Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А может от региона зависит. Может быть разное понимание и подход к одному и тому-же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в прописке, а в праве собственности. Если не собственник, то выпишут без проблем, лишь бы было куда прописаться. Органы опеки подключаются, если несовершеннолетний - один из собственников жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marnik сказал:

Что есть временная прописка???  Я чего-то не знаю?? 

Мне в свое время пришлось тучу доков собрать, чтобы муж получил разрешение на брак у себя. Иначе, даже при наличии свидельства о браке в Алмате, наш брак был бы здесь не действительным. И только на основании этого я получала 2 раза визу на проживание сроком на 3 года каждая. А каким образом можно получить временную прописку, если он не имеет права работать в Испании официально. То есть у него нет контракта, по которому он может получить  рабочую визу . И каким образом они там могут пожениться?? А если нет - о какой вообще прописке может идти речь??  Или она должна найти там работу по контракту и тогда она может получить рабочую визу.  Какие есть другие варианты??

 

Да просто зарегистрировать её хотят, только смысла это не имеет. Ну и зарегистрируют, что она там проживает, а до окончания срока действия визы ей всё равно выехать надо будет. Это первое. Второе. Он не собственник жилья, он снимает. Он может зарегистрироваться по этому адресу, поскольку контракт аренды на руках имеет. Что имеет она? Контракт - нет, официальное приглашение от владельца - нет, документ о браке с гражданином, который снимает жильё? Нет. Кто и на основании чего её будет регистрировать по этому адресу?

 

3 часа назад, VaK сказал:

что касается работы, это реально для высококвалифицированных специалистов,  в остальных случаях шансы почти нулевые

3 часа назад, marnik сказал:

100%

Подпишусь под всеми словами Вари.

 

3 часа назад, Marinanv сказал:

 

Про сложность получения контракта знаю не понаслышке, как раз на досуге друг семьи получил визу в Канаду. Это был такой жесткач, хотя у него образование отличное, он и в Лондоне потом учился, но жил и работал в России, и не смотря что язык знает на все 100 баллов, и работодатель ему активно способствовал (серьезная компания - Шлюмберже. Он смог получить зеленую карту только спустя 2 года бесконечных попыток) Причем еще и работодателю пришлось доказывать - что на территории Канады они не могут найти специалиста такого уровня!!! (ну ессно, не в Макдональдс же идет и позиция серьезная и зарплата..) 

В общем жесть.

Правда надо сказать, что как раз время кризиса и сложных отношений.. все ужесточилось.

 

 

Насколько я знаю, поскольку супруг как раз и занимался приглашением коллег из других стран, Европа защищает право на работу для своих граждан, то есть работодателю действительно надо доказать, что он не может нанять европейца нужного ему уровня, чтобы иметь право пригласить на работу кого-нибудь из другой страны. В этом смысле учёным легче, потому что доказать сложно, а с их любовью зарываться в детали рискуют никогда не разгрестись )). Возможно, в Канаде тоже подобное. Правда время от времени они открывают двери для просторабочих из какой-нибудь страны, например, как Германия для турков. Люксембург открывал двери сперва для шахтёров из Италии, а потом для строителей из Португалии. 

 

3 часа назад, marnik сказал:

Мало того... дополню. Я имею ПМЖ ( немецкое гражданство в силу определенных причин пока не хочу получать). Так вот... даже имея ПМЖ можно не иметь право работать )) Это условие ( право на работу) стоит в аусвайсе ( документе) на ПМЖ. Под ПМЖ я подразумеваю вид на жительство без ограничения срока действия),

 

Это у вас есть такое, у меня такого нет и работать я имела право с первого дня получения документа без всяческих условий. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей младоевропе тоже 2 отдельных документа - вид на жительство (временный или бессрочный) и разрешение на работу... и не всегда они даются параллельно, насколько я понимаю... потому что иначе они не были бы отдельными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница звонила в выхи...у нее сын работал в Польше последние 7 лет (айтишник крутой), на днях ему дали вид на жительство...женился на россиянке, но уже будучи в Польше...что-то я не спросила идет ли она к мужу прицепом на постоянное жительство....язык она уже сдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kochka сказал:

Вчера опять ревела....хочу собаку...

 

Нина, так давай выбирать породу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knopka71 сказал:

И в чем проблЭма?

 

В муже...

 

Вчера ходила к парикмахеру, у них 27.09 ушел из жизни пес, лет ему было чуть меньше десяти....буквально за 3 часа, ничего не предвещало, пока поздно вечером приехали в ветклинику, да в очереди посидели, потому что до них тоже было на экстренную реанимацию 3 животных, он там и умер...не спасли, пытались запустить сердце и увы....мужу ее там стало плохо, давление скакануло под 200....итак 2 недели, экстренно искали похожую собаку по заводчикам, нашли в Москве, вот дочь неделю назад привезла щенка...только после этого Павлу стало легче....

 

А мой боится, что опять придется когда-нибудь переживать такое страшное время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×