Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я уже язык смозолила повторять - нельзя мешать кормить и сухими(готовыми) кормами и натуральной пищей. В готовых добавляют ферменты для переваривания пищи, для усвоения натуралки этот фермент животные вырабатывают сами. Если давать то и то,  организм путается, отсюда всякие несварения и реакции. ВАЖНО!

1. Все животные разные и если у вас был положительный опыт с разными кормами, это не значит что он единственно правильный и сработает с другим питомцем.

2. Речь идёт о премиум-кормах, что добавляют во всякие Вискасы и Педигри я даже думать не хочу. Хотя знаю лично животных, доживших до глубокой старости на этих кормах, но по этому поводу см. п.1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fantazerka сказал:

Я уже язык смозолила повторять - нельзя мешать кормить и сухими(готовыми) кормами и натуральной пищей. В готовых добавляют ферменты для переваривания пищи, для усвоения натуралки этот фермент животные вырабатывают сами. Если давать то и то,  организм путается, отсюда всякие несварения и реакции. ВАЖНО!

1. Все животные разные и если у вас был положительный опыт с разными кормами, это не значит что он единственно правильный и сработает с другим питомцем.

2. Речь идёт о премиум-кормах, что добавляют во всякие Вискасы и Педигри я даже думать не хочу. Хотя знаю лично животных, доживших до глубокой старости на этих кормах, но по этому поводу см. п.1

 

 

 

Лен, он на сухом в основном...вчера я ему дала шейку именно потому что подумала что это от сухого корма....корм из этой пачки он кушает уже вторую неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, новосёлка сказал:

желтизна это наверное желчь, мож к вету все же, печень проверить? жирного не много лопает ?

 

Марин, он не ест жирного от слова совсем....повторюсь - он ест сухой корм, иногда я ему даю яйцо, творог и просто овощи. Шейку дала второй раз в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратите внимание, пища то у него переварена, его тошнит жидкостью с желчью...

Утром то вообще натощак тошнило....

 

вот нашла предварительный ответ -

если собачку рвет желтой пеной, то это выходит желчь. Первый признак таких масс – это голодная рвота.

Вполне возможно, что это и явилось причиной недомогания.

Если собаку рвет утром, до кормления, то значит, животное избавляется от излишков желудочного сока.

Длительный голод как раз и провоцирует тошноту и рвоту желтой пеной. Если собачка после этого чувствует себя хорошо, и подобная рвота повторяется реже одного раза в месяц, то беспокоиться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас промежуток между едой 12 часов, вот думаю, может он не наедается и тошнит его от голода, как и пишут выше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kochka сказал:

у нас промежуток между едой 12 часов, вот думаю, может он не наедается и тошнит его от голода, как и пишут выше....

А у тебя же вроде кормушка-автомат? Ты так специально настроила? Это чтобы ночью не ел?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fantazerka сказал:

А у тебя же вроде кормушка-автомат? Ты так специально настроила? Это чтобы ночью не ел?

 

 

Лен, он ночью у меня и не ел никогда....сначала кушал 4 раза днем, потом 3 раза и вот уже пару месяцев на двухразом питании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого кушал в 7 утра, в 13 час и в 19 часов...теперь в 7 утра и в 19 часов...ну понятно, что объем питания все тот же, просто порция стала больше

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Fantazerka сказал:

Мы так узнали о МКБ у кота, а тоже долго ругали за прописы не на месте.

 

О, мне подруга тоже рассказывала, что как только у ее кошки почки прихватывало - сразу начинала мимо туалета дуть... Но это кошка...

 

23 часа назад, Kochka сказал:

конечно, не прошло еще и 2-х недель, надеюсь, что все устаканится и научимся...

 

Научитесь обязательно.

 

2 минуты назад, Kochka сказал:

до этого кушал в 7 утра, в 13 час и в 19 часов...теперь в 7 утра и в 19 часов...

 

А когда кушает - все доедает? и как кушает - прям бросается или спокойно?

Можно попробовать дозу увеличить, если есть подозрения на голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×