...

к этим трубам приваривались отрезки труб. срезы обрабатывали напильником, все красили ,  на верхних этажах еще краны вваривали, чтобы воздух выпускать, не так красиво, конечно, но у кимровцев та же конструкция на мой взгляд, 

может найти умельца в вашем городе, и на заказ дешевле выйдет?

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно просто трубу под окном пустить большого диаметра

primer-sistemy-otopleniya-iz-stalnyh-trub-e1433675089762.jpg

 

есть аналог http://weldmet.ru/catalog/registry-otopleniya/s1200

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрев икею, наверное только такой подойдет и к нему 2 кресла искать

цена с чехлом, т.к. меняется в зависимости от ткани

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89240723/#/S89240718

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-2

 

дополнительный чехол

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-3

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

или можно просто трубу под окном пустить большого диаметра

 

конвекторы можно, мы себе ставили с экранами

примерно так выглядят

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð½Ð²ÐµÐºÑоÑÑ Ð²Ð¾Ð´ÑнÑе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

нин, раз диван такой удобный и требует перетяжки (ну, и + что-то для выравнивания там, где продавился), я бы озаботилась поиском хорошего мастера по перетяжке... понятно, что с теперешним подходом "поносил и выбросил", вероятно, мастера будет найти не так и просто... но вдруг? потому что и чехол такой мастер сошьет (мне когда-то и рисунок с выкройкой чехла такой мастер оставил, старенький уже был, сказал, что лет 5, может, и протянет, но вряд ли больше, потому "вот вам схема выкройки!), перетянув диван после исправления какой-то технической тканью... параллельно с поиском такого мастера смотрела б теперешние диваны и кресла, вдруг что-то встретится удобное?

Мне тоже нужно будет перетянуть диван, с которым не готовы расстаться.

Я ищу контакты мастерских, у некоторых страницы есть VK или Instagram, можно посмотреть примеры выполненных работ.

Хочу сделать подробные фотографии дивана, описать требуемые работы и отправить в мастерские, чьи работы понравились. Для предварительного расчета стоимости работы + материалы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kochka сказал:

 

 

спасибо...пока мельком глянула - от цены офигела...3 секции 5400...а там их 12 штук...

Есть немного другие у них . Эта Гармония полая в нутри , а есть цельные они немного дешевле . 

КЗТО , это производитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×