Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Enola сказал:

А когда кушает - все доедает? и как кушает - прям бросается или спокойно?

Можно попробовать дозу увеличить, если есть подозрения на голод.

 

Наташ, он всегда бросается, потому что кормушка же его зовет голосом Сергея...кушает в несколько подходов, но это нормально. Я конечно немного грешу на корм, мы его дней 10 как даем, он уже для собак, а до этого миником кормили, но нам ведь уже 8 мес....сегодня приготовила из запасников последний пакет для миников (на всякий случай), вечером посмотрим и если что открою этот....

Почему когда прочитала и подумала, что недоедает - стула то вечером и с ночи не было....

 

Вечером, когда мы приходим домой, он вот прям старается на горшок ходить...вчера тоже прописы днем были, а вечером нет...ттт...так хочется уже его не ругать

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kochka сказал:

Наташ, он всегда бросается, потому что кормушка же его зовет голосом Сергея...

 

Ну вы фантазеры ))))

 

8 минут назад, Kochka сказал:

Я конечно немного грешу на корм, мы его дней 10 как даем, он уже для собак, а до этого миником кормили, но нам ведь уже 8 мес....

 

Щеночный можно до 12 мес. давать. Возможно взрослым то он и не наедается.

( моя коза до сих пор щеночный лопает :) )

 

 

9 минут назад, Kochka сказал:

Почему когда прочитала и подумала, что недоедает - стула то вечером и с ночи не было....

 

Если давала натуралку (шейки) вполне возможно, что все усвоил и отдавать было нечего ))) У меня так у всех собак было, с сушняка то выход гораздо больше, чем с натуралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Enola сказал:

 

Ну вы фантазеры ))))

ну там настройки специальные, ну мы и порезвились...ггг

 

13 минут назад, Enola сказал:

Если давала натуралку (шейки) вполне возможно, что все усвоил и отдавать было нечего ))) У меня так у всех собак было, с сушняка то выход гораздо больше, чем с натуралки.

 

неожидано для меня...ну в любом случае, вечером все должно быть уже более-менее понятно, т.к. утром ел сухой корм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Enola сказал:

 

Щеночный можно до 12 мес. давать. Возможно взрослым то он и не наедается.

( моя коза до сих пор щеночный лопает :) )

 

я масе после долгих раздумий тоже щенячий корм купила. большие куски он есть не будет, скорее всего. он-то и эти маленькие шарики разгрызает.

что смутило - корм тот же, просто новый пакет. вечером он его есть очень охотно, если днем дам с руки шарик, то тоже есть. а по утрам минут пять смотрит на него, как будто не узнает.  и по утрам теперь каждый раз оставляет одинаковое количество, не зависимо от начальной дозы. как-то странно все это.

11 часов назад, Kochka сказал:

Вечером, когда мы приходим домой, он вот прям старается на горшок ходить...вчера тоже прописы днем были, а вечером нет...ттт...так хочется уже его не ругать

 

хвалите его за все хорошие дела. это лучше, чем ругать за плохие.

 

про тошноту утром желтым спрашивала у ветеринара, было пару раз. сказали, что ничего "такого", реакция на голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, увеличь количество кормежек. Интервал через-чур большой между ними. Бедный мотылек бабочка целый день сидит один без родителей и еще к тому-же голодает, потом вечером на ночь глядя наедается. Не все взрослые собаки могут выдержать такой жесткий график кормежки, а тем более еще растущий щенок.

Моя ест утром, потом просит кушать в 2-3 часа днем и вечером еще досыпаю сухарей. И между этим делом еще жует овощи - морковку, пекинскую капусту, туквы

На пакете с кормом написана рекомендуемая дневная доза в зависимости от веса. Раздели ее не на 2, а на 3 кормежки, будет есть чаще меньшими дозами. Если есть автоматическая кормушка, которая его может днем накормить то зачем бабочку мучить?

Р.S. Думаю, что куриные шейки не вредные, а только на пользу для желудка, зубов, костей и шерсти :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла источник, на котором и обучалась по папийону -

Кормление папильона – особенности

Папильонов кормят в соответствии с возрастом и ростом без перекармливания, чтобы они не превратились в «квадратного слоника». У папильона нормального веса можно прощупать ребра.

Кормят щенков 5-6 раз в день по определенным часам. К 6-7 месяцам собаку переводят на 2-х-разовое питание. Можно после года кормить собаку один раз в день, но многие заводчики продолжают кормить два раза – утром и на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×